«Локомотив» обыграл «Северсталь»

p, вторник 10.08.2021, 13:00 Локомотив 4:1 (1:0, 2:0, 1:1) Северсталь

10-го августа «Локомотив» играл первый предсезонный матч — в Уфе против «Северстали» в рамках Кубка Республики Башкортостан.

В отчётном поединке вратарскую бригаду нашей команды составили Даниил Исаев и Владислав Окоряк, можно было отметить появление Степана Никулина в звене с Павлом Красковским и Егором Коршковым, а также капитанскую нашивку Алексея Марченко.

Первые пять минут прошли на встречных курсах, так что голкиперам — Исаеву и Шугаеву — периодически приходилось вступать в игру, но явных моментов на этом отрезке не было. Далее ярославцы остались в меньшинстве, сопернику же удалось быстро забить гол, но после видеопросмотра шайба Морозова была отменена по причине игры высоко поднятой клюшкой. Во время следующих двух минут Исаеву сотоварищи опять же пришлось потрудиться, но опасных моментов в оставшейся части меньшинства «железнодорожникам» удалось избежать. В равных составах продолжалась борьба за инициативу, и эта борьба в середине периода завершилась в пользу нашей команды, удалось заработать большинство и был создан голевой момент, но Шугаев спас свою команду после броска Каюмова в упор. Ближе к концовке периода череповчане ещё дважды подряд нарушили правила, причём Подзиньш был наказан большим штрафом за грубый фол на Ильенко. Двойной численный перевес получилось использовать почти молниеносно — после выигранного Денисом Алексеевым вбрасывания Рушан Рафиков мощно и точно щёлкнул в касание, 1:0.

В начале второго периода и до завершения большинства «железнодорожники» создали очередной момент — Каюмов вновь оказался на ударной позиции, но после его броска Шугаев зацепил шайбу краем амуниции. Далее до ещё одного удаления в составе «Северстали» продолжалась, в целом, равная игра, а при игре в формате «5 на 4» ярославцам удался очень эффектный розыгрыш, а в завершающей стадии Рушан Рафиков буквально «вложил» шайбу в крюк клюшки Антону Сагадееву, 2:0. После этого наша команда продолжила атаковать, на 13-й минуте Каюмов, красиво обыграв защитника по центру, вырвался к воротам, однако снова не переиграл вратаря. Далее Ильенко дважды атаковал с близкого расстояния, но угол оказался слишком острым. Наконец, на 18-й минуте «Локомотив» оформил третий гол в большинстве — после перевода Егора Коршкова и броска Максима Осипова шайба чудом не попала в сетку, но на добивании первым оказался Павел Красковский, 3:0.

Если второй период завершился для нашей команды удачно, то уже на второй минуте атака сходу в исполнении «сталеваров» закончилась голом — Вовченко подставил клюшку под наброс Кодолы, 3:1. Добившись успеха в атаке, череповчане стали больше раскрываться, чем на четвёртой минуте едва не воспользовались ярославцы, но атака «3 в 2» так и не завершилась броском в створ по причине неточной передачи. Во время большинства, начавшегося на девятой минуте, можно было отметить проход Коршкова, ему не хватило самой малости, а также два броска Осипова из хороших позиций, но с ними справился Шугаев. Далее команды обменялись в чём-то похожими моментами: Иванов, выиграв борьбу у нескольких соперников, бросал низом, однако Шугаев сыграл щитком, а Рооба почти в идентичной ситуации отправил снаряд над перекладиной. Затем «железнодорожники» дважды подряд оставались в меньшинстве, у соперника мало что получалось в атаке, так что в итоге Шугаев уступил место на льду шестому полевому игроку, и этот шаг привёл лишь к четвёртому голу ярославцев — Артур Каюмов наконец-то забил, а ассистировал ему Антон Сагадеев.

4:1 - «Локомотив» обыграл «Северсталь» в первом матче Кубка Республики Башкортостан.

На следующий день наша команда сыграет с «Салаватом Юлаевым».

Фото на главной странице: пресс-служба ХК «Салават Юлаев»

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Локомотив» (Ярославль) - «Северсталь» (Череповец) — 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)

10 августа 2021 года. «Ледовый дворец», Уфа.

Судейская бригада: А.Сергеев, С.Юдаков; Д.Захаров, А.Сысуев

Шайбы забросили: 1:0 — Рафиков (Алексеев, 16:42, бол); 2:0 — Сагадеев (Каюмов, Рафиков, 28:41, бол); 3:0 — Красковский (Коршков, Осипов, 37:29, бол); 3:1 — Вовченко (Кодола, Стенквист, 41:11); 4:1 — Каюмов (Сагадеев, 56:57, мен, пустые ворота)

Удаления: Марченко (Л, 04:13); Рогов (С, 10:41); Чезганов (С, 15:11); Подзиньш (С, 16:40, 5 мин); Агапов (С, 27:48); Макеев (С, 37:09); Казаков (С, 48:51); Тютнев (Л, 53:03); Баранцев (Л, 55:34); Макеев (С, 58:12)

Штраф: 6-17; Большинство: 3/7 — 0/3

Броски в створ: 47-20; Вбрасывания: 30-26; Силовые приёмы: 25-16; Блокированные броски: 6-16

Лучшие игроки матча: Рушан Рафиков, Антон Сагадеев, Артур Каюмов (все - «Локомотив»)

«Локомотив»: Исаев; Баранцев — Осипов, Никулин — Красковский — Коршков; Рафиков — Марченко, Каюмов — Сагадеев — Алексеев; Черепанов — Елесин, Полунин — Иванов — Ильенко; Мисюль — Науменко, Кудрявцев — Тютнев — Берёзкин, Кирьянов

«Северсталь»: Шугаев; Тимашов — Пресс, Лишка — Рассказов — Морозов; Рыков — Стенквист, Вовченко — Кодола — Рооба; Петрищев — Макеев, Казаков — Колмыков — Моисеев; Рогов — Подзиньш, Агапов; Неволин — Абросимов — Чезганов

На своём поле "Рубин" проиграл второй матч "Ракуву" - 0:1.  Основное время, а это 90 минут игра закончилась со счётом 0:0.
13:03 13.08.2021 Газета Новая жизнь - Болгар
Главный тренер «Кузнецких Медведей» - о матче с пермским «Молотом» (2:5).
15:15 12.08.2021 Sport-42.Ru - Новокузнецк
Бомбардиры, предупреждения и пр. На 9 августа 2021 г. в 83-м чемпионате Красноярского края состоялось 26 матчей.
13:00 12.08.2021 РИА RedЯрск-Информ - Красноярск
Тренер «Зауралья» – о поездке в Челябинск, где были обыграны «Челмет» (4:1) и «Сокол» (4:3 ОТ).
22:30 11.08.2021 ХК Зауралье - Курган