Ярославский «Шинник» в очередной раз отобрал очки у лидера

Сегодня наша команда не сумела удержать победу в игре с красноярским «Енисеем» на своем поле. Но все-таки отправила сибиряков в зону стыковых игр. Большую часть времени первого тайма хозяева играли «вторым номером». При этом их атаки выглядели опаснее, чем массированное, но несколько академичное нападение гостей. В середине тайма Владислав Камилов мог открыть счет ударом из-за пределов штрафной, но сибиряков спасла перекладина ворот, в которую угодил мяч. В ответ Марко Обрадович пару раз заставил вступить в игру Станислава Антипина, причем в одном из эпизодов голкипер «Шинника» отвел от своих ворот практически стопроцентную голевую угрозу. Когда команды уже готовы были отправиться на перерыв, «Шинник» на ровном, что называется, месте сотворил гол-красавец. Артем Щадин выбросил мяч из-за боковой линии в центр штрафной «Енисея», Михаил Земсков дотянулся до него головой и переправил точно в дальнюю «девятку» ворот Михаила Филиппова.

Поражение в планы одного из фаворитов ФНЛ точно не входило. Начало второго тайма футболисты «Енисея» провели в интенсивных атаках, но через восемь минут зевнули контрвыпад волжан, в котором Дмитрий Самйолов опять же головой    вколотил мяч в верхний угол ворот соперника. Как это ни странно, но именно после второго пропущенного мяча гости успокоились, а их атаки приобрели стройность и упорядоченность. Пару раз свою команду спасал Антипин, однажды удар Александра Кутьина отразила перекладина… Гол, что называется, назревал, но случился уже в добавленное время. Сибиряки били штрафной, мяч отскочил от «стенки», еще один удар защитники так же приняли на себя, а вот Азим Фатуллаев исполнил удар так, что мяч, как лягушка запрыгнул в ворота «Шинника».

Все, что нужно было ярославцам – это подержать мяч на достаточном удалении от собственных ворот в течение оставшихся полутора минут. Этого, увы не удалось – красноярцы добились права на угловой, Эдуард Саркисов пробил в штангу от которой мяч срикошетировал в защитника ярославцев и отскочил за линию ворот. 2:2 – этот результат оставил «Шинник» на восьмом месте, а «Енисей» - за пределами заветной двойки лидеров. Теперь сибиряки будут штурмовать место в РПФЛ через стыковые игры.
Выезжайте заранее: в Арене-2000 усилят осмотр на входе - ТК Первый Ярославский Об этом сообщается в соцсетях спорткомплекса.  - В связи с трагическими событиями последних дней, ХК «Локомотив» информирует вас о том, что на домашних матчах нашей команды будут повышены меры предосторожности.