«Торпедо» - «Локомотив»

10 декабря «Локомотив» на выезде сыграет с нижегородским «Торпедо».

В прошлый раз команды встречались в Ярославле четвёртого октября. В середине второго периода той игры гости вели со счётом 2:0, но ещё до сирены на второй перерыв «железнодорожники» смогли отыграться, а на девятой минуте третьего периода сами вышли вперёд, но не удержали минимальный перевес – за 8 секунд до окончания заключительной двадцатиминутки «Торпедо» перевело игру в овертайм. Закончилось всё только в серии буллитов, победу в которой одержал «Локомотив».

Таким образом, ярославцы выиграли уже восьмой из предыдущих восьми очных поединков, а всего из 33 встреч в рамках КХЛ наша команда выиграла 20, при разнице шайб 74-73.

После октябрьской неудачи в Ярославле «Торпедо» потерпело ещё пять поражений подряд, прервав неудачную серию только 22 октября в выездном поединке с «Амуром». В конце октября – начале ноября у команды Дэвида Немировски образовалась серия из четырёх побед, прервавшаяся в заключительном матче перед ноябрьской паузой, когда нижегородцы на своём льду упустили преимущество в две шайбы и проиграли «Ак Барсу» в овертайме. В четырёх домашних матчах сразу после финского этапа Евротура «Торпедо» одержало всего одну победу (над «Слованом»), зато на выезде нижегородцы последовательно обыграли «Автомобилист» (3:1), «Трактор» (5:3), навязали борьбу «Металлургу» (4:5), но крупно уступили «Ак Барсу» (1:5). Декабрь начался для нижегородцев с поражений от московского «Динамо» (2:3) и СКА (0:6), но в двух предыдущих встречах они в результативных матчах превзошли минское «Динамо» в гостях (6:3) и «Нефтехимик» на своём льду (5:3).

«Локомотив» из трёх матчей недавней домашней серии выиграл два, в своём предыдущем поединке потерпев «сухое» поражение от «Йокерита» (0:3).

В прямом эфире матч «Торпедо» - «Локомотив» можно будет посмотреть на КХЛ-ТВ HD, «Первом Ярославском» и официальном сайте КХЛ.

Серебро ярославского боксера - ИА Ярославский спорт В Королеве, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Металлист» прошло первенства ЦФО по боксу среди юношей 15-16 лет.
ИА Ярославский спорт
14 марта 2024 года завершился городской марафон идей «ПРОотходы». Финальным мероприятием стал дискуссионный турнир среди старