Ветераны «Энергии» выходят в лидеры

Состоялись очередные матчи Первенства Ярославля по мини-футболу среди ветеранов «35 лет  старше».

Марио – Диона – 1:9

Судьи: Дмитрий Пытков, Евгений Осягин.

Голы: Артур Авдоян (38) – Михаил Иванов (13), Виталий Корниенко-2 (16, 27), Сергей Парфенов (20), Юрий Юриков (23), Дмитрий Мерзлов-2 (25, 40), Дмитрий Блюхеров (33), Илья Скворцов (35).

Футболисты «Марио» держались в этом матче до тринадцатой минуты, а затем оборона команды рассыпалась как карточный домик. Сказалось, что всю игру хозяева провели имея на скамейки запасных лишь одного игрока, в то время как у соперника проблем с глубиной состава не было. Неудивительно, что первые пять мячей у «Дионы» забили разные футболисты, что лишний раз подчеркивает, что состав у «Дионы» подобрался достаточной ровный и никогда не знаешь от кого ждать неприятностей.

Гости свои атаки при всем территориальном преимуществе до логического завершения долгое время довести не  могли, хотя порой в штрафной становилось жарко.  По такой игре многое зависело от первого забитого мяча, автором которого стал Михаил Иванов, отличившийся точным ударом после нескольких серий на добивание мяча. Буквально тут же Виталий Корниенко забил второй гол, а незадолго перед сиреной на перерыв Сергей Парфенов – третий, и все вопросы о победителе матча были сняты. Причем Парфенов забил гол дальним ударом метров с четырнадцати после того ему покатили мяч с аута.

У «Марио» при счете 0:3 плана «Б» не обнаружилось. И команда буквально «поплыла», пропуская один мяч за другим. Линия атаки «Марио» в этот вечер тоже не блистала, а отличилась лишь однажды: на 38-й минуте матча Артур Авдоян размочил счет.

Сигма Плюс Энергия – Альта Тур – 5:2

Голы: Павел Мусакин (10), Александр Ермолаев (16), Эмиль Гезалов-2 (35, 37), Эмиль Гезалов (37), Михаил Ковров (40) – Юрий Бушуев (8), Евгений Пирогов (22).

Второй матч четверга, пожалуй, был главным в  этом туре, и  начался очень бодро. Не  для «Энергии», которая допустила позиционную ошибку при игре в обороне, и  Евгений Пирогов выдал точную передачу на Юрия Бушуева. Чтобы прийти в себя хозяевам много времени не понадобилось – точные удары Павла Мусакина и Александра Ермолаева отправили команды на перерыв при счете 2:1. Если же резюмировать, то в первой двадцатиминутке «Энерия» больше владела мячом, а у гостей основная угроза исходила от Игоря Сухарева и Дмитрия Городкова. Первый был главным конструктором атак своей команды, а второй – принимал «на столба». Счет же сравнял игрок команды «Альта Тур» Евгений Пирогов, и цифры 2:2 на табло КСК «Вознесенский» не изменились до 35-й минуты.

Но, в  конце концов, «Энергия» соперника додавила в  отчасти за счет большей нацеленности на ворота. Определяющими в этом матче стали два гола в течение трех минут в исполнении Эмиля Гезалова. Его усилий оказалось достаточно для победы, которая обеспечила единоличное лидерство, однако в матчах против главных конкурентов потребуются более весомые аргументы. Окончательный же счет в этом матче установил игрок «Энергии» Михаил Ковров, который, получив передачу от Павла Мусакина, обыграл несколько раз вратаря и переправил мяч в пустые ворота.

Андрей Тараканов

Команда из Песчанокопского встретилась с «Аланией» Сегодня, 15 ноября, ФК «Чайка» из Песчанокопского встретился во Владикавказе с ФК «Алания».
09:57 16.11.2020 Ростов161 - Ростов-на-Дону
Вчера в матче Лиги наций между сборными Казахстана и Албании игрок казахстанской команды Айбол Абикен забил чудо-гол с центра поля.
08:52 16.11.2020 YaKazanec.Com - Казань
В первом матче второго круга ФНЛ «Крылья Советов» на «Самара Арене» принимали московский «Велес».
07:54 16.11.2020 Спортивное Обозрение - Самара
Воронежский «Факел» дома разгромил «Краснодар-2» Встреча завершилась со счетом 6:2 Воронежский «Факел» обыграл ФК «Краснодар-2» со счетом 6:2 в матче 22-го тура Олимп-первенства ФНЛ.
19:22 15.11.2020 РИА Воронеж - Воронеж
Как передает Вести.Севастополь, В матче против керченской команды севастопольцы забили один гол, один пропустили и один керчане забили себе сами.
18:01 15.11.2020 Crimea-news.com - Симферополь
17:50 15.11.2020 Вести.Севастополь - Севастополь
По итогам матчей 5-го тура Лиги наций УЕФА в 3-й группе Лиги А определился первый участник финального турнира.
02:22 15.11.2020 Спорт уик-энд - Санкт-Петербург
Сегодня команда Липецкой области разгромила в Нижнем Новгороде молодых дебютантов.
21:34 14.11.2020 Gorod48.ru - Липецк
22:30 14.11.2020 SeverPost.ru - Мурманск
14 ноября на льду "Волга-Спорт-Арены" прошли два матча Чемпионата России по хоккею с мячом         "Волга" (Ульяновск) - "Динамо" (Москва) 3:9 (1:5) В самом начале встречи соперники обменялись атаками,
20:30 14.11.2020 ХК Волга - Ульяновск
Е ще один тур без побед. Сбой перерастает в катастрофу. Что не всем нравится.
19:26 12.11.2020 Независимая спортивная газета - Краснодар