«Локо-Юниор» проиграл в Пензе

понедельник 02.11.2020, 19:00 Дизелист 3:1 (1:0, 1:0, 1:1) Локо-Юниор

Второго ноября «Локо-Юниор» проводил очередной матч регулярного чемпионата, на сей раз в Пензе против «Дизелиста».

Ярославцы к этому поединку не потерпели ни одного поражения в основное время, из пяти матчей выиграв три. Предыдущая игра прошла в Рыбинске 26-го октября, в той встрече со счетом 5:4 в серии послематчевых бросков победили хозяева. А вот команда из Пензы выиграла все восемь матчей в нынешнем сезоне, обосновавшись на первой строчке турнирной таблицы.

Обе команды начали игру довольно активно с попытками создать опасные моменты на контратаках. На седьмой минуте в одном из эпизодов Михаил Куркин получил ненужные две минуты штрафа, и ярославцы остались в меньшинстве. Правда, за исключением опасного броска Фаттахова с близкой дистанции, выделить у хозяев нечего. Но пензенцы смогли забить уже в при игре в равных составах спустя пару минут, когда, казалось, не слишком опасный наброс Булычева от синей линии оказался голевым. 1:0. До первого перерыва и те, и другие ещё по разу сыграли в большинстве, однако на счёте это не сказалось. Старт второй двадцатиминутки получился весьма неплохим по движению для «железнодорожников», если бы не обидная вторая шайба хозяев. «Дизелист» убежал в контратаку, Фаттахов выполнил передачу на Емельянова, тот сначала не сумел замкнуть, однако затем забил броском с отрицательного угла. 2:0. До сирены об окончании второго периода «Локо-Юниор» трижды играл впятером против четверых, но «Дизелист» надёжно сыграл в обороне и не позволил забить. Отыграть один гол получилось уже в завершающей трети — на четвёртой минуте Александр Перевалов стал самым расторопным на добивании, сократив отставание до минимума. В дальнейшем соперники продолжили поддерживать высокие скорости, чуть ближе к голу были хозяева. И забить вновь у них получилось за пять минут до конца встречи, когда Монахов в ближнем бою переиграл вратаря ярославцев. 3:1. В самой концовке гости играли в большинстве, однако времени даже на один гол было уже совсем мало.

1:3 — «Локо-Юниор» проиграл «Дизелисту» в Пензе.

Пятого ноября команда Константина Касаткина встретится с «Соколом» в Новочебоксарске.

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Дизелист» (Пенза) — «Локо-Юниор» (Ярославль) — 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

2 ноября 2020 года. СЗК «Дизель-Арена», Пенза.

Судейская бригада: И.Шумихин, М.Ханов; П.Двуреченский, Г.Мещеряков

Шайбы забросили: 1:0 — Булычев (Фролов, 10:02); 2:0 — Емельянов (Фаттахов, 24:46); 2:1 — Перевалов (Лабуткин, Самочёрнов, 42:47); 3:1 — Монахов (Фаттахов, 55:21)

Удаления: Куркин (Л, 06:33); Балашов (Д, 15:10); Варламов (Л, 17:39); Ганабин (Д, 29:05); Вельматов (Д, 34:31); Емельянов (Д, 37:23); Авдюшкин (Д, 59:41)

Штраф: 10 — 4; Большинство : 0/2 — 0/5

Броски в створ: 30 — 23; Вбрасывания: 34 — 18

Лучшие игроки матча: Вадим Фаттахов, Кирилл Монахов, Данил Кадочников (все — «Дизелист»)

«Дизелист» : Кадочников; Авдюшкин — Ганабин, Фаттахов — Монахов — Емельянов; Шептухин — Вельматов, Балашов — Чупятов — Ефремов; Конюшков — Макаров, Антонов — Князев — Морозов; Булычёв — Кузнецов, Чермошенцев — Фролов — Миць.

«Локо-Юниор» : Шарпанов; Выдряков — Камушкин, Зыков — Ябелов — Варламов; Кудрявцев — Беспрозванных, Волков — Куркин — Коростелёв; Филатов — Савельев, Козлов — Лысых — Пасечник; Лабуткин — Пирогов, Перевалов — Васильев — Самочёрнов

Главный тренер ФК «Ленинрадец» — о поражении в домашнем матче и выполнении плана на игру.
17:17 03.11.2020 ФК Зенит - Санкт-Петербург