«Локо-76» уступил «Алмазу»

p, понедельник 30.08.2021, 14:00 Алмаз 4:3 (2:0, 0:2, 2:1) Локо-76

30-го августа «Локо-76» играл заключительный контрольный матч перед стартом регулярного чемпионата.

Команда Константина Касаткина отправилась в Череповец, чтобы сыграть с местным «Алмазом». В состав ярославцев, если сравнивать с заключительной игрой турнира в Альметьевске, вернулись, в частности, Владимир Кораблёв, Михаил Куркин, Егор Самочёрнов, присоединились к команде защитники Владимир Кораблёв и Иван Пирогов, ворота с первых минут защищал Сергей Мурашов. Также свои первые матчи за команду провели защитники 2005-го года рождения — Александр Рыбаков и Марк Ульев.

Уже на второй минуте ярославцы получили большинство, но не смогли его использовать, а в вообще на старте встречи шла обычная для таких случаев борьба за инициативу. Примерно к седьмой минуте хозяева льда смогли, в целом, установить контроль над шайбой, чаще угрожали воротам Мурашова, а далее уже сами получили большинство. Всего через полминуты «Алмаз» забил — Соловьёв точно бросил из левого круга вбрасывания, 1:0. Затем в игре наступило некоторое затишье, прерванное ближе к концовке ещё одним штрафом у «Локо-76». Теперь череповчане использовали численный перевес через считанные секунды — Корбит нанёс кистевой бросок с правого края, 2:0.

В начале второго периода «железнодорожники» наконец-то смогли отбиться в меньшинстве, причём дважды подряд, а в контратаке, организованной сразу же после окончания второго отрезка вчетвером, удалось забить Владимиру Камушкину, который огорчил вратаря соперника броском с довольно острого угла, 2:1. Полученное вслед за этим большинство игрокам «Локо-76» не слишком удалось, а вот во время следующего отрезка игры в формате «5 на 4» Ярослав Зыков, закатившись в чужую зону, здорово бросил с кистей со средней дистанции, 2:2.

Первая половина третьего периода запомнилась большим количеством штрафных минут, но при игре в неравных или неполных составах на старте игрового отрезка забить не удалось. Далее, на 14-й минуте, ярославцы снова оказались в позиции догоняющих, после гола Мальцева с близкого расстояния, 3:2. И всё-таки ближе к концовке сработало большинство «Локо-76» - в формате «5 на 3» Дмитрий Ябелов замкнул пас Никиты Варламова на ворота, 3:3. Увы, но сохранить хотя бы ничейный счёт нашей «молодёжке» было не суждено: во время ещё одного большинства ярославцы допустили обидную ошибку в своей зоне, а Миргород не упустил свой шанс, принеся победу «Алмазу».

3:4 - «Локо-76» уступил «Алмазу» в заключительном контрольном предсезонном матче.

Следующий матч «Локо-76» будет уже официальным — 5-го сентября команда Константина Касаткина будет принимать «Стальных Лис».

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Алмаз» (Череповец) - «Локо-76» (Ярославль) — 4:3 (2:0, 0:2, 2:1)

30 августа 2021 года. СКЗ «Алмаз», Череповец.

Главные судьи: М.Ведерников, А.Демичев

Шайбы забросили: 1:0 — Соловьёв (Шефер, Корбит, 11:15, бол); 2:0 — Корбит (Соловьёв, Подшивалов, 17:07, бол); 2:1 — Камушкин (Воронов, 28:04); 2:2 — Зыков (36:38, бол); 3:2 — Мальцев (Карапетян, Каримов, 53:48); 3:3 — Ябелов (Варламов, 56:15, бол); 4:3 — Миргород (Луганцев, 57:44, мен)

Удаления: Холькин (А, 01:32); Самочёрнов (Л, 10:45); Шулыгин (Л, 17:00); Куркин (Л, 20:00); Камушкин (Л, 25:45); Игнатов (А, 31:32); Марышев (А, 35:20); Выдряков (Л, 40:00); Элабиев (АЛ, 43:34); Кораблёв (Л, 44:33); Куркин (Л, 47:24); Кожевников (Л, 47:24, 10 мин); Рактинин (А, 52:29); Осипов (А, 55:13); Миргород (А, 55:23); Игнатов (А, 57:17); Куликов (Л, 58:22)

Штраф: 16-26

Броски в створ: 26-15; Вбрасывания: 37-22

«Алмаз»: Шатайло (Королёв, 40:00-60:00); Миргород, Холькин, Осипов, Марышев, Каримов, Климов, Воинков, Элабиев, Шефер; Мальцев, Никитин, Подшивалов, Андреев, Богатов, Карапетян, Луганцев, Соловёьв, Яковлев, Корбит, Вафин, Игнатов, Ракитин

«Локо-76»: Мурашов; Камушкин — Выдряков, Зыков — Ябелов — Варламов; Кожевников — Шулыгин, Куркин — Кораблёв — Куликов; Пирогов — Васильев, Козлов — Лысых — Самочёрнов; Рыбаков — Ульев, Петров — Воронов — Сафонов; Назаров, Артюнин

Фото из архива КЧ В минувшую субботу качканарский футбольный клуб «Горняк-ЕВРАЗ» на своем поле провел домашний матч в рамках Чемпионата Свердловской области по футболу.
15:58 30.08.2021 Качканарский Четверг - Качканар