В четверг 10 июня прошли очередные два матча Чемпионата Ярославля по футболу.

СШ № 13 Ярославль – Текстильщик Красные Ткачи – 2:2

Судьи: А. Гладков, А. Константинов, Б. Смирнов.

Предупреждения: нет.

Голы: М. Верезуб (36), А. Перов (63) – И. Видов-2 (12, 79).

Незабитый пенальти: А. Перов (СШ № 13, 3).

«Текстильщик» с горем пополам набрал 11 игроков и всю игру вынужден был действовать без замен, уповая на скоростные данные своего нападающего Ивана Видова. Все команды Чемпионата Ярославля знают об этом, но мало что могут противопоставить. Вот и в этом матче именно от Видова исходила основная угроза воротам команды СШ № 13.

Начиналось же все с нарушения правил ветерана «Текстильщика» Кима Тенчурина, чей фол в штрафной площади не остался незамеченным главным судьей матча Андреем Гладковым. К «точке» подошел Александр Перов, но нули на табло не изменились.

Футбольный закон: «не забиваешь ты – забьют тебе» сработал буквально тут же. Мало кого удивило, что сделал это Иван Видов, замкнувший прострел с фланга. У команды Максима Румянцева все было бы не так уж и печально – до перерыва Максим Верезуб сравнял счет дальним ударом,  а после перерыва его подопечные начертили роскошную трехходовку, в которой точку после «спартаковской» стеночки поставил Александр Перов. До ворот было метров десять. Казалось, что хозяева за счет свежести и замен доведут дело до победы, но, видимо, у молодой команды пока еще не выработан инстинкт убийцы.

Невозможно не отметить слишком явный факт – в этом матче у «Текстильщика» помимо Видова нашелся еще один человек, готовый потащить команду в трудный момент. Когда силы у ветеранов команды оказались на исходе, новый герой нашелся в лице вратаря команды Евгения Топтунова. Видов же сравнял счет на 79-й минyте, а оставшиеся 11 минут длились для команды мучительно долго. Ничейный же результат пойдет в копилочку «Текстильщика».

Каучук – Молния-Водоканал – 3:0

Судьи: А. Прокопов, И. Княжев, М. Рогачев.

Голы : В.Бузинов (74), М. Кричевский (75),   А. Кочкин (90).

Предупреждения: И. Кузьмин (срыв перспективной атаки, 13), А.Бокарев (грубая игра, 59) – С.Трунев (грубая игра, 57).

Удаление: А. Бокарев (Каучук, 2-ая ж.к, неспортивное поведение, 61).

Поединок начался на 15 минут позднее из-за опоздания игроков «Молнии». То ли то обстоятельство, то ли что-то еще выбило из колеи футболистов «Каучука. Первый тайм и начало второго стало для них словно продолжением матча с «Нефтяником», когда у «резинотехнических» без гренадера Романа Коленова мало что получалось. Более того могло даже показаться, что гости в атаке не без участия активного Дмитрия Белякова, цеплявшегося за все верховые мячи, действуют острее и разнообразнее.

Кусочек комбинационного  атакующего футбола команда Александра Загоскина продемонстрировала сразу после перерыва за счет вышедших на замену опоздавших на игру футболистов – Павла Цвелева и Романа Хараламова. Открой гости счет еще неизвестно как бы все закончилось.

Ключевой момент матча возник на 61-й минуте, когда в результате небольшой потасовки c  Алексеем Шумановым вторую желтую карточку в матче получил защитник «Каучука» Алексей Бокарев. Однако Бокарев не стал тотальным антигероем матча – подопечные Евгения Мусакина активизировались, тут же собрали волю в кулак и выдали 30 минут организованного футбола. Поразительно, но в меньшинстве «Каучук» при чутком руководстве ветерана Сергея Канашкина выглядел гораздо лучше, чем в равных составах.

«Каучук» выдал ударную двухинутку, которая похоронила шансы гостей на положительный результат. Сначала Виталий Бузинов отправил футбольный снаряд в дальний угол после скидки Никиты Лузина, а через минуту прострел на дальней штанге замкнул вышедший на замену Михаил Кричевский.

Третий мяч в матче «Каучук» забивал на последней минуте  после того как два футболиста вышли на одного вратаря.   Добавим, что этот матч прошел на новом поле стадиона «Каучука», где качество газона не намного, но все-таки лучше, чем на «старом» поле.

