«Ярославич» сохранил место в Суперлиге

Для этого нашим волейболистам даже не потребовалось бы обыгрывать сегодня хозяев тура – команду «Динамо-ЛО». После поражения динамовцев Челябинска от нижневартовского «Югры- Самотлора» ярославцы стали недосягаемыми для соперников. Именно поэтому сегодня шанс проявить себя получили игроки, которые не имели большого игрового времени с момента окончания регулярной части чемпионата. В стартовом составе на площадку вышла российско-чешская диагональ в составе Сергея Локтионова и Филиппа Хабра, Михаил Моров и Сергей Рохин заняли места на позициях блокирующих, Иван Пискарев и Леонид Щадилов – в доигровке. Прием и защиту обеспечивал Дмитрий Глотов. Динамовцы, которым турнирное положение тоже позволило выступать в «экспериментальном» составе обошлись без Антона Ботина, Дмитрия Ковалева и Алексея Петрова, вместо которых на площадку вышли Денис Земченок, Павел Евдоченко и Игорь Тисевич.

Начало встречи показало, что ярославские запасные меньше «остыли» на скамейке запасных, чем их оппоненты. Весь первый сет «Ярославич» лидировал, причем разница очков в пользу наших волейболистов доходила периодически до пяти очков. Подвела нашу команду излишне простая игра практически без атак из середины сетки, тогда как сосновоборцы задействовали своих первых темпов при малейшей возможности.

Второй сет обескураженные ярославцы уступили вчистую, хотя до счета 13:15 шли практически вровень с номинальными хозяевами. В третьем сосновоборцы опять лидировали с огромным отрывом, и судя по их действиям, уже собирались наслаждаться плодами победы. Но ярославцы вовремя поймали их на этом, перестали ломиться в блок соперника в атаках с высоких передач – и разрыв начал таять. А когда он растаял вовсе, очень уверенно в атаке и на подаче сыграл Сергей Локтионов. В четвертом сете ярославцы стали подавать еще агрессивнее, а защищаться – на порядок более активно. Из-за этого мячи практически перестали падать на их стороне площадки, хотя нельзя не признать, что пару-тройку локальных провалов ярославцы умудрились допустить.

Решающий сет поначалу шел под диктовку гостей, достаточно сказать, что команд поменялись сторонами площадки при счете 8:2 в пользу «Ярославича». Однако в концовку укороченного сета соперники входили при сугубо номинальном преимуществе недавнего лидера – всего 11:10. И здесь опять с лучшей стороны проявил себя Леонид Щадилов, сумевший дважды здорово отзащищаться и реализовать матч-бол в доигровке.

«Динамо-ЛО» (Сосновый Бор) – «Ярославич» (Ярославль) – 2:3 (28:26, 25:16, 23:25, 18:25, 12:15)

Для этого нашим волейболистам даже не потребовалось бы обыгрывать сегодня хозяев тура – команду «Динамо-ЛО».
20:15 29.04.2018 ИА Ярославский спорт - Ярославль
22:33 28.04.2018 ВК Ярославич - Ярославль
«Ярославич» сохранил место в Суперлиге - Городские новости
21:23 28.04.2018 Городские новости - Ярославль

Выезжайте заранее: в Арене-2000 усилят осмотр на входе - ТК Первый Ярославский Об этом сообщается в соцсетях спорткомплекса.  - В связи с трагическими событиями последних дней, ХК «Локомотив» информирует вас о том, что на домашних матчах нашей команды будут повышены меры предосторожности.