Рыбинская спортсменка завоевала золото на первенстве Европы по пауэрлифтингу

Воспитанница рыбинской спортивной школы «Метеор» Марина Микова стала победителем первенства Европы по пауэрлифтингу. Соревнования прошли в Швеции. В турнире приняли участие около 100 спортсменов из 24 стран.

Победителей и призеров определяли в трех дисциплинах классического троеборья: в приседании, жиме штанги лежа и становой тяге.

В весовой категории до 49 килограммов Марина сумела показать лучший результат, набрав в сумме троеборья 190 килограммов. Девушка выполнила приседание с весом 62,5 килограмма, жим 37,5 килограмма и тягу 90 килограммов, завоевав золото в каждой дисциплине.

– Пауэрлифтинг – один из самых популярных видов спорта в нашем регионе. В составе спортивных школ, залов и клубов им занимаются порядка 4 тысяч человек, – отметил директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Сергей Панчишный. – Атлеты традиционно показывают высокие результаты не только на всероссийских соревнованиях, но и на мировых. Я убежден, что достижения рыбинской спортсменки станут стимулом для молодых талантливых ребят и будут способствовать успешной реализации задач федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Марина начала заниматься пауэрлифтингом в 18 лет. За два года девушка сумела выполнить норматив на звание кандидата в мастера спорта.

– Марина совсем недавно пришла в спорт, но характера и силы воли ей не занимать. Меня как тренера в первую очередь радуют ее работоспособность и упорство, а это главные качества в спорте высших достижений. Впереди у нас первенство мира в Эквадоре, теперь будем готовиться к нему, – сказал тренер спортсменки Сергей Сорокин.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Ярославский Регион

Боксеры из Ярославской области завоевали семь медалей на XXV международном турнире памяти заслуженного тренера России Виктора Рубова «Янтарные перчатки».
15:30 07.12.2021 Рыбинские Известия - Рыбинск
Ярославские спортсмены завоевали одну золотую, две серебряные и четыре бронзовые награды на XXV международном турнире по боксу памяти заслуженного тренера России Виктора Рубова «Янтарные перчатки».
15:15 07.12.2021 TwitRegion.Ru - Ярославль
Фото: пресс-служба правительства Ярославской области Ярославцы завоевали семь медалей на XXV международном турнире по боксу памяти заслуженного тренера России Виктора Рубова «Янтарные перчатки».
14:43 07.12.2021 ГТРК - Ярославль
Соревнования памяти заслуженного тренера России Виктора Рубова «Янтарные перчатки» прошли в Калининграде.
14:43 07.12.2021 Городской телеканал - Ярославль
14:26 07.12.2021 Ярославский регион - Ярославль
Марина Микова привезла из Швеции золотые медали Такая хрупкая и такая сильная ...
11:47 07.12.2021 ТК Первый Ярославский - Ярославль
Воспитанница рыбинской спортшколы «Метеор» Марина Микова стала победительницей первенства Европы по пауэрлифтингу.
09:42 07.12.2021 Рыбинские Известия - Рыбинск
В Швеции прошло первенство Европы по пауэрлифтингу. Кроме российской делегации в турнире приняли участие 100 спортсменов из 24 стран.
09:22 07.12.2021 Городской телеканал - Ярославль
Воспитанница рыбинской спортивной школы «Метеор» Марина Микова стала победителем первенства Европы по пауэрлифтингу.
18:30 06.12.2021 TwitRegion.Ru - Ярославль
Фото: департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Рыбинская спортсменка взяла золото на первенстве Европы по пауэрлифтингу.
18:00 06.12.2021 ГТРК - Ярославль
Рыбинская спортсменка завоевала золото на первенстве Европы по пауэрлифтингу - Ярославский регион
16:50 06.12.2021 Ярославский регион - Ярославль

С 3 по 12 декабря в Вестеросе (Швеция) проходит первенство Европы по пауэрлифтингу в классическом троеборье.
18:21 08.12.2021 Центр спортивной подготовки - Ханты-Мансийск
С 1 по 13 декабря в г. Вестерос (Швеция) проходит Чемпионат и Первенство Европы по пауэрлифтингу.
16:18 08.12.2021 Центр спортивной подготовки сборных команд - Ижевск
На проходящем в Швеции Чемпионате Европы по пауэрлифтингу IPF победу России принесла спортсменка из Новочеркасска Вероника Павленко.
13:46 08.12.2021 Газета Новочеркасские ведомости - Новочеркасск
С 3 по 12 декабря в шведском Вестеросе проходит чемпионат и первенство Европы по пауэрлифтингу IPF.
10:18 08.12.2021 Администрация г. Новочеркасск - Новочеркасск
В Швеции в эти дни проходит первенство Европы по пауэрлифтингу в разделе «классическое троеборье» среди юниорок до 23 лет.
08:23 08.12.2021 ГТРК Калуга - Калуга
В эти дни в Вестеросе (Швеция) проходит первенство Европы по пауэрлифтингу (троеборье классическое).
16:36 07.12.2021 Управление физкультуры и спорта - Тула
Спортсмены городского округа заняли первое место на чемпионате Европы по пауэрлифтингу в возрастной группе от 55 до 59 лет.
16:00 07.12.2021 ProReutov.Ru - Реутов
С 3 по 12 декабря в Вестеросе (Швеция) проходят соревнования первенства Европы по классическому троеборью - пауэрлифтингу.
14:39 07.12.2021 Газета Тула - Тула
С 3 по 5 декабря в Туле состоялось Чемпионат и Первенство региона по пауэрлифтингу (троеборье классическое).
13:13 07.12.2021 Министерство спорта - Тула
Фото: Федерация пауэрлифтинга Мурманской области Воспитанник Мурманской областной спортивной школы Марк Микитюк в составе сборной России стал победителем первенства Европы по пауэрлифтингу (16+),
21:39 04.12.2021 Мурманский вестник - Мурманск
Марк Микитюк воспитанник Мурманской областной спортивной школы (тренер Родичев А.А.) в составе сборной России стал победителем первенства Европы по пауэрлифтингу.
18:30 04.12.2021 Hibiny.Com - Мурманск
В период со 02 по 05 декабря 2021 года в г. Городец Нижегородской области проходит чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по пауэрлифтингу в дисциплинах троеборье и троеборье классическое.
16:05 04.12.2021 SportUp.Su - Чебоксары
Сургутяне успешно выступили на первенстве Европы по пауэрлифтингу в дисциплине «жим».
16:00 04.12.2021 OSurgut.Com - Сургут