Ярославские студентки - одни из лучших на чемпионате EuroSkills 2018

Общество Сегодня, 23:01

В Будапеште завершились самые масштабные соревнования Европы по профессиональному мастерству среди молодежи до 25 лет. Ярославская студентка химико-технологического факультета технического университета Анастасия Камнева стала лучшей в компетенции «Лабораторный химический анализ», а Юлиана Муравьева взяла "бронзу". В целом, члены российской сборной получили 9 золотых, 8 серебряных, 2 бронзовые медали и 10 медальонов за профессионализм. Команда стала первой не только в балльном. но и впервые - в медальном зачете, завоевав наибольшее количество золотых медалей из 29 стран-участниц. Российская команда была самой многочисленной: 48 молодых людей из 17 регионов России. Они были представлены во всех компетенциях. А их было 41: ландшафтные дизайнеры, строители, кровельщики, стилисты, флористика, мобильная робототехника, сварочные работы и многие другие.

​Студентка Ярославского государственного технического университета Анастасия Камнева стала победительницей чемпионата профессионального мастерства «EuroSkills».
14:00 02.10.2018 Департамент образования - Ярославль
НИА-Волга     Студентка Ярославского государственного технического университета Анастасия Камнева стала победительницей чемпионата профессионального мастерства «EuroSkills».
05:52 02.10.2018 НИА-Волга - Ярославль
Общество Сегодня, 23:01 В Будапеште завершились самые масштабные соревнования Европы по профессиональному мастерству среди молодежи до 25 лет.
23:22 01.10.2018 Городской телеканал - Ярославль
16:01 01.10.2018 Газета Золотое кольцо - Ярославль
14:12 01.10.2018 Ярославский регион - Ярославль
Студентки Ярославского государственного технического университета Анастасия Камнева и Юлиана Муравьева стали победителями чемпионата профессионального мастерства EuroSkills, прошедшего 26 – 28 сентября в Будапеште.
10:10 01.10.2018 ЯГТУ - Ярославль