Третья победа над «Липецком»

Третья победа над  «Липецком»
четверг 06.12.2018, 18:30 МХК Липецк 3:4 ОТ (0:1, 2:2, 1:0, 0:1) Локо-Юниор

Шестого декабря «Локо-Юниор» начал выездную серию матчем против МХК «Липецк».

Совсем недавно соперники встречались в Ярославле, и в тех играх команда Игоря Мелякова одержала две победы. Ярославцы и липчане продолжают занимать соседние места в турнирной таблице, и нынешние встречи теоретически могут оказать влияние на расстановку команд уже в конце «регулярки».

«Локо-Юниор» в силу разных причин отправился на данный выезд не только не в оптимальном, но также и в неполном составе – в четвёртой пятёрке ярославцев было заявлено лишь четверо хоккеистов. Не обошлось и без ещё одного дебюта: во втором звене вместе с Беляловым и Ащеуловым действовал нападающий Даниил Марков, недавно пополнивший состав команды. Ворота ярославцев в отчётной игре защищал Егор Гуськов.

Уже на первой минуте подопечные Игоря Мелякова получили численное преимущество, но наиболее опасный момент возник как раз у ворот «железнодорожников», к которым убегал Рабинович, и Гуськов не дал себя переиграть. В равных составах игроки «Локо-Юниора» достаточно часто угрожали чужим воротам, уже Шелков выручал партнёров после бросков Белялова и Домничева, а Казаков едва не отличился после рикошета перед створом. Именно ярославцы открыли счёт на 14-й минуте после перехвата в чужой зоне – усилия партнёров по звену превратил в гол Даниил Марков, забивший в своём первом же матче, 0:1. До окончания первого периода игроки «Локо-Юниора» могли отличиться ещё раз, но после ещё одной ошибки хоккеистов «Липецка» в своей зоне Пульченко не смог переиграть Шелкова.

Второй период начался с атак хозяев льда, и уже на третьей минуте Маняхин сравнял счёт, удачно сыграв перед воротами, 1:1. Потом ярославцы дважды подряд успешно отбились в меньшинстве, но и сами не смогли воспользоваться второй за вечер возможностью в большинстве. Тем не менее, игра была достаточно открытая, и на 12-й – 13-й минутах соперники обменялись шайбами с разницей в 38 секунд: сначала Егор Филиппов замкнул передачу на дальней штанге, а затем Енин снова сравнял счёт, 2:2. Потом «железнодорожники» успешно справились с ещё одним отрезком в меньшинстве, а за 64 секунды до сирены на второй перерыв Даниил Белялов с близкого расстояния отправил шайбу мимо вратаря, вернув лидерство ярославцам, 2:3.

Третий период до определённого момента был наименее зрелищным, команды надолго закреплялись в чужой зоне только после удалений, но очередные шансы при игре в большинстве были не использованы. Конечно, ярославцы старались играть строже в обороне и почти преуспели в сохранении минимального преимущества, не хватило всего полутора минут – Енин оформил дубль, а игра перешла в овертайме.

Дополнительный отрезок продлился менее двух минут, победу в нём ярославцам принёс Егор Домничев.

4:3 – «Локо-Юниор» переиграл МХК «Липецк», начав выезд с победы!

На следующий день команды проведут повторный поединок.

СТАТИСТИКА МАТЧА

МХК «Липецк» (Липецк) – «Локо-Юниор» (Ярославль) – 3:4 ОТ (0:1, 2:2, 1:0, 0:1)

6 декабря 2018 года. ДС «Звёздный», Липецк.

Судейская бригада: М.Анисимов, В.Барулин; С.Король, П.Двуреченский

Шайбы забросили: 0:1 – Марков (Ащеулов, Белялов, 13:30); 1:1 – Маняхин (Сулейманов, 22:21); 1:2 – Филиппов (Банников, Кораблёв, 31:40); 2:2 – Енин (Ковальский, Попов, 32:18); 2:3 – Белялов (Скорлупкин, Марков, 38:56); 3:3 – Енин (Ковальский, Евтеев, 58:23); 3:4 – Домничев (Макшеев, 61:52)

Удаления: Гатауллин (Л, 00:55); Горячев (ЛЮ, 22:30); Горячев (ЛЮ, 27:13); Яковлев (Л, 29:30); Минаев (ЛЮ, 33:36); Евтеев (Л, 43:42); Попов (Л, 47:31, 2+2 мин); Ежов (ЛЮ, 47:31, 2+2 мин); Белялов (ЛЮ, 48:45); Попов (Л, 52:21)

Штраф: 12-12; Большинство: 0/4 – 0/4

Броски в створ : 20-26; Вбрасывания: 24-29

Лучшие игроки матча : Анатолий Енин (МХК «Липецк»), Егор Домничев, Даниил Марков (оба – «Локо-Юниор»)

МХК «Липецк»: Шелков; Яковлев, Сафронов, Косовец, Жеребятьев, Валеев, Пятырев, Евтеев, Фирсов; Маняхин, Ковальский, Сулейманов, Енин, Небылов, Рабинович, Попов, Юзбашян, Лагутин, Малых, Болтов, Гатауллин

«Локо-Юниор»: Гуськов; Скорлупкин – Кожевников, Пульченко – Кирьянов – Домничев; Шамин – Двойников, Белялов – Ащеулов – Марков; Ежов – Макшеев, Филиппов – Кораблёв – Банников; Казаков – Горячев, Минаев – Борисов