«Локо-Юниор» вновь уступил «Тверичам»

воскресенье 17.02.2019, 13:00 Тверичи 6:2 (2:0, 2:1, 2:1) Локо-Юниор

17 февраля «Локо-Юниор» и «Тверичи» проводили повторный матч в Твери.

Днём ранее хозяева вырвали победу, забросив победную шайбу в контратаке за 20 секунд до окончания основного времени игры. Сегодня тренерский штаб ярославцев во главе с Игорем Меляковым произвёл несколько перестановок, а также одну замену в линии обороны – вместо Никиты Ткаченко появился Никита Скорлупкин.

Начало первого периода не запомнилось какими-либо моментами, зато можно было отметить скорости – они были ничуть не хуже, чем накануне. Первое нарушение правил хозяевами было зафиксировано арбитрами уже на пятой минуте. И поначалу звено Абросимова неплохо «заперло» своих соперников в зоне атаки, но бросков практически не было. Увы, далее, уже в равных составах, произошёл ужасный отрезок для нашей команды. На 12-й минуте сначала упустили Гудимова, а спустя несколько секунд Афанасьев бросил от левого борта – Егор Гуськов был закрыт, 2:0. Ярославцы горели желанием отыграть хотя бы одну шайбу до перерыва, и близки к этому были убежавшие 2 в 1 Тювилин и Белялов, но поперечную передачу прервал защитник. Через какое-то время Белялов продемонстрировал отличный прессинг, довёл шайбу до Абросимова, а тот из-за ворот вывел Чефанова на ударную позицию, но бросок в касание не привёл к голу. В целом, последние минуты первой трети матча явно остались за «Локо-Юниором», пусть это и не отразилось на счёте.

В начале второго периода подопечные Игоря Мелякова снова завладели инициативой, и именно Абросимов сотоварищи были на острие атаки. Правда, не сумев забить, наша команда пропустила контратаку 2 в 1, в которой завершающий бросок нанёс Арсеньев, 3:0. Следом хозяева дважды подряд нарушили правила – по ходу большинства Тювилин мощно бросал в створ от синей линии, после этого Дяденькин неплохо обошёл полевых игроков «Тверичей» и сблизился с голкипером, однако не переиграл того. Не забив по ходу численного преимущества, удача всё же улыбнулась гостям уже в равных составах. Чефанов и Абросимов вывели Дмитрия Тювилина на рандеву с Толченовым, и защитник не сближаясь точно бросил с кистей, 3:1. Почти идеальная возможность сократить отставание до минимума была у Скорлупкина, которого Домничев вывел уже на пустые ворота, но Никита не смог как следует поднять шайбу. Затем у «Локо-Юниора» последовала серия удалений, за которые хозяева всё-таки наказали – Козыркин мощно бросил от синей и забил, 4:1.

Третья двадцатиминутка запомнилась большим количеством удалений и грубости, в результате чего в большинстве играли обе команды. Хотя все шайбы были заброшены в равных составах – две из них пришлись на хозяев, одна – на гостей. На восьмой минуте забил Богданов, на двенадцатой – Гудимов, а последнее слово осталось за ярославцами, когда Максим Бережонов точно бросил в касание с дальней дистанции.

2:6 – «Локо-Юниор» вновь уступил «Тверичам».

До старта плей-офф остаётся провести шесть матчей, все они пройдут в Ярославле. Ближайший – 25 февраля против «Металлурга» из Вологодской области.

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Тверичи-СШОР» (Тверь) – «Локо-Юниор» (Ярославль) – 6:2 (2:0, 2:1, 2:1)

17 февраля 2019 года. СК «Юбилейный», Тверь.

Судейская бригада : М. Анисимов; Т. Носулько, М. Соколов

Шайбы забросили: 1:0 – Гудимов (Богданов, Пучков, 11:17); 2:0 – Афанасьев (Рыжих, 11:51); 3:0 – Арсеньев (Богданов, 24:11); 3:1 – Тювилин (Абросимов, Чефанов, 31:03); 4:1 – Козыркин (Богданов, Гудимов, 35:43, бол); 5:1 – Богданов (47:06); 6:1 – Гудимов (Богданов, Таратонькин, 51:57); 6:2 – Бережонов (Халиуллин, 53:18)

Удаления: Козыркин (Т, 04:23); Таратонькин (Т, 24:57); Пучков (Т, 27:10); Таратонькин (Т, 33:10); Сигорин (Л, 33:27); Ащеулов (Л, 34:55); командный штраф (Л, 37:41); Пучков (Т, 40:00); Марков (Л, 42:39); Бережонов (Л, 44:13); Таратонькин (Т, 44:13); Шамин (Л, 47:52, 2+2 мин); Козыркин (Т, 47:52); Рыжих (Т, 49:04); Пучков (Т, 58:54); Смирнов (Л, 59:24)

Штраф: 36 – 16; Большинство: 1/7 – 0/7

Броски в створ: 15 – 30; Вбрасывания: 26 – 27

Лучшие игроки матча: Александр Гудимов, Степан Богданов (оба – «Тверичи-СШОР»), Руслан Абросимов («Локо»)

«Тверичи-СШОР»: Наумов; Козыркин – Таратонькин, Богданов – Гудимов – Арсеньев; Пучков – Пульников, Афанасьев – Рыжих – Кабышев; Вороно – Соловьев, Собянин – Малков – Соколов; Шведов – Синотов, Ионанов – Лобанов – Каравашкин

«Локо-Юниор»: Гуськов; Сигорин – Тювилин, Белялов – Абросимов – Чефанов; Филатов – Минаев, Дяденькин – Пульченко – Кирьянов; Морин – Горячев, Смирнов – Ащеулов – Марков; Шамин – Скорлупкин, Халиуллин – Домничев – Бережонов