Ярославский «Локомотив»: отступать некуда

Уступив в четвертой игре серии питерскому СКА, наши хоккеисты поставили себя перед необходимостью побеждать в трех поединках    подряд. При этом начиналось все куба более оптимистично, чем в третьей игре: счёт открыли хозяева. Коршков подсуетился перед воротами соперника, удачно подставив клюшку под наброс Черепанова. Шайба юркнула мимо Коскинена, который даже не понял, как она оказалась в сетке.
За четыре минуты до сирены «армейцы» забросили свою шайбу. Кетов выполнил наброс от синей линии, а Коскиранта подправлял. После длительного совещания с судей, отвечающим за видеофиксацию, было принято решение отменить гол. Зрители встретили судейский вердикт овациями.

Однако удержать преимущество ярославцам всё равно не удалось. Гости забили в схожей манере, только теперь, после наброса Зубарева, всё получилось по правилам, никаких претензий к Барабанову, на которого записали шайбу, быть не могло. «Локомотив» в очередной раз слабо сыграл в большинстве, когда две минуты отбывал Прохоркин. Команда Квартальнова ни разу даже не закрепилась в чужой зоне, что, конечно, разочаровало болельщиков.

Вторая двадцатиминутка целиком осталась за гостями. Дублем отметился Виктор Тихонов. Сперва цели достиг мощный бросок форварда под перекладину, а затем он неимоверным образом поразил ворота с острого угла. Тихонов мог оформить хет-трик, однако не использовал выход один на один – удачно сыграл Судницин.

Забил и Илья Ковальчук. Барабанов выполнил передачу на ход партнёру, Илья принял шайбу, оторвался от защитников и отправил шайбу над распластавшимся на льду голкипером.

«Локомотив» тем временем транжирил свои моменты. Хозяева снова не реализовали лишнего после штрафа Херсли. Не воспользовался отличным шансом Аверин, мог забить и Тальбо, после передачи Коваленко – но Коскинен на сей раз был предельно концентрирован .

По такой игре третий период мог превратиться в формальность, не посчитай ярославцы, что им пришла пора отличиться в единоборствах – если уж с работой по «основной специальности» как-то не получилось. В итоге, оставшаяся треть игры затянулась почти на сорок пять минут, а места на скамейках штрафников стали жутким дефицитом.

4:1 – с таким счётом СКА переиграл «Локомотив». «Армейцы» повели в серии — 3-1, до выхода в финал Западной конференции им остался один шаг.
Выезжайте заранее: в Арене-2000 усилят осмотр на входе - ТК Первый Ярославский Об этом сообщается в соцсетях спорткомплекса.  - В связи с трагическими событиями последних дней, ХК «Локомотив» информирует вас о том, что на домашних матчах нашей команды будут повышены меры предосторожности.
ТК Первый Ярославский
Победа обеспечила место в сборной - ИА Ярославский спорт В Нижегородской области прошло юниорские первенство России по гиревому спорту  среди юношей и девушек от 18 до 23 лет.