Турнирная таблица изменений не претерпела

В Открытом Чемпионате Ярославля по футболу претенденты на третье место одержали победы, поэтому турнирная таблица не претерпела серьезных изменений.

Бульвар-МУ СШ № 13 – Молния-Радиозавод – 3:0 (0:0)

Судьи: А. Мажай, А. Лебусов, А. Константинов.

Голы: Р. Аширов (54), А. Игнатьев (70), О. Копылов (83)

Предупреждения: Р. Аширов (Бульвар- МУ СШ №13, неспортивное поведение, 29), А. Кочнев (Молния-Радиозавод, грубая игра, 45+2).

Обе команды в последних матчах набрали неплохой ход, поэтому игра обещала стать интересной. Основные события в этом матче случились после перерыва. В первой сорокапятиминутке шла равная игра с небольшим преимуществом в контроле мяча игроков “Бульвара”.

После перерыва игра раскрылась и в воротах номинальных гостей оказалось три мяча. Необходимо отметить, что гости «подсели», в то время как хозяева могли позволить себе сделать несколько замен, поскольку в заявке команды на игру было 18 человек. Пожалуй, именно превосходство в «физике» и скорости стало определяющим фактором в этом матче. К тому же во втором тайме у «липогорцев» после пропущенного мяча пошли разрывы между линиями, что было молодому сопернику только на руку.

Забивали «бульваровцы» на любой вкус – как после дальнего удара Рената Аширова в ближний угол, так и при помощи фланговой атаки – Артему Игнатьеву оставалось только не промахнуться по пустым воротам. Не ушел с поля без забитого мяча и активный Олег Копылов, вовремя сыгравший на добиваний.

Выигрывая по ходу матча в 2-3 мяча, подопечные Артема Моисеева спокойно довели матч до победы, тем самым не став наступать на грабли, когда в матче первого круга позволили «липогорцам» сравнять счет.

ФК Текстильщик КСП – Каучук – 0:4 (0:3)

Судьи: А. Гладков, Д. Забелин, А. Соловьев.

Голы: Р. Коленов-2 (10, 85), С.Селиверстов (29). И. Рыженков (25),

Предупреждения: С. Канашкин (Каучук, грубая игра, 40).

Наставник ФК «Текстильщик» Виктор Новиков перед началом сезона в своем интервью подчеркивал, что в его распоряжении два равноценных состава и уверял, что кадровые проблемы ему не грозят. На деле же вышло иначе: в последних матчах «красноткачевцы» с трудом набирали состав, а домашний поединок с «Каучуком» и вовсе начали в восемь полевых игроков, а место в воротах занял универсал Иван Михайлов. Только на 35-й минуте матча «Текстильщик» стал играть   в полном составе.

Стоит ли говорить о том, что при таком раскладе рассчитывать на положительный результат было наивно – уже к тридцатой минуте вопросы о победителе матча были сняты. Гости имели подавляющее преимущество и забитые мячи не заставили себя долго ждать – к перерыву отличились Роман Коленов, Сергей Селиверстов и Иван Рыженков. Запомнился первый мяч в матче, когда Коленов не в свойственном стиле отважился на удар метров с тридцати и мяч оказался в воротах.

После перерыва место на последнем рубеже «Текстильщика» занял Алексей Белов и надо отметить, что со своими обязанностями он справился неплохо – в нескольких моментах команду «подтащил». Не справился он только с дальним ударом все того же Романа Коленова.

Вообще второй тайм стал формальностью, команды откровенно доигрывали  игру, не слишком себя утруждая в оборонительных действиях. Хозяева даже создали несколько голевых моментов, но в их реализации не преуспели.

Андрей Тараканов

10:50 07.08.2018 ИА Ярославский спорт - Ярославль
Турнирная таблица изменений не претерпела - Yar-Football.Ru
00:54 07.08.2018 Yar-Football.Ru - Ярославль
Выезжайте заранее: в Арене-2000 усилят осмотр на входе - ТК Первый Ярославский Об этом сообщается в соцсетях спорткомплекса.  - В связи с трагическими событиями последних дней, ХК «Локомотив» информирует вас о том, что на домашних матчах нашей команды будут повышены меры предосторожности.