Троевластие

Троевластие

В Открытом Чемпионате Ярославля по мини-футболу в состоявшихся матчах три тура «Демиург», «Фемида» и «Царский Двор» одержали очередные победы.

Глядя на игру команд, у многих могло сложиться впечатление, что соперники банально «не проснулись». Раннее начало матча не способствовало искрометному футболу, брак в передач зашкаливал, а с голевыми моментами была напряженка. Разумеется, и по такой игре футболисты «Демиурга» владели заметным территориальным преимуществом и еще до перерыва могли повести в счете.  Однако первого забитого мяча пришлось ждать аж до 30-й минуты. В эпизоде, приведшему, как оказалось к единственному и победному мячу, грубо ошибся Александр Репенко, сыгравший слишком самоуверенно. Если более детально, то Репенко при ничейном счете, находясь последним защитником, вдруг решил прокинуть мяч между ног новичка «Демиурга» Никиты Лузина. Такой номер изначально был обречен на провал. Последовал перехват мяча и Лузин, выйдя один на один с вратарем, отправил мяч в нижний угол.

Команда АПЦ за счет активности своего лидера Ильи Васильева постаралась уйти от поражения, но неразрешимых задач перед соперником не поставила даже при игре с пятым полевым игроком – хозяева перешли на игру с «лишним» за три минуты до окончания матча.

Констатируем факт, что обновленный «Демиург» одержал третью победу подряд и продолжает возглавлять турнирную таблицу.
АПЦ – Демиург – 0:1 (0:0)

Гол: Никита Лузин (30).

В центральном матче тура явного фаворита не просматривалось. «Академии-ВЧДЭ-1», которая в прошлом сезоне громила одного соперника за другим, очки даются на старте чемпионата очень тяжело, поэтому предсказать результат и характер этого матча не представлялось возможным. А учитывая, что в соперниках была набравшая ход «Фемида», команду Владимира Родионова безусловным фаворитом этого поединка назвать было очень тяжело.

К слову, действующий чемпион вышел играть с позиции силы, избрал атакующую модель игры и уже в первой двадцатиминутке создал достаточно голевых моментов. Достаточно вспомнить эпизод, когда мяч в течение нескольких секунд мяч мог оказаться дважды в воротах голкипера «Фемиды» Алексея Дуднева. В первом случае после удара Максима Бобылева выше всяких похвал сыграл сам голкипер, а во втором – ветеран Фемиды Сергей Рощин  вынес мяч грудью из пустых ворот.

Подопечные Михаила Попова, понимая, что в открытом футболе тягаться с соперником нет смысла, постарались сыграть на контратаках и сильных качествах своих лидеров. Пример партнерам подал Александр Паршин, чей удар с носка с левого фланга на 12-й минуте матча стал неразрешимой задачей для голкипера «Академии-ВЧДЭ-1» Бориса Зыкова.

Ответный ход соперника пришел через шесть минут, когда сработало стандартное положение.  Сама комбинация и завершающий удар Валерия Груздева в девятку получились образцово-показательными. Безусловно, этот мяч войдет в число самых красивых в третьем туре.

После перерыва «Фемида» и не думала отходить от своей игры, а наградой за терпение стал гол в исполнении Сергея Рощина. В концовке игры действующий чемпион прижал соперника к воротам, выпустил пятого полевого игрока, но на последнем рубеже надежен был все тот же Алексей Дуднев.
Фемида – Академия-ВЧДЭ-1 – 2:1 (1:1)

Голы: Александр Паршин (12), Сергей Рощин (30) – Валерий Груздев (18).

В поединке приблизительно равных по классу команд, по сути, разыгрывалось шесть очков. К удивлению, упорной борьбы в этом матче не получилось – «Бульвар» провел свой худший матч в сезоне и по свидетельству очевидцев уступил сопернику в настрое.

В итоге команда «Царский Двор» сняла все вопросы о победителе матча задолго до его окончания, превзойдя «бульваровцев» в реализации голевых моментов. Одним из лучших в этот день был голкипер гостей Станислав Оборин, записавший на свой счет уже пятую голевую передачу. На этот раз 19-летний страж ворот нашел точной передачей Никиту Румянцева, который принял «на столба», прокинул мяч вперед и неотразимо пробил.  Стоит отметить, что на протяжении всех сорока минут игры Оборин был безупречен на ленточке ворот и умело дирижировал игрой команды в обороне.

