АО НКЗ и «Нефтяник» одержали уверенные победы в Чемпионате Ярославля по футболу

Энергия – АО НКЗ – 5:0

Судьи:   А. Прокопов, А. Гладков, А. Кожин.

Предупреждения:   Н. Шамин (Энерия, срыв перпсектвиной атаки 20)

Голы : М. Бобылев-3 (61, 80, 83), А. Павлов (71), Г. Кузнецов (85).

«Энергия» провела типичный для себя матч сезона 2021 года: в первом тайме действовала  организованно, интересно, на равных против сильного соперника, а после перерыва – «поплыла».  Похоже, для команды по Среднего поселка становится уже привычным делом проводить два  разных тайма. То ли команде не хватает концентрации на все 90 минут игры, то ли футболисты не  готовы физически проводить всю игру в высоком темпе. Что интересно до перерыва команда  Сергея Белосельского и Андрея Матвеева была даже ближе чтобы открыть счет в матче. Особенно  запомнился удар Эмиля Гезалова в перекладину ворот.

Во втором тайме мы увидели то, что неоднократно видели по ходу сезона. Пропустив первый мяч  от Максима Бобылева, «Энергия» так и не пришла в себя, позволив сопернику отличиться ещё  четыре раза. «Керамические» в свою очередь во второй сорокапятиминутке приспособились к  кочковатому газону и могли забивать ещё несколько мячей.  Хорош был в пятничный вечер Максим Бобылев – очередной хет-трик позволил ему оторваться в  списке лучших бомбардиров. Против «Энергии» Максим здорово открывался в свободные зоны,  получая от партнёров разрезающие передачи. Не ушел в этом матче без забитого мяча Артем Павлов. Точку же в этом противостоянии поставил защитник АО НКЗ Глеб Кузнецов, поразивший  ворота соперника дальним ударом.

Локомотив-Туношна – Нефтяник – 1:4 (0:2)

Судьи: Д. Григорян,И. Княжев, М. Повалихин.

Предупреждения: Д. Саааков (грубая игра, 72) И. Матвеев (грубая игра, 87) – Е. Новиков (63).

Голы: К. Чолоян (64) – А. Травкин (15), С. Коровкин (41), И. Матвеев (автогол, 70 ), А.Рюзов (80).

«Нефтяник» даже вдесятером начал поединок в Щедрино с позиции силы, словно показывая, что хозяевам в этом матче ловить нечего. На протяжении всех 90 минут игры не покидало ощущение тотального преимущества «Нефтяника». Гости качественно и на протяжении длительного времени контролировали мяч, делая короткие, средние и длинные передачи. Самое главное – никто не тащил одеяло на себя и не передерживал мяч. По такой игре первый забитый мяч был делом времени. Отличился – Артем Травкин, поразивший ворота «железнодорожников» красивым ударом со штрафного.   Поведя в счете, «Нефтяник» продолжал держать нити игры в своих руках, но нарвался на опасную контратаку. Как умудрился пробить выше ворот с двух метров игрок «Локомотива» Владислав Пастернак, замыкая прострел партнера с правого фланга?!

До перерыва подопечные Владимира Белавина удвоили преимущество в счете. Вновь не ушел с поля  без забитого мяча нападающий Семен Коровкин. На этот раз форварда снабдил проникающей передачей Сергей Пичугин – Коровкин без видимых усилий положил футбольный снаряд в дальний угол ворот.

После перерыва характер матча мало в чем изменился.   «Железнодорожники» добились своего на 64-й минуте благодаря активным действиям Кулихана Чалояна, который выиграл борьбу у защитника, вошел в штрафную площадь и точно пробил. Команда Виталия Богданова могла по-настоящему вернуться в игру, однако вновь запорол стопроцентный голевой момент Владислав Пастернак. Стоит сказать, что голевой момент возник на ровном месте после того как грубо ошиблись защитники «Нефтяника», затеявшие перепасовку в своей штрафной площади. Пастернак же, перехватив мяч, метров с пяти пробил рядом со стойкой ворот. При скользком счете «Нефтяник» больше не позволял себе таких вольностей в обороне и, забив два мяча, спокойно довел матч до победы.

Бульвар – Авангард-Молния – 6:5

Судьи: А. Карпов, И.Доричев, А. Коргин.

Предупреждения : А.Песков (срыв перспективной атаки, 88), Е.Голяков (срыв перспективной атаки, 22), Н. Тараканов (грубая игра, 44),

Голы: Я. Синягин-4 (16, 35, 45, 50), Г. Окружнов (38), И. Помешкин (42) – И.Тарасов-4 (18, 30, 53, 88), М. Скородумов (59).

Соперники выдали матч-концерт, отправив в ворота друг друга 11 мячей. С первых же минут матча стало понятно, что команды намерены искать счастье у чужих ворот и не собираются выстраивать у своих ворот «автобус». Поединок превратился в перестрелку двух молодых игроков – Ярослава Синягина у «Бульвара» и Ивана Тарасова у «Авангарда». На счету обоих футболистов по 4 забитых мяча.  Голевое пиршество стало возможно, как после индивидуального мастерства футболистов, так и после откровенных ляпов в обороне. При всем уважении к игрокам группы атаки стоит сказать, что обе команды в организации игры в обороне не преуспели.

Несмотря на очередное поражение, гости этот поединок могут записать себе в актив. С начала чемпионата это лучший матч команды Сергея Петухова – впервые его подопечные забил сразу пять мячей. Другой вопрос, что в обороне команды большие дыры – как по флангам, так и по центру штрафной.

