Ярославский «Локомотив» обыграл «Авангард» и узнал соперника по плей-офф

Ярославский «Локомотив» обыграл «Авангард» и узнал соперника по плей-офф - Городские новости
Исход игры решила одна шайба, хотя забито их было три. Правда, если бы все они были засчитаны, победили бы все равно ярославцы. Они могли открыть счет уже на пятой минуте: Александр Свитов распечатал Игоря Бобкова. Судьи отправились на видеочелендж, определив положение «вне игры». Весь первый период так и прошел с преимуществом гостей, но сибиряки заблокировали шесть их бросков, да и Игорь Бобков держал последний рубеж выше всяких похвал.

После перерыва картинка изменилась: уже хозяева создавали один опасный момент у ворот Ильи Коновалова за другим — но и тот играл безупречно. Все могло бы сдвинуться с места, когда железнодорожники получили хороший шанс, более полутора минут играя впятером против троих, но и это ни к чему не привело. Зато играя в равных составах, ярославцы забросили первую, и, как выяснилось впоследствии, последнюю шайбу. Якуб Накладал бросил от синей линии,    шайба, коснувшись Егора Аверина, слегка изменила направление — и влетела в сетку.

Вскоре после этого уже хозяева более полутора минут играли впятером против троих, и у них почти получилось сравнять счет. Брэндон Макмиллан протолкнул шайбу в ворота рукой; пытаясь чисто номинально коснуться ее и древком клюшки — и коснулся, но уже за ленточкой. Судьи даже стали прибегать к видеопросмотру сразу определив гол рукой.

Третий период прошел с заметным преимуществом «Авангарда». Но все волны их атак разбивались о гранитные надолбы защиты волжан. За полторы минуты до сирены Бобков уступил место шестому полевому игроку, и Андрей Марков чуть было не забил из своей зоны — шайба прошла буквально в паре сантиметром от штанги. На последних секундах Коновалову пришлось отразить ещё несколько бросков, но «сухарь» наш вратарь защитил.Такой уж это был день.

После него стало окончательно ясно, что в одной четвертой        Западной конференции КХЛ «Локомотив» сыграет с «Йокеритом».

«Авангард» (Омск) – «Локомотив» (Ярославль) – 0:1 (0:0, 0:1, 0:1)
Автор: Анатолий Кононец

Минимальная победа «Локо-Юниора» - ХК Локомотив пятница 13.03.2020, 13:00 МХК Липецк 0:1 (0:0, 0:0, 0:1) Локо-Юниор 13-го марта «Локо-Юниор» начал заключительную выездную серию регулярного чемпионата игрой против МХК «Липецк».

15.03.2020
Шестой игре быть - ХК Локомотив понедельник 09.03.2020, 19:30 Йокерит 2:4 (2:1, 0:0, 0:3) Локомотив 9-го марта в Хельсинки прошёл пятый матч серии между «Йокеритом» и «Локомотивом».

10.03.2020

Напряженная неделя выдалась у полицейских. Рыбинцы хулиганили, нападали, грабили и катались пьяными за рулем.
30.03.2020 Рыбинские Известия
За Волгой под Ярославлем в воскресенье, 29 марта, произошло ДТП. Недалеко от Прусовских карьеров водитель автомобиля «Хендай Гетц» съехал в кювет, где затормозил, ударившись о деревья.
30.03.2020 Ярославский регион
Дарителем раритета выступил житель Рыбинска . Рыбинец Валентин Максимов сделал музею-заповеднику неожиданный и очень ценный подарок — изразец знаменитого на всю Россию гончарно-изразцового завода купца Аксёнова.
1 апреля. Сегодня лучше не подстригать волосы тем, кто находится в состоянии депрессии или подвержен меланхолии, так как негативные мысли прочно засядут в голову.
29.03.2020 Газета Золотое кольцо
«Время подумать и обезопасить себя»: спортсмены рассказали о плюсах карантина и призвали оставаться дома - Ярославский регион Вратарь «Шинника» Дмитрий Яшин, фристайлист Илья Буров, баскетболист Артемс Бутянковс и другие спортсмены из дома выступили с видеообращением к ярославцам.
Ярославский регион
31.03.2020
Разговор с Евгением Никитиным - Мини-футбол Ярославской области Вратарь ярославской «Аркады» Евгений Никитин рассказал о своих первых шагах в футболе и необычном знакомстве со своей будущей женой, подробно поведал об успехах своего сына, а также сравнил нынешнюю «Аркаду» с командой,
Мини-футбол Ярославской области
30.03.2020
Для снижения риска распространения коронавирусной инфекции начиная с 30 марта прием в клиентских службах и управлениях Пенсионного фонда России ведется только по предварительной записи и только по тем услугам,
Пенсионный фонд
31.03.2020
В Ростовском районе в воскресенье, 29 марта, произошло крупное ДТП.  В 17 часов на 195 километре трассы М8 35-летний водитель автомобиля «Лада Ларгус» врезался в стоящую «Ладу Самару», за рулем которой был 55-летний мужчина.