Волевая победа «Звезды»

В среду 18 ноября состоялись очередные матчи Первенства Ярославля по мини-футболу среди ветеранов «35 лет и старше».

Звезда-Наши Авиалинии – Марио – 6:3

Судьи: Дмитрий Пытков, Дмитрий Бабашкин.

Голы: Александр Соловьев-3 (19, 25, 33), Роман Шарупин-2 (30, 31), Дмитрий Филев (37) – Артур Авдоян-3 (2, 11, 13).

Первый тайм прошел с заметным преимуществом «Звезды», тогда как «Марио» прагматично предпочли игру вторым номером. Но  даже если в  этом заключался замысел гостей, счет 3:0 в их пользу не  слишком вязался с  происходившим на  поле. Они выжали максимум из своих моментов. Каждый раз на острие атак оказывался Артур Авдоян, которому хватило одиннадцать минут, чтобы сделать хет-трик. В первом случае с лета отправил мяч между ног вратарю «Звезды», во втором – точно пробил с шести метров после того как по флангу здорово проскочил Данияр Губайдулин, а свой третий мяч в матче забил после сольного прохода.

При счете 0:3 хозяева взяли тайм-аут, в ходе которого игрокам еще раз постарались донести чтобы они никуда не спешили и старались контролировать мяч. Весьма кстати был первый ответный мяч, автором которого стал Александр Соловьев, забивший в концовке первого тайма.

После перерыва ни о какой расслабленности со стороны «Звезды», которая нет-нет да проскальзывала по ходу первого тайма, не могло идти и речи. То, что случилось потом, обязательно поднимет тему недостаточной физической готовности игроков «Марио». Во втором тайме они не успевали за перемещениями игроков «Звезды» а о контратаках даже не помышляли. По такой игре весьма продуктивен был Владимир Белавин, который взял дирижерскую палочку в свои руки, отметившись тремя результативными передачами. Запомнилось его скрещивание с Романом Шарупиным и оставление мяча «под подошву» при третьем забитом мяче, а так же пятый гол, ставший следствием разрезающей передачи на Александра Соловьева – автора хет-трика в этом матче. В итоге подопечные Валентина Рыженкова одержали уверенную победу со счетом 6:3 и были при этом не кровожадны, упустив несколько верных голевых моментов.

Блэкскрап – Триумф – 3:4

Голы: Дмитрий Самохин-2 (4, 40), Андрей Рыжов (31) – Сергей Гаврилов-2 (1, 6), Валентин Наумов (17), Павел Цвелев (25).

Победу «Триумфа» с разницей в один мяч можно охарактеризовать таким выражением: «Одни – не могли, другие – не хотели». Гости с первых минут дали понять, что намерены взять три очка малой кровью и каких-то запредельных скоростей так и не включили. Разницу в классе «Триумф» продемонстрировал уже на первой минуте, когда лучший игрок прошлого сезона Сергей Гаврилов сыграл на опережение и покатил мяч между ног вратарю соперника. «Блэскрап», правда, тут же включился и сравнял счет в контратаке «двое против одного» усилиями Дмитрия Самохина. Но это был лишь эпизод, тогда как «Триумф» на классе демонстрировал очень содержательную   игру. В результате через две минуты Сергея Гаврилов оформил «дубль», а еще через десять минут матча здорово сыграл Александр Володин, который «выцарапал» мяч у игрока соперников и отдал передачу на Валентина Наумова, который реализовал выход «два в ноль».

Действующий победитель Первенства начал второй тайм за здравие – на 25-й минуте напомнил о себе игрок «Триумфа» Павел Цвелев, который, обыграв опекуна, точно пробил в дальний угол. Дальнейшее при всем уважении к характеру «Блэксрапа» было расслабленностью «Триумфа», который при счете 4:1 бросил играть, перейдя в эконом-режим.

Андрей Тараканов

Как передает Вести.Севастополь, Завершился футбольный матч между ФК «Севастополь» и командой «Гвардеец» из Скворцово.
18:10 21.11.2020 Crimea-news.com - Симферополь
Матч на стадионе «Спартак» завершился со счетом 2-1. Первый тайм получился упорным и непростым.
19:02 21.11.2020 Ossetia.News - Владикавказ
17:40 21.11.2020 Вести.Севастополь - Севастополь
21.11.2020 Первый домашний матч кировской «Родине» суждено было проводить против «Строителя», команды, которая очень неплохо стартовала в чемпионате.
17:21 21.11.2020 ХК Родина - Киров
Автор дубля в ворота «Уфы» — о гостевом матче молодежного первенства. — Сразу взяли мяч под свой контроль.
15:43 21.11.2020 ПФК ЦСКА - Москва
ГК “Ростов-Дон” одержал уверенную выездную победу над “Бухарестом” в перенесенном матче третьего тура группового этапа DELO EHF Champions League 2020/21 и вышел на первое место в группе.
12:51 20.11.2020 Rostovlife.Ru - Ростов-на-Дону
Захватывающе прошли последние туры Единой лиги юго-востока Ростовской области по футболу среди любительских команд сезона-2020 ОБРАТНЫЙ ОТСЧЕТ Десятый игровой день прошел обыденно:
05:21 20.11.2020 SalskNews.Ru - Сальск
В 10-м туре молодёжного первенства «Ростов» одержал победу над сверстниками из Москвы.
16:34 19.11.2020 ФК Ростов - Ростов-на-Дону
Архив "Клопс" Сборная России по футболу пропустила четыре мяча в первом тайме встречи с Сербией.
23:55 18.11.2020 Klops.Ru - Калининград
«Уфимочка-УГНТУ» сыграла первый вынесенный матч второго тура с «Лучом». Уфимки со счетом 3:0 обыграли соперника из Москвы и одержали четвертую победу в сезоне.
11:50 18.11.2020 Сетевое издание Ufaved.Info - Уфа
Боевой ничьей закончился матч кемеровского «Кузбасса» с архангельским «Водником» в четвертом туре XXIX чемпионата России Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021.
11:32 18.11.2020 Департамент молодёжной политики и спорта - Кемерово
Все четыре победы дома были одержаны с крупным счетом. Последняя игра завершилась со счетом 9:2.
10:37 18.11.2020 1-LINE - Красноярск
Подопечные Сергея Горчакова обыграли "Мурман", а в другом матче, прошедшем в Ульяновске,
21:01 17.11.2020 ХК Волга - Ульяновск
Обзор первого тура, который подарил много ярких матчей. Обзор первого тура, который подарил много ярких матчей.
16:39 17.11.2020 Федерация футбола СПб - Санкт-Петербург
17.11.2020 Заключительный матч выездной серии кировская «Родина» проводила в Хабаровске.
15:22 17.11.2020 ХК Родина - Киров
В выходные в ФОКе "ОКА" прошли первые матчи 1 тура второго этапа сезона 2020-2021гг.
13:41 17.11.2020 8313.Ru - Дзержинск