У «Бульвара», кстати, на противоположном конце площадки не был образцом надежности вратарь Арсен Барсегян. Первый мяч в его воротах получился и вовсе нелепым. Максим Стрюков со своей половины поля вынес мяч – в итоге он никого не коснулся и оказался за ленточкой ворот. Справедливости ради заметим, что голкипера «Бульвара» мог дезориентировать нападающий «Царского Двора», пытавшийся головой переправить мяч в чужие ворота. Пожалуй, решающим в этом матче стал второй гол гостей, забитый после неразберихи соперника Сергеем Ленским с  носка метров с семи. После этого «Царский Двор» чувствовал себя раскрепощенно и после перерыва спокойно довел матч до победы – уже третьей в нынешнем чемпионате.

Тем не менее этот коллектив пока не входит в число главных претендентов на призовые места. Скажем прямо, что команде благоприятствовал весьма комфортный календарь на старте, когда в соперниках были команды соизмеримые по классу.
Бульвар – Царский Двор – 0:4 (0:2)

Голы: Максим Стрюков (8), Сергей Ленский (20, 34), Никита Румянцев (30).

В стартовых турах очки команде «Метро Недвижимость» даются с большим трудом. В поединке с «Триумфом» новичок высшей лиги в начале матча выглядел вальяжно, до середины второго тайма и вовсе «горел» со счетом – 0:2.

Развязка наступила в середине второго тайма, когда подуставший «Триумф» не выдержал натиска и, как итог, пропустил два мяча. Впрочем, надо отдать должное и футболистам «Метро-Недвижимости», которые на милость победителю не сдались и были уверены, что при счете 0:2 как минимум не проиграют. Сигналом для активных действий послужил точный удар в девятку Артема Травкина, а уже через минуту его партнер по команде Александр Бобков реализовал шестиметровый удар.

Начиналось же для «Триумфа» все более чем обнадеживающе, поскольку уже на четвертой минуте Константин Савельев открыл счет, а в самом начале второго тайма – Артем Серафонтьев удвоил преимущество в счете.  Второй мяч «Триумфа» получился курьезным – вратарь соперников Евгений Никитин не ожидал, что мяч заползет в ворота, так и никого не коснувшись из футболистов «Триумфа».
Метро Недвижимость – Триумф – 2:2 (0:1)

Голы: Артём Травкин (32), Александр Бобков (33) – Константин Савельев (4), Артем Серафонтьев (21).

В матче команд, не очень удачно стартовавших в этом чемпионате, долгое время шел “качельный” футбол и преимуществом вплоть до 19-й минуты владели то одни, то другие. Но все перевернулось на последних минутах первого тайма, когда «Агрин Форвард» забил два мяча «в раздевалку». Весьма любопытным получился четвертый мяч хозяев поля. Соперник побежал атаковать впятером, оголил свои тылы, чем не преминул воспользоваться Евгений Беберин, который в этом матче был вынужден из-за кадровых проблем встать в ворота «Агрин Форварда». Его передача руками на противоположном конце площадки нашла Павла Викторова, который головой переправил мяч в пустые ворота. Пожалуй, по такой тяжелой, равной игре номинальные гости не заслуживали к окончанию первого тайма поражения в три мяча. Из первой двадцатиминутки запомнился точный удар Максима Королев. Ему удалось развернуть защитника и отправить мяч между ног голкипера ФФК «Управление спорта» Михаила Ермолина.

У гостей самым активным был постепенно выходящий на первые роли в команде Алексей Галкин. По крайней мере, именно он стал автором обоих мячей своей команды, а при должной поддержки партнеров мог бы и увеличить свой бомбардирский счет.
Агрин Форвард – ФФК Управление спорта – 5:2 (4:1)

Голы: Павел Фурин-3 (4, 19, 40), Максим Королев (16), Павел Викторов (20) – Алексей Галкин-2 (18, 28).

«Железобетон-МУ СШ № 13» на старте чемпионата выглядит симпатично. Команда, как правило, играет вторым номером и предпочитает проводить быстрые контратаки. Гости именно в таком ключе вскрывали оборону соперника, выбегая в контратаки 2х1 и 3х1. Нельзя не отметить, что пионеротряд Бориса Сейраняна прогрессирует большими темпами, а на его боеспособности не сказывается даже уход из команды многолетних лидеров – Дмитрия Осинкина и Максима Широкова.

