«Витязь» - «Локомотив»

Пятого ноября «Локомотив» продолжит выездную серию в Подольске игрой с «Витязем».

Предыдущая очная встреча команд состоялась 20-го сентября в Ярославле. Ещё до первого перерыва соперники забросили три шайбы, причём две из них оказались в воротах ярославцев. Во втором периоде наша команда сравняла счёт, забросив две шайбы в течение 30 секунд, а на седьмой минуте третьего периода Николай Коваленко, оформив дубль, довёл преимущество «Локомотива» до двух голов. Однако спокойной концовки не получилось, поскольку на 11-й минуте третьего игрового отрезка Столяров забросил третью шайбу «Витязя», так что заключительные минуты выдались весьма напряжёнными и «железнодорожники» не без труда удержали минимальный перевес (4:3).

Та победа над «Витязем» стала для нашей команды 21-й в рамках КХЛ, в то время, как у подмосковного коллектива четыре победы. Три из них были добыты «витязями» в недавних домашних матчах, хотя в октябре 2017-го года успеха добились «железнодорожники» (2:4).

После встречи с «Локомотивом» до конца сентября «Витязь» провёл ещё четыре матча и потерпел в них три поражения, в том числе, став первой командой, которую по ходу нынешнего сезона обыграла «Сибирь». Второй месяц регулярного чемпионата начался для подмосковного коллектива с крупного домашнего поражения от «Авангарда» (0:6), но уже в двух следующих поединках «витязи» одержали две выездные победы за пределами основного времени – над «Спартаком» и ХК «Сочи» с одинаковым счётом 3:2. Правда, набрать максимальное количество очков по ходу выезда помешало поражение от «Йокерита» (1:4). Затем, вернувшись в Подольск, подопечные Валерия Белова одержали две достаточно уверенные победы над «Северсталью» (4:1) и «Нефтехимиком» (1:3), но уступили прямому конкуренту в борьбе за плей-офф – рижскому «Динамо» (1:2). Трёхматчевый выезд по маршруту «Новосибирск – Астана – Уфа» не принёс положительных эмоций, поскольку «витязи» проиграли три матча из трёх. Наконец, на старте текущей домашней серии «Витязь» обыграл «Амур» (4:1), но проиграл «Куньлуню» (1:2).

Два очка в начале выездной серии набрал и «Локомотив», сначала уступив рижскому «Динамо» (2:3), а в предыдущем поединке забросив три безответные шайбы в ворота «Слована».

В прямом эфире матч «Витязь» - «Локомотив» можно будет посмотреть на «Первом Ярославском» и официальном сайте КХЛ.

Играем с "Ленинградцем" - ФК Шинник Несколько слов о ближайшем сопернике: Футбольный клуб «Ленинградец», представляющий Ленинградскую область, основан 31 мая 2018 года.