Второй игровой день Молодежной лиги в Ярославле

«Университет» (Нижневартовск) – «Енисей-2» (Красноярск) - 0:3 (21:25, 17:25, 22:25)

Второй день первого тура Молодежной лиги прошел в Ярославле, как продолжение первого – состав соперников не изменился. Но сценарии обеих игр были абсолютно иными. В первой встрече красноярцы выглядели гораздо собраннее, чем накануне – и, как не старались нижневартовцы хоть что-то противопоставить их мощному нападению и блоку, уровень соперников оказался несопоставим. Как следствие – уверенная победа фаворита

Сергей Витальевич Белянский, главный тренер команды «Енисей-2»:

- Сегодня сыграли лучше, чем вчера: все-таки, первая игра сезона серьезно отличается от второй уровнем напряжения. Сегодня соперник нами был уже разобран, прошла определенная адаптация к залу, появилась уверенность – все это отразилось на результате.

«Звезда Югры» (Сургут) – «Ярославские медведи» (Ярославль) – 3:2 (23:25, 25:22, 20:25, 27:25, 18:16)

Удержать вчерашний уровень мотивации хозяева не смогли, хотя и выиграли стартовый сет. Во втором ошибок в их исполнении стало больше, чем не замедлили воспользоваться гости. Примечательно, что северяне не особенно изменили картину игры – на всех критических мячах по-прежнему атаковал их диагональный Денис Вербняков, Николай Соснин не особенно часто задействовал своих первых темпов, но количество ошибок, допущенных нападающими «Ярославских Медведей» просто не предполагало победы во втором сете. В третьем наставник хозяев Андрей Кукушкин был вынужден заменить основного диагонального Дмитрия Лепехина на Евгения Зеленкова. Дважды затруднил гостям прием и завершив одну атаку, тот сумел вернуть своей команде лидерство. Но ненадолго. Небольшой запас в середине партии  (10:13 ) у северян отобрали Роман Меркушов своей атакой по линии из зоны четвертого номера и блоком Вербнякову, а так же Михаил Вышников, подавший навылет. Диагональный «Звезды Югры» реабилитировался в концовке подачей навылет, сравнявшей счет – 22:22. В игре на «больше-меньше» нервы подвели Лепехина, не исполнившего подачу, а затем и Меркушова, отправившего мяч в аут атакой из шестой зоны.

Решающий сет хозяева начали предельно концентрировано: после подачи Артема Дюкова счет стал 5:2 – и северяне воспользовались первый тайм-аутом. Помогло не сразу – Лепехин реализовал атаку из зоны первого номера. Сторонами команды поменялись при счете 8:5, после чего подачу потерял еще и Вербняков. Но даже этой фантастически выгодной ситуацией волжане воспользоваться не смогли: 9:9 после неудачной атаки Андрея Лукьянова первым темпом. На пути к концовке северяне сумели захватить уверенное лидерство: счет 10:12 был зафиксирован после атаки Никиты Мушенко, и заработать один матч-бол силами неутомимого Вербнякова. Потом право забить решающий мяч перешло к ярославцам – Лукьянов поставил блок Егору Сысуеву: 15:14. Роковой для них оказалась нереализованная атака Меркушова, которого блоком закрыл вышедший на замену Арсений Королев и ошибка Вышникова во второй передаче.

Андрей Борисович Кукушкин, главный тренер команды «Ярославские медведи»:

- Очень сложно играть одной семеркой. Особенно, когда лидеры команды забывают установки и начинают делать ставку на те элементы, которые уже известны сопернику. Фактически, у нас одна замена, сработавшая в третьем сете. Евгений Зеленков помог нам выиграть его концовку, но он пока не в лучшем физическом состоянии и не может прыгать в полную силу.

Андрей Алексеевич Чирков, главный тренер команды «Звезда Югры»:

- В прошлом сезоне мы играли совсем молодой командой, а в нынешнем и от нее осталось всего три человека. Естественно, что это не позволяет пока сполна реализовывать весь потенциал каждого игрока. Вчера это привело к излишнему волнению, сегодня лидеры команды немного успокоились и допустили меньше собственных ошибок, что определило результат.

На морально-волевых… - ИА Ярославский спорт На завершающий матч этапа волейбольного марафона Молодежной лиги, который к сегодняшнему дню насчитывал пять игр подряд, «Ярославские медведи» вышли в несколько более тяжелом положении, чем «Енисей-2».
26.09.2018
«Енисей-2» (Красноярск) - «Ярославские медведи» (Ярославль) - 3:2 (23:25, 26:24, 25:21, 25:27, 15:11) На завершающий матч этапа волейбольного марафона Молодежной лиги, который к сегодняшнему дню насчитывал пять игр подряд,
26.09.2018

JPG Файл - МВД 11 декабря около 01:40 в Ярославле на Московском проспекте у дома 54а произошло ДТП - по предварительной информации водитель мужчина 1977 г.р.,  управляя автомашиной «БМВ», произвел наезд на препятствие (дорожный отбойник).
11.12.2018 МВД
Эпизоотическая ситуация по бешенству в Ярославской области по-прежнему остается напряженной.
11.12.2018 Россельхознадзор
Вред здоровью уголовно наказуем Ранее судимый житель микрорайона Переборы 1980 года рождения нанес побои своей сожительнице.
10.12.2018 Рыбинские Известия
Прокуратура Рыбинска в суде пытается признать недействительной продажу квартиры, принадлежащей 81-летней пенсионерке.
11.12.2018 Рыбинские Известия
Талант не имеет ограничений - Администрация г. Переславля-Залесского В понедельник, 10 декабря, в городском Доме культуры прошёл конкурс среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Алло, мы ищем таланты».
12.12.2018 Администрация г. Переславля-Залесского
О нравственности и детях - Рыбинские Известия В Рыбинске прошли Епархиальные образовательные рождественские чтения. Организаторами мероприятия выступили Рыбинская епархия Русской православной  церкви, администрации Рыбинска и Рыбинского района.
12.12.2018 Рыбинские Известия
Seminar_100_let_Solzh_1 - Музей-Заповедник 11 декабря в Ярославском музее-заповеднике прошел семинар для старшеклассников, посвященный 100-летию со дня рождения Александра Исаевича Солженицына, великого писателя и мыслителя, который беззаветно любил свою страну,
12.12.2018 Музей-Заповедник
Строки из стихов русского поэта Ивана Петровича Мятлева (28.01.1796-13.02.1844) «Розы» напомнили мне о судьбе ярославской дворянки Лидии Николаевны Коковцовой [1] и ее семьи.
10.12.2018 Газета Золотое кольцо
Поражение перед паузой - ХК Локомотив понедельник 10.12.2018, 19:30 Торпедо 4:2 (2:1, 1:1, 1:0) Локомотив 10 декабря, в заключительном матче перед паузой в регулярном чемпионате, «Локомотив» в Нижнем Новгороде играл против «Торпедо».
12.12.2018 ХК Локомотив
Упорнейшие противостояния - ИА Ярославский спорт В Первенстве Ярославля по мини-футболу среди ветеранов 45 лет и старше были сыграны три матча и все из них прошли в очень упорной борьбе .
12.12.2018 ИА Ярославский спорт
Большой воде Рыбинска – полвека: плавательный бассейн «Темп» построили 50 лет назад.