«Локомотив» одержал четвертую победу подряд и вышел на первое место на Западе

2-го октября «Локомотив» продолжал выездную серию игрой против «Спартака» в Москве.

По сравнению с матчем в Череповце тренерским штабом нашей команды изначально планировались четыре изменения в составе, но по причине повреждения, полученного Егором Авериным в процессе подготовки к отчётному поединку, всё ограничилось тремя перестановками – вернулись Дмитрий Симашев и Сергей Андронов, а ворота защищал Даниил Исаев.

Первый момент матча – уже на второй минуте – создали ярославцы: Алексеев выполнил передачу на ворота, у Бута был шанс переиграть голкипера, но в ближнем бою Сковронский был надёжен. Следом, уже на пятой минуте, неудачная смена «железнодорожников» в собственной зоне завершилась точным броском Кина со средней дистанции, и счёт был открыт, 1:0. Пропустив, игроки «Локомотива» провели пару активных смен вблизи чужих ворот, но до действительно опасных моментов дело не дошло. Затем соперники обменялись удалениями, и при игре в формате «5 на 4» создали по одному моменту – в обоих эпизодах можно было отметить хорошую игру вратарей. Второй период ярославцы тоже начинали вчетвером, без особых проблем отбились, а уже в равных составах установили контроль над шайбой и перешли к созиданию. Как часто бывает во вторых периодах, игроки «Локомотива» старались поймать соперника на длинной смене, но сначала этому активно препятствовали москвичи, а ближе к середине периода стало очень много остановок, игра дробилась на мелкие отрезки, поэтому с продолжительными атаками у нашей команды не слишком заладилось. На 12-й минуте «железнодорожники» остались в меньшинстве, снова сумели отбиться, а на 16-й минуте счёт стал равным: ярославцы выиграли борьбу у чужого лицевого борта, Ярослав Лихачёв заметил подключение Андрея Сергеева, который выдержал паузу и эффектно переиграл Сковронского, 1:1. Концовка периода тоже прошла в атаках «Локомотива», было заработано второе в матче удаление, но до перерыва воспользоваться численным перевесом не удалось. Из первых семи минут третьего периода ярославцы провели в меньшинстве четыре, и за это время не позволили хозяевам льда создать ни одного момента. В равных составах было заметно преимущество нашей команды в движении, и, после очередного выигранного единоборства в чужой зоне, Артур Каюмов оказался с шайбой вблизи ворот и со второй попытки направил снаряд под щитками вратаря, 1:2. На волне успеха наша команда продолжила атаковать, и за пять минут до сирены после броска Ярослава Лихачёва с нулевого угла Георгий Иванов добил не прижатую Сковронским шайбу, 1:3. Лишь в самой концовке игра переместилась к воротам Исаева, за 10 секунд до сирены Принс один гол отыграл, но последнее слово осталось за «железнодорожниками» — Сергей Андронов броском с центра площадки по пустым воротам установил окончательный счёт.

4:2 – «Локомотив» одержал четвёртую победу подряд и возглавил таблицу Западной конференции!

Следующий матч команда Игоря Никитина вновь проведёт в Москве, но уже против «Динамо».

пресс-служба ХК «Локомотив»

14:26 03.10.2023 ИА Ярославский спорт - Ярославль
«Локомотив» одержал четвертую победу подряд и вышел на первое место на Западе - Sport76.Ru
09:56 03.10.2023 Sport76.Ru - Ярославль

Вчера прошел второй матч для нашей сборной на Кубке Открытия СХЛ! Матч выдался достаточно нервный и эмоциональный.
11:33 05.10.2023 Федерация хоккея - Санкт-Петербург
"Сахалинские акулы" во второй игре в Туле не могли прервать затяжную серию поражений.
12:30 05.10.2023 News.Astv.Ru - Южно-Сахалинск
Победить челябинцев уфимской команде помог дубль Артёма Пименова. Фото:ХК «Салават Юлаев» «Салават Юлаев» в матче Фонбет регулярного чемпионата КХЛ в Челябинске обыграл «Трактор» со счётом 4:0.
21:50 04.10.2023 Башинформ - Уфа
После поражения в первом матче и в целом уже затяжной серии поражений «Сахалинские Акулы» вышли на вторую игру с «АКМ-Юниор» с максимальной концентрацией.
01:24 05.10.2023 ХК Сахалинские Акулы - Южно-Сахалинск
ХК «Рязань-ВДВ» 3 октября на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ — Кубок Шёлкового пути с ХК «Южный Урал» (Орск, Оренбургская область).
09:36 04.10.2023 ИА МедиаРязань - Рязань
Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев Момент игры. Фото: Пресс-служба ХК "Амур" Предыстория:
11:20 04.10.2023 AmurMedia.Ru - Хабаровск
4 октября состоялись первые матчи второго тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.
02:21 04.10.2023 M24.Ru - Москва
Источник Пресс-служба ХК "Авангард" Перед матчем в Нижнем Новгороде в состав «Авангарда» вернулись Шарипзянов с Игумновым.
02:43 04.10.2023 ХК Авангард - Омск
Источник Официальный сайт КХЛ «Авангард» всухую победил «Торпедо», единственный гол своей бывшей команде забил её воспитанник.
Фото: Нина Головина В минувший уик-энд, 30 сентября и 1 октября, в первой лиге Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу сезона-2023 состоялись поединки 18-го тура.
14:27 03.10.2023 Крымский спорт - Симферополь
Автор: Пресс служба Как раз за несколько дней до этого матча в фарм-клубе «Урала» произошла смена наставника команды:
15:26 03.10.2023 ФК Динамо-Барнаул - Барнаул
Комментарии главных тренеров после матча «Спартака» и «Локомотива» Алексей Жамнов, главный тренер ХК «Спартак» Москва: — Реализация большинства – очень важный момент.
00:21 03.10.2023 ХК Спартак Москва - Москва
«Молот» во втором матче домашней серии одержал победу с минимальным счетом над пензенским «Дизелем».
23:57 02.10.2023 ХК Молот - Пермь
Сегодня, 2 октября, курганская дружина вышла на лёд против хоккеистов из «Металлурга».
19:00 02.10.2023 Область 45 - Курган
Фото: телеграм-канал СК «Астрахань» Гостевой матч СК «Астрахань» завершился со счётом 2:4 Встреча прошла в рамках 12-го тура Второй лиги дивизиона Б. Перед игрой астраханцы находились на третьей строчке турнирной таблицы,
13:20 02.10.2023 Астрахань 24 - Астрахань
30 сентября команда «Нефтяник» начала четырехматчевую серию игр на льду в Перми, где они встретились с командой «Молот».
13:08 02.10.2023 Министерство спорта - Казань
Тренер курганской команды Данил Катаев поделился ожиданиями от матча с новокузнецким «Металлургом» и рассказал, с какими эмоциями «Зауралье» подходит к завершающей игре домашней серии.
12:40 02.10.2023 ХК Зауралье - Курган
В матче 11 тура Второй лиги по футболу «Калуга» на выезде в Туле в игре против «Арсенала-2» голов не забила, но и не пропустила: ничья 0:0.
12:36 02.10.2023 Телерадиокомпания Ника - Калуга
Игра прошла накануне на стадионе «Урожай». Фото: телеграмм-канал ФК "Спартак" Кострома Игру обе команды начали активно.
11:10 02.10.2023 ГТРК Кострома - Кострома