Андрей Тараканов

«Управление Спорта» - «Washigton cats» 3:2 (0:0) Голы: Управление Спорта: Медведев Константин (36), Скудин Юрий (38), Федоров Илья (50) Washingtoncats: Варенцов Владислав (32), Новиков Александр (50) Передачи:
00:57 15.06.2021 Федерация футбола - Ярославль
Уверенные победы фаворитов - Федерация футбола
АО НКЗ и «Нефтяник» одержали уверенные победы в Чемпионате Ярославля по футболу Энергия – АО НКЗ – 5:0 Судьи:  А. Прокопов, А. Гладков, А. Кожин.
14:27 14.06.2021 Федерация футбола - Ярославль

Этот чемпионат Европы по футболу был просто обречен на странности. Сперва его финальную часть перенесли на год, хотя вполне реальной была угроза полной отмены соревнований.
17:45 16.06.2021 Вечерний Ставрополь - Ставрополь
12 и 14 июня состоялись очередные матчи Чемпионата Волховского района по футболу.
14:39 16.06.2021 SyasNews.Ru - Сясьстрой
Александр Кутьин был нацелен на ворота «Калуги». Фото Анатолия Евстропова «Металлург» не смог обыграть «Калугу» в предпоследнем туре первенства ПФЛ.
14:11 16.06.2021 Липецкая спортивная газета - Липецк
ФК «Рязань» 15 июня в Курске провёл заключительный матч первенства ПФЛ (группа 3) с местным «Авангардом».
10:10 16.06.2021 ИА МедиаРязань - Рязань
Вскоре юные спортсмены отправятся в Якутск Футбольный клуб «Благовещенск» завершил третий тур Дальневосточной юношеской футбольной лиги, не пропустив ни одного мяча в свои ворота.
15:27 16.06.2021 ИА Город - Благовещенск
Автор фото: Анна Масловская / «Спорт 25» / sport25.pro В воскресенье, 13 июня, на УТБ «Седанка» состоялся матч IV тура 2 лиги города Владивостока по футболу.
09:38 16.06.2021 Sport25.Pro - Владивосток
В 30-м туре ПФЛ куряне обыграли одного из лидеров турнира – футболистов “Рязани”.
00:17 16.06.2021 Курская правда - Курск
Пока в лиге четыре команды. Ребята сами покупают мячи, играют «на интерес» и мечтают о тренере и судье.
23:06 15.06.2021 9 Канал Старый Оскол - Старый Оскол
В заключительном туре весенней части первенства России по футболу среди команд второго дивизиона, футбольный клуб «Смоленск» на поле университета спорта принимал «Зенит-2» из Санкт-Петербурга.
22:20 15.06.2021 ГТРК Смоленск - Смоленск
Мячи в ворота соперника забили игроки курского клуба Денис Синяев и Максим Тарасов Сегодня в Курске на стадионе «Трудовые резервы» прошел матч 30-го тура ОЛИМП-ПФЛ.
21:50 15.06.2021 РИА Курск - Курск
Сборная Португалии после матча. Фото: Twitter.com Сорная Португалии по футболу разгромила команду Венгрии в первом матче группового этапа чемпионата Европы по футболу 2020.
21:30 15.06.2021 Невский Спорт - Санкт-Петербург
«Муром» завершал игровой сезон гостевым матчем с соседом по турнирной таблице – ФК «Знамя Труда» из Орехово-Зуево.
18:28 15.06.2021 Муром24.РФ - Муром
Начинать кубковые сражения 1995 года ореховской команде предстояло 6 мая.
17:35 15.06.2021 Орехово-Зуевская правда - Орехово-Зуево
11 июня 2021 года сотрудник Центральной городской детской библиотеки МКУК ЦГБС провел для  ребят, посещающих детский оздоровительный лагерь на базе МБОУ СШ №14 .
17:10 15.06.2021 ЦГБС г. Камышин - Камышин
МАХАЧКАЛА, 15 июня – РИА «Дагестан». ФК «Махачкала» в родных стенах примет «Машук-КВМ» из Пятигорска в рамках заключительного 34-го тура первенства ПФЛ в первой группе.
12:40 15.06.2021 РИА Дагестан - Махачкала
Матч против сборной Московской области «Звезда» (Федерация Слепых Футболистов) состоялся в детском городке «Сказочный».
10:34 15.06.2021 Красногорский район - Красногорск
10:23 15.06.2021 Красногорские вести - Красногорск
Вчера на футбольном европейском турнире состоялись три матча. В первой встрече сборная Чехии переиграла сборную Шотландии.
10:04 15.06.2021 Сетевое издание Ufaved.Info - Уфа
Матч завершился ничьей. Фото: pixabay.com Командам так и не удалось выявить сильнейшего.
05:01 15.06.2021 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
14 июня матчи первого тура были сыграны в группах С и E. Турнир стартовал в Глазго, Севилье и второй раз навестил Санкт-Петербург.
03:54 15.06.2021 Алтайская правда - Барнаул

О подготовке к чемпионату мира и рождении дочки. В гости к моему коллеге, Илье Барабанову, на радио «Хит ФМ — Ярославль», входящее в медиахолдинг Городского телеканала, сегодня пришёл пляжный футболист Борис Никоноров.
«Локо — 76» в МХЛ - ХК Локомотив 27-го июля 2021-го года решением Совета директоров Молодёжной Хоккейной Лиги в число участников включена команда «Локо-76».
ХК Локомотив
Городской телеканал
С целью контроля и предупреждения возникновения пожаров, обеспечения противопожарной безопасности МКУ «Центр гражданской защиты» города Ярославля напоминает правила пожарной безопасности в летний период, а именно: