«Локо-76» обыграл «Ладью»

среда 13.10.2021, 18:00 Локо-76 3:2 (0:0, 1:1, 2:1) Ладья

13-го октября «Локо-76» начинал вторую часть домашней серии поединком против тольяттинской «Ладьи».

Соперники дважды встречались летом, обменявшись победами, а сейчас обе команды входят в число лидеров Восточной конференции, так что их новое очное противостояние ожидалось с особым интересом. Правда, ярославцы не смогли сыграть в оптимальном составе — по разным причинам отсутствовало сразу несколько основных нападающих, так что в заявке «Локо-76» по стечению обстоятельств защитников было больше, чем форвардов. Также можно было отметить, что свои первые матчи в МХЛ проводили Даниил Казаков и Артём Карпов.

Встреча для ярославцев началась с двух отрезков в меньшинстве. Впрочем, гости не смогли воспользоваться своими шансами, запомнившись только одним броском на старте первого розыгрыша — с ним уверенно справился Шарпанов. В равных составах «железнодорожники» предпринимали усилия, чтобы перехватить инициативу, и, в целом, у ворот Захарова возникали чуть более опасные моменты, но им не хватало завершения. В начале второго периода уже хозяева льда получили первое большинство, но, как и гости, не смогли создать что-то серьёзное у чужих ворот. Потом соперники провели достаточно много времени в формате «4 на 4», непосредственно в усечённом формате никому отличиться не удалось, но уже на девятой минуте «железнодорожники» забили весьма характерный для второго периода гол — Никита Варламов вывел Александра Волкова «1 в 0», и 61-й номер ярославцев переиграл вратаря, 1:0. В целом, во втором отрезке ни у одной из команд не было перевеса, а ответный гол тольяттинцев стал результатом индивидуальных действий Лачинова, сместившегося на центр зоны и точно бросившего под перекладину, 1:1. Третий период начался с двух опасных моментов у ворот «Локо-76», и если выход «2 в 0» хозяева льда успели локализовать, то не слишком удачные действия на вбрасывании в собственной зоне привели к голу Пономарёва, 1:2. Пропущенная шайба заставила ярославцев действовать активнее, постепенно игра переместилась к воротам «Ладьи», и уже на восьмой минуте, то есть менее, чем через 5 минут после успеха соперника, Илья Лысых проявил настойчивость после своего же броска и добил шайбу в сетку, 2:2. После этого, очевидно, многое могла решить следующая шайба, и в одной из ближайших к голу «Локо-76» смен тот же Пономарёв убегал к воротам ярославцев, но не переиграл Шарпанова. Решающий, как оказалось, момент случился чуть позже — на 16-й минуте третьего периода Михаил Куркин, на скорости сместился на центр зоны и здорово бросил над плечом Захарова, 3:2. В концовке гости постарались организовать финальный штурм, но, во-первых, «железнодорожники» надёжно играли в обороне, а во-вторых, соперник допустил нарушение в зоне атаки, лишив себя шансов отыграться.

3:2 - «Локо-76» вырвал важную победу у «Ладьи».

На следующий день команды проведут повторный поединок.

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Локо-76» (Ярославль) - «Ладья» (Тольятти) — 3:2 (0:0, 1:1, 2:1)

13 октября 2021 года. МФСК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: Д.Морозов, Р.Колонутов; В.Куркин, С.Сироткин

Шайбы забросили: 1:0 — Волков (Варламов, 28:24); 1:1 — Лачинов (Пономарёв, 35:45); 1:2 — Пономарёв (Хлопоткин, 42:49); 2:2 — Лысых (Козлов, Петров, 47:15); 3:2 — Куркин (Конов, 55:54)

Удаления: Назаров (Л76, 01:17); Выдряков (Л76, 04:49); Малинов (Л, 21:49); Маслов (Л, 23:05); Куркин (Л76, 24:28); Филиппов (Л, 36:31); Сущев (Л, 58:32)

Штраф: 6-8; Большинство: 0/4 — 0/3

Броски в створ: 25-29; Вбрасывания: 28-19; Силовые приёмы: 22-26; Блокированные броски: 12-6

Лучшие игроки матча: Виктор Шарпанов, Михаил Куркин (оба - «Локо-76»), Александр Пономарёв («Ладья»)

«Локо-76»: Шарпанов; Кожевников — Выдряков, Волков — Ябелов — Варламов; Камушкин — Назаров, Лысых — Синицкий — Козлов; Карпов — Васильев, Конов — Куркин — Самочёрнов; Горшков — Казаков, Петров — Гусев — Шулыгин

«Ладья»: Захаров; Макаров, Головкин, Авдюшкин, Шалимов, Шептухин, Плитин, Аверьянов, Филиппов; Сущев, Пономарёв, Иванов, Беленчук, Емелин, Кабанов, Лачинов, Филиппов, Хлопоткин, Маслов, Малинов, Елькин

В четверг, 14 октября, в матче Париматч чемпионата МХЛ "Ладья" в Ярославле сыграла второй матч против "Локо-76".
09:11 15.10.2021 TltNews.Ru - Тольятти
В четверг, 14 октября, ХК "Ладья" на выезде во втором матче одержал победу над местным "Локо-76".
07:50 15.10.2021 Волга Ньюс - Самара
В матче 17-го тура между волгоградским «Ротором» и краснодарской «Кубанью» гости вновь вышли вперед.
20:53 13.10.2021 Газета Волгоградская правда - Волгоград
Источник Официальный сайт КХЛ Игровой день 12 октября стартовал матчем во Владивостоке – «Адмирал» во второй игре подряд принимал «Трактор», уральцы добились уверенной победы.
00:26 13.10.2021 ХК Авангард - Омск