Андрей Тараканов

В составе бельгийцев отличились Ромелу Лукаку дважды и Тома Менье. Сборная России по футболу уступила Бельгии в первом матче Евро-2020 со счетом 0:3.
00:56 13.06.2021 Рязань Вести - Рязань
Матч прошел на "Газпром Арене". Фото: Baltphoto Сборная России проиграла команде Бельгии в матче на чемпионате Европы со счетом 0:3.
00:42 13.06.2021 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
Фото РИА Новости Игра в Санкт-Петербурге завершилась со счётом 0:3. На 10-й минуте первого тайма мяч в ворота россиян забил Ромелу Лукаку.
00:20 13.06.2021 Говорит Москва - Москва
Фото из интернета Сборная России в своей первой игре финальной части чемпионата Европы по футболу крупно проиграла национальной команде Бельгии.
01:10 13.06.2021 Cher-Poisk.Ru - Череповец
Кристиан Эриксен. Фото: Федерация футбола Дании Полузащитник сборной Дании по футболу Кристиан Эриксен признан лучшим игроком матча Дания — Финляндия на чемпионате Европы 2020.
23:51 12.06.2021 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Сборная России по футболу. Фото: РФС Сборная России по футболу проигрывает сборной Бельгии после первого тайма в стартовом матче на чемпионате Европы по футболу 2020.
23:20 12.06.2021 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Фото РИА Новости Счёт 0:2. На 10-й минуте игры мяч в ворота забил Ромелу Лукаку.
23:20 12.06.2021 Говорит Москва - Москва
Тренировка сборной Финляндии по футболу. Фото: palloliitto.fi Сборная Дании по футболу проиграла команде Финляндии в стартовом матче на Евро-2020 с минимальным счетом.
22:50 12.06.2021 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Это первая игра для обеих сборных на групповом этапе чемпионата Европы. В 22:00 12 июня в Петербурге начался матч Евро-2020 между футболистами Бельгии и России.
22:20 12.06.2021 ИА Невские Новости - Санкт-Петербург
Перед матчем Евро-2020 между Россией и Бельгией фанаты обеих сборных показали ЛенТВ24, как будут поддерживать свои команды на стадионе.
21:26 12.06.2021 ЛенТВ24 - ЛенОбласть
Инцидент произошел в концовке первого тайма. Фото: @UEFAcom_ru Полузащитник сборной Дании Кристиан Эриксен потерял сознание во время матча первого тура группового этапа чемпионата Европы по футболу с командой Финляндии.
21:00 12.06.2021 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
Стало очень модным перед состязательными событиями опрашивать животных предсказателей.
21:00 12.06.2021 InformPskov.Ru - Псков
Сборная Швейцарии. Фото: twitter.com/sfv_asf Сборная Швейцарии по футболу сыграла вничью с командой Уэльса в дебютном матче на чемпионате Европы по футболу 2020 года.
18:30 12.06.2021 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Участники акции «Вперёд, Россия!» в поддержку национальной команды исполнили песню «Россия – чемпионка!».
17:46 12.06.2021 Газета Власть Советов - Выселки
Сборная Дании. Фото: Официальный сайт ФИФА. Сборная Дании по футболу сегодня, 12 июня, сыграет против команды Финляндии матч в рамках группового этапа чемпионата Европы по футболу 2020.
17:40 12.06.2021 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Вчера начался Чемпионат Европы по футболу. Сегодня Сборная России сыграет с командой Бельгии.
13:09 12.06.2021 ИД Калужские губернские ведомости - Калуга
Прогнозы принимаем до 15.00. Конкурс Myslo, посвященный чемпионату Европы по футболу, продолжается.
10:51 12.06.2021 Myslo.Ru - Тула
Вчера в Екатеринбурге прошел матч 1/16 Кубка России по футболу среди женских команд.
11:00 12.06.2021 Сетевое издание Ufaved.Info - Уфа
| Фото: ru.uefa.com Сборная Италии одержала крупную победу над командой Турции в матче открытия чемпионата Европы по футболу.
10:32 12.06.2021 ИА Тюменская линия - Тюмень
Вчера стартовал чемпионат Европы -2020 по футболу. В стартовой игре континентального первенства встречались команды Турции и Италии.
09:50 12.06.2021 Сетевое издание Ufaved.Info - Уфа

Очередной матч чемпионата Центрального, Северо-Западного, Приволжского федерального округа по футболу в рамках зонального этапа Всероссийских спортивных соревнований по футболу «III дивизион» провела сегодня команда "Шинник-М".
Ярославские спортсмены завоевали награды по шорт-треку. В Коломне состоялся Кубок Союза конькобежцев России, собравший 40 атлетов из Санкт-Петербурга, Московской, Тверской, Ярославской, Нижегородской, Челябинской, Омской,
Анонс программки на 25-е сентября - ХК Локомотив Уважаемые болельщики! В свежем выпуске официальной программке, который появится в продаже перед домашним матчем "Локомотива" против "Салавата Юлаева", вы, в частности, прочтёте: Александр ПОЛУНИН: - Уверен,
ХК Локомотив
«Локомотив» уступил «Витязю» - ХК Локомотив среда 22.09.2021, 19:00 Локомотив 2:3 (0:1, 1:2, 1:0) Витязь 22-го сентября «Локомотив» продолжал домашнюю серию матчем против подмосковного «Витязя».
Семь смертей от «короны» - Городской телеканал Информацию Городскому телеканалу сегодня сообщили в федеральном оперативном штабе.