«Локо-76» дома пропустил семь шайб от «Чайки»

11-го февраля «Локо-76» продолжал домашнюю серию матчем против «Чайки».

В составе ярославцев было сразу несколько хоккеистов, игравших накануне за «Локо» – например, защитники Егор Андриянов, Богдан Лебедев, нападающие Илья Поляков, Роман Лутцев и Сергей Жуков. Ворота с первых минут защищал Даниил Тетюшкин.

Встреча началась для хозяев льда весьма неплохо: уже на четвёртой минуте они открыли счёт, а отличился Роман Максимов, точно бросивший с центра зоны после передачи Сергея Курнина, 1:0. На волне успеха «железнодорожники» провели ещё несколько атак, как минимум, в двух случаях были близки к успеху, но Бурмистров из выгодной позиции немного не попал в створ, а после подставления Полякова перед воротами голкипер «Чайки» сумел зафиксировать шайбу. В дальнейшем на игру непосредственное влияние оказали удаления – ярославцы дважды подряд оставались вчетвером, а гост использовали свои шансы, вырвавшись вперёд. Концовка прошла в атаках «Локо-76», и за полторы минуты до сирены «железнодорожники» смогли забить второй гол, но после видеопросмотра он был отменён. В начале второго периода ярославцы получили первое большинство, не смогли его использовать, а затем в третий раз пропустили в меньшинстве, 1:3. После этого инициатива практически полностью перешла к нижегородцам, и к 10-й минуте они отличились ещё дважды, 1:5. После этого на последнем рубеже «Локо-76» появился Николай Никульшин, до сирены на второй перерыв успевший ещё несколько раз выручить партнёров. Первые смены третьего периода прошли в попытках ярославцев перевести игру к чужим воротам, но, с одной стороны, соперник грамотно оборонялся, а атакам хозяев льда немного не хватало энергии и правильных эмоций. Не слишком помогло и очередное большинство, даже напротив – гости смогли отличиться и в меньшинстве, 1:6. На 12-й минуте «железнодорожники» наконец-то смогли забить гол – Богдан Лебедев отличился кистевым броском с дистанции, 2:6. Правда, последнее слово в игре осталось за нижегородцами, установившими окончательный счёт по итогам атаки сходу.

2:7 – «Локо-76» проиграл «Чайке».

14-го февраля домашняя серия команды Олега Крикуненко завершится матчем против «Ирбиса».

Антон Сафронов

Нижегородское «Торпедо» не смогло одолеть «Нефтехимик» в завершающем матче в домашней серии игр.
01:11 12.02.2024 vGorodeN.Ru - Нижний Новгород
Нижегородский «Старт-2», выступающий во Всероссийских соревнованиях среди команд высшей лиги, начал домашнюю серию игр матчем с московским «Динамо-2», сообщает пресс-служба ХК «Старт».
21:31 11.02.2024 Время Н - Нижний Новгород
Матч состоялся 11 февраля в Нижнем Новгороде. 11 февраля 2024 года хоккеисты нижегородского «Торпедо» в матче регулярного чемпионата КХЛ уступили нижнекамскому «Нефтехимику».
20:20 11.02.2024 Newsroom24.Ru - Нижний Новгород
Благодаря этой шайбе, «Сибирь» вышла вперёд уже в начале матча. Фото: пресс-служба ХК "Авангард" В хоккейных телеграм-каналах обсуждают первую заброшенную шайбу в ворота «Авангарда» в матче с «Сибирью».
19:50 11.02.2024 Om1.Ru - Омск
Источник Пресс-служба ХК "Авангард" Тренерский штаб «Авангарда» определился с составом на домашний матч против новосибирской «Сибири».
17:00 11.02.2024 ХК Авангард - Омск
Результативный матч прошел 9 февраля Анастасия СТЕПАНЕНКО Нижегородское «Торпедо» со счетом 5:3 обыграло «Сочи» в домашнем матче.
11:00 10.02.2024 Комсомольская Правда - Нижний Новгород