Ярославская спортсменка стала двукратной чемпионкой Европы по художественной гимнастике

Воспитанница ярославской спортивной школы олимпийского резерва №8 имени В.Г. Беляйкова Карина Метелькова в составе сборной команды России в групповых упражнениях стала двукратной чемпионкой Европы по художественной гимнастике.

– Впервые нашей спортсменке удалось завоевать медали такого высокого уровня, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Уверен, успех Карины Метельковой вдохновит новых талантливых ребят прийти в гимнастику, что способствует решению задач федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Соревнования проходили в Болгарии, где во Дворце культуры и спорта города Варны собрались сильнейшие спортсменки Италии, Израиля, Венгрии, Испании, Грузии, Германии, Белоруссии, Украины, Азербайджана, Эстонии и других стран мира.

Сборная России выиграла золотые медали в командном и групповом многоборье. Серебряная награда была завоевана в командном упражнении с пятью мячами. В групповых упражнениях с пятью мячами и пятью лентами наша команда одержала победу и в многоборье, и в финалах упражнений. Кроме того, в индивидуальных дисциплинах представительницы России выиграли четыре золотые, одну серебряную и две бронзовые награды.

По итогам чемпионата российские спортсменки завоевали 13 медалей и возглавили турнирную таблицу, на втором месте медального зачета оказалась сборная Израиля. В их арсенале семь медалей. Замыкают тройку лидеров представительницы Болгарии с тремя медалями.

В Ярославской области художественной гимнастикой занимаются около 4500 человек. Два из них – мастера спорта международного класса, 10 – мастера спорта и 64 – кандидаты в мастера спорта.

Ярославский Регион

Воспитанница ярославской спортивной школы олимпийского резерва №8 имени В.Г.
17:14 15.06.2021 Ярославский регион - Ярославль
17:00 15.06.2021 Городской телеканал - Ярославль

С 8 по 13 июня 2021 года в болгарском городе Варна проходил чемпионат Европы по художественной гимнастике.
15:51 17.06.2021 Министерство физкультуры и спорта - Подмосковье
В Болгарии завершился Чемпионат Европы по художественной гимнастике. В нем приняли участие спортсменки из 36 стран.
21:35 16.06.2021 Сетевое издание Владимирские новости - Владимир
фото: © Минспорта Карелии Анастасия Максимова завоевала золотую медаль на Чемпионате Европы в составе сборной России по художественной гимнастике, рассказали в Минспорта Карелии.
10:44 16.06.2021 StolicaOnego.Ru - Петрозаводск
Российская команда победила в групповом многоборье на континентальном первенстве в Болгарии Гимнастка из Карелии Анастасия Максимова в составе сборной России завоевала золотую медаль чемпионата Европы по художественно
08:31 16.06.2021 Петрозаводск говорит - Петрозаводск
На Чемпионате Европы по художественной гимнастике, который проходил в Болгарии, спортсменки сборной России среди юниорок взяли золотую медаль в групповых упражнениях и стали чемпионами.
12:26 15.06.2021 Дмитровский вестник - Дмитров
На Чемпионате Европы по художественной гимнастике, который проходил в Болгарии,
11:35 15.06.2021 Дмитровский район - Дмитров
11:14 15.06.2021 Город Дмитров - Дмитров
Возрастное ограничение: 6+. Нижегородские спортсменки Дина и Арина Аверины успешно выступают на чемпионате Европы по художественной гимнастике, сообщается в группе «Художественная гимнастика России» во «ВКонтакте».
20:20 13.06.2021 Время Н - Нижний Новгород