«Первый Ярославский» встретил серебряного призера Олимпийских игр в Токио Анастасию Галашину в Шереметьеве - https://yarreg.ru/

Анастасия Галашина – гордость Ярославской области, ведь именно она принесла нашей стране первую медаль на Олимпийских играх – 2021. Серебро девушка завоевала за стрельбу из пневматической винтовки на десять метров. И вчера она прилетела на родину из Японии. И первым сюрпризом для спортсменки стала встреча в аэропорту Шереметьево. Победительницу Олимпиады приехали встречать муж, папа, тренер и представители регионального департамента по физкультуре, спорту и молодежной политике. Конечно, все были с цветами и поздравительными баннерами.

К слову, побывав в Японии в первый раз, Анастасия так и не смогла посмотреть страну – из-за коронавирусных ограничений:

«Выходить нам никуда нельзя было, мы сидели только в Олимпийской деревне, и нас отвозили на спортивные объекты. Токио я посмотрела из автобуса по одному и тому же маршруту».

Родные, как это и положено, верили в свою чемпионку, просто и безусловно.

«По жене соскучился – три недели не видел! А так, огромная радость и гордость переполняет! Когда получаешь медаль, сложно эмоционально устать, это просто психологический подъем. Устаешь уже позже, когда приезжаешь домой. Никакой не секрет, в личном упражнении, я думал, 100% будет попадание в финал. А призовое место – нужно работать, нужно бороться – спрогнозировать сложно», – поделился с нами муж Анастасии Галашиной Эдуард Зульфугаров.

Слезы счастья и медаль на груди. Каково это, открывать неофициальный зачет медалей между странами, стоять на пьедестале Олимпийских игр, мы спросили у самой Анастасии:

– Да, я не думала об этом. Просто получилось и получилось. Первая медаль – и первая. Здорово!

– Какие эмоции испытывали, когда узнали, что принесли первую медаль?
– Счастье, конечно! Я даже расплакалась на рубеже, когда тренер подошел.

– С папой все время были на связи?
- Нет. Я решила сконцентрироваться на себе, немножко уйти в себя. Мне это помогает просто. С родственниками после общаюсь.

– Расстроены, что не золото?
– Немножко огорчена, что не золото. Но я просто сделаю выводы на будущее. Все будет нормально.

Телеканал «Первый Ярославский» поздравляет Анастасию Галашину и приглашает всех поддержать наших олимпийцев! Это может каждый, достаточно просто сделать пост c хэштегами #НашГеройОлимпиады #wewillROCyou #ЗаРоссию!

Ярославский Регион

Десятый день Олимпиады в Токио принёс России новые победы. Теннисисты Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублев завоевали «золото» Олимпийских игр.
19:01 01.08.2021 Газета Заря Кубани - Славянск-на-Кубани
Кузбассовец Глеб Бакши одержал победу в четвертьфинале в весовой категории до 75 кг на Олимпийских играх в Токио.
23:01 01.08.2021 Администрация области - Кемерово
18:03 01.08.2021 47 новостей - ЛенОбласть
Вместе со своим напарником Асланом Карацевым Елена Веснина в миксте уступила в финальном матче россиянам Анастасии Павлюченковой и Андрею Рублеву.
16:41 01.08.2021 Администрация Краснодарского края - Краснодар
16:31 01.08.2021 Департамент информационной политики - Краснодар
Автор: Дмитрий Заборин Фото: csn-tv.ru 1 августа 2021, 15:26 — Общественная служба новостей — ОСН Российская гимнастка Анастасия Ильянкова завоевала серебряную медаль Олимпийских игр в Токио.
15:42 01.08.2021 ИА Общественная служба новостей - Москва
Комплект олимпийских медалей разыгрывали в соревнованиях по спортивной гимнастике.
15:40 01.08.2021 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
Российская гимнастка Анастасия Ильянкова завоевала серебряную медаль Олимпийских игр в Токио в упражнения на разновысоких брусьях.
14:32 01.08.2021 M24.Ru - Москва
Анастасия Ильянкова. Фото: ОКР Российская гимнастка Анастасия Ильянкова завоевала серебряную медаль Олимпийских игр в Токио.
14:30 01.08.2021 Невский Спорт - Санкт-Петербург
ТОКИО, 1 августа. /ТАСС/. Российский боксер Глеб Бакши заявил, что хочет привезти на родину в Крым первую золотую медаль Олимпийских игр.
13:32 01.08.2021 Crimea-news.com - Симферополь
Российский теннисист Карен Хачанов стал серебряным призером Олимпийских игр в Токио.
13:02 01.08.2021 M24.Ru - Москва
Первую награду сборной России в первый медальный день Олимпиады-2020 в субботу, 24 июля, принесла Анастасия Галашина — серебро в стрельбе из пневматической винтовки.
11:42 01.08.2021 Газета Моя Земля - Бийск
Фото: Unsplash Российский боксер Имам Хатаев завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 81 килограмма, принеся сборной страны 38-ю награду на Олимпийских играх в Токио.
08:20 01.08.2021 Вечерняя Москва - Москва
В субботу, 31 июля, на Олимпийских играх в Токио разыграли комплект медалей в смешанной эстафете по триатлону.
15:21 31.07.2021 ПензаИнформ - Пенза
13:20 31.07.2021 ИА Удмуртия - Ижевск
Спортсменка из Красноярска Юлия Зыкова завоевала серебряную медаль Олимпийских игр в Токио в стрельбе из винтовки из трех положений с 50 метров.
16:02 31.07.2021 Наш Красноярский край - Красноярск
Сборная России на летних Олимпийских играх в Токио (Япония) по состоянию на 28 июля завоевала 7 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых наград.
16:44 30.07.2021 Комитет по физкультуре и спорту - Брянск
Сегодня российские олимпийцы добились очередных успехов в Токио. Сегодня россияне завоевали медали всех достоинств.
18:42 30.07.2021 Сетевое издание Ufaved.Info - Уфа
Российские спортсмены на олимпиаде в Токио выступают как команда Олимпийского комитета России.
17:33 30.07.2021 ЛДПР - Нарьян-Мар

Третья подряд победа «Локо» - ХК Локомотив воскресенье 12.09.2021, 13:00 СКА-1946 2:4 (0:1, 1:0, 1:3) Локо 12-го сентября «Локо» играл повторный матч против «СКА-1946».
ХК Локомотив
Домашние осечки Шинника - Мини-футбол Ярославской области В Первенстве АМФ «Золотое кольцо» по футболу среди юношеских команд финишная прямая.
Мини-футбол Ярославской области
Дмитрий Миронов вручил Анастасии Галашиной и ее тренеру сертификаты на квартиры - Ярославский регион Сегодня на открытии нового физкультурно-оздоровительного комплекса Дмитрий Миронов вручил серебряному призеру Олимпиады в Токио Анастасии Галашиной и ее тренеру Светлане Самухиной сертификаты на квартиры во Фрунзенском р