«Золотую Бутсу» в начале сезона лихорадит и подводит короткая скамейка. И в ближайшем туре на пополнение рассчитывать не приходится. Более того как минимум матчи следующего тура пропустят Никита Лазарев и Артем Беляков – оба игрока получили красные карточки на последней минуте матча за нецензурную брань и физическое воздействие в адрес арбитра. Поводом для недовольства футболистов послужило решение арбитра, посчитавшего, что вратарь Железобетона-МУ СШ № 13 не играл руками за пределами штрафной площади.

Развязка же в этом матче наступила на последней минуте, когда футболисты «Золотой бутьсы»  при счете 1:2 выпустили пятого полевого игрока и разыгрывали аут. Один из игроков специально хотел попасть в ближайшего игрока соперника мячом, чтобы тот получил желтую карточку. Однако после подобного попадания встреча была не остановлена, и Андрей Шейко спокойно забил в пустые ворота третий мяч.
Золотая Бутса – Железобетон-МУ СШ № 13 – 1:3 (0:1)

Голы: Андрей Снегов (22) – Андрей Шейко-2 (8, 40), Семен Крючков (24).

Не слишком зрелищный первый тайм ознаменовался всего одним забитым мячом, автором которого стал старожил «Нефтяника» Евгений Ликратов. Нельзя не отметить, что в этом эпизоде не лучшим образом сыграл голкипер «ЯрИнтерСтроя», не сумевший среагировать на не самый сложный удар метров с десяти. Впереди же подопечные Давида Григоряна грешили неточностью. Опасных подходов было достаточно, но не хватало последнего паса или правильного выбранного решения.

Основные события в матче произошли после перерыва. То, что мы увидели в середине второго тайма, показывает, насколько велика разница в классе и уровне мастерства у «ЯрИнтерСтроя» и «Нефтяника». И не совсем было понятно, за счет чего хозяева могут выровнять игру, или хотя бы вернуться в игру. В эти минуты оборона «ЯрИнтерСтроя» рассыпалась как карточный домик, а «Нефтяник» выглядел, как умелый турнирный боец. При этом роль первой скрипки играл Сергей Бобылев, которому чтобы оформить хет-трик понадобилось всего пять минут. Вообще этот матч вытащила старая гвардия «Нефтяника» – дважды свою фамилию в протокол матча вписал автор «дубля» Никита Шамин. Добротный матч провел и аскакал «Нефтяника» Владимир Белавин, добавивший команде в организации игры и надежности в обороне. При этом для старожила команды это была уже вторая игра за день – несколькими часами ранее он провел матч за «Академию» в Первенстве ветеранских команд 40 лет и старше.
ЯрИнтерСтрой – Нефтяник – 1:6 (0:1)

Голы: Кулихан Чолоян (36) – Евгений Ликратов (18), Никита Шамин-2 (30, 40), Сергей Бобылев-3 (33, 36, 38).

Андрей Тараканов

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 4 Лига. 2 тур. 27.10.2018       «Альфа Групп» - «Дружба» 3:1 (2:1) Голы: Альфа Групп: Патынко Андрей (8), Волков Михаил (15), Коргин Евгений (26),
23:51 29.10.2018 Yar-Football.Ru - Ярославль
СК Парково – Гаврилов Ям 4:4 (2:1) Голы: СК Парково: Никонов Дмитрий – 2 (9, 11), Косарев Данил – 2 (24, 37).
Факел – Красный Профинтерн 1:3 (1:0) Голы: Факел: Макаров Сергей (18); Красный Профинтерн: Антипов Максим (40); Петров Василий (23); Парфенов Сергей (37); Передачи: Красный Профинтерн: Кратиров Даниил;
23:23 29.10.2018 Yar-Football.Ru - Ярославль
3 Лига   Оникс – Тойота Лексус  0:1 (0:1) Голы:  Тойота: Власов Сергей (17); Передачи: Тойота: Сухоруков Тимофей; Предупреждения: Судьи: Парфенов Сергей; Константинов Александр;
23:22 29.10.2018 Yar-Football.Ru - Ярославль
В Первенстве Ярославля по мини-футболу среди ветеранов 45 лет и старше состоялись заключительные матчи 2 тура.
21:51 29.10.2018 Yar-Football.Ru - Ярославль
15:57 29.10.2018 ИА Ярославский спорт - Ярославль
Троевластие - ИА Ярославский спорт
11:11 29.10.2018 ИА Ярославский спорт - Ярославль
В Открытом Чемпионате Ярославля по мини-футболу в состоявшихся матчах 3 тура «Демиург», «Фемида» и «Царский Двор» одержали очередные победы.
00:02 29.10.2018 Yar-Football.Ru - Ярославль