«Сухое» поражение «Локо-76»

четверг 14.10.2021, 18:00 Локо-76 0:4 (0:0, 0:2, 0:2) Ладья

14-го октября «Локо-76» сыграл повторный поединок против «Ладьи».

Накануне ярославцы вырвали победу в третьем периоде, хотя на старте заключительной двадцатиминутки команда Константина Касаткина ещё уступала в счёте. После первой встречи у «железнодорожников» произошло два изменения: вернулся в состав нападающий Владимир Кораблёв, а место в воротах с первых минут занял Сергей Мурашов.

Уже на пятой минуте ярославцы получили отличную возможность — в виде 49 секунд в формате «5 на 3» - выйти вперёд. За это время хозяева льда смогли запомниться только броском Волкова после поперечной передачи, но шайба пошла в сторону от ворот. Последующий отрезок в равных составах длился три с половиной минуты, затем же гости остались вчетвером. Теперь можно было отметить эпизод, когда защитник помешал Самочёрнову замкнуть передачу на дальнюю штангу. Правда, куда более опасный момент случился опять-таки при игре в формате «5 на 5», когда Петров после своего же перехвата в чужой зоне попал в штангу. Далее «железнодорожники» впервые остались вчетвером, а тольяттинцы заставили Мурашова потрудиться уже после выхода пятого полевого игрока — голкипер «Локо-76» отбил шайбу после опасного броска с трёх метров. До окончания стартового периода ярославцы ещё дважды играли в большинстве, но с кистевым броском Варламова справился Майоров, а Лысых, бросавший с близкого расстояния, толком не попал по шайбе.

Второй период начался с атак нашей «молодёжки», были и моменты — после подставления Кораблёва голкипер гостей задел шайбу краем амуниции, а после очередного броска Петрова Шулыгину не хватило самой малости, чтобы добить снаряд. За неиспользованные моменты соперник наказал дважды с разницей в две с небольшим минуты, причём голы эти были забиты в самых безобидных, на первый взгляд, ситуациях: сначала Елькин точно бросил сразу после выигранного вбрасывания, а затем Пономарёв, уже укатываясь за лицевую линию, направил шайбу в сторону ворот, и после рикошета она оказалась за спиной Мурашова, 0:2. Далее соперники провели две минуты в формате «4 на 4», а на 14-й минут у Петрова была очередная возможность забить — теперь после перехвата в чужой зоне он решил бросать сам вместо передачи на дальнюю штангу, но снова не переиграл Майорова. В концовке второго периода «железнодорожники» много атаковали, были близки к успеху в большинстве, а также устроили настоящий штурм в последней смене, но так и не забили.

В третьем периоде один из ключевых моментов случился уже в самом начале, когда гости смогли использовать своё большинство, сделав счёт 0:3. После этого реальных шансов вернуться в игру практически не оставалось, сама же игра разбилась на эпизоды из-за большого количества стычек, и в итоге всё закончилось ещё одной шайбой «Ладьи».

0:4 - «Локо-76» потерпел поражение от «Ладьи».

Следующий домашний матч команда Константина Касаткина проведёт 17-го октября против «Сарматов».

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Локо-76» (Ярославль) - «Ладья» (Тольятти) — 0:4 (0:0, 0:2, 0:2)

14 октября 2021 года. МФСК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: Д.Морозов, Р.Колонутов; В.Куркин, П.Фетисов

Шайбы забросили: 0:1 — Елькин (Сущев, 26:57); 0:2 — Пономарёв (29:12); 0:3 — Аверьянов (Хлопоткин, Пономарёв, 42:09, бол); 0:4 — Хлопоткин (Пономарёв, 54:28)

Удаления: Хлопоткин (Л, 03:49); Филиппов (Л, 05:00); Маслов (Л, 10:27); Горшков (Л76, 14:08); Филиппов (Л, 16:15); Плитин (Л, 18:18); Хлопоткин (Л, 23:36); Беленчук (Л, 31:10); Варламов (Л76, 31:10); Лачинов (Л, 36:43); Синицкий (Л76, 40:30); Головкин (Л, 47:12, 2+2 мин); Ябелов (Л76, 47:12, 2+2 мин); Гусев (Л76, 50:16); Гусев (Л76, 55:19); Командный штраф (Л, 56:09); Сущев (Л, 56:42); Елькин (Л, 56:42); Кораблёв (Л76, 56:42); Куркин (Л76, 2+5+20 мин, 56:42); Гусев (Л76, 59:51, 5 мин)

Штраф: 48-26

Броски в створ: 36-36; Вбрасывания: 35-34; Силовые приёмы: 21-43; Блокированные броски: 17-12

Лучшие игроки матча: Максим Майоров, Александр Пономарёв, Игорь Хлопоткин (все - «Ладья»)

«Локо-76»: Мурашов; Синицкий — Выдряков, Козлов — Ябелов — Варламов; Камушкин — Назаров, Конов — Куркин — Самочёрнов; Кожевников — Васильев, Лысых — Кораблёв — Волков; Горшков — Казаков, Петров — Гусев — Шулыгин

«Ладья»: Майоров; Макаров, Головкин, Авдюшкин, Шалимов, Шептухин, Плитин, Аверьянов, Филиппов; Сущев, Пономарёв, Иванов, Беленчук, Бажухин, Лачинов, Филиппов, Хлопоткин, Федосеев, Маслов, Малинов, Елькин

В четверг, 14 октября, ХК "Ладья" на выезде во втором матче одержал победу над местным "Локо-76".
07:50 15.10.2021 Волга Ньюс - Самара
Домашняя победа над «Сибирью» - ХК Локомотив понедельник 06.12.2021, 19:30 Локомотив 3:2 (2:0, 1:1, 0:1) Сибирь 6-го декабря «Локомотив» начинал четырёхматчевую серию поединком против «Сибири».
ХК Локомотив
Житель города Ярославля, признан виновным в совершении убийства и разбоя - Следственный комитет 30 ноября текущего годя вердиктом присяжных заседателей 33-летний житель города Ярославля признан виновным и не заслуживающим снисхождения в совершении преступлений, предусмотренных пп.
Следственный комитет
За опасный алкоголь группа бутлегеров идёт под суд - Городской телеканал В Ярославской области в суд ушло громкое уголовное дело. Речь — о группе бутлегеров, которая изготавливала, хранила и распространяла крупные партии суррогатного алкоголя под видом известных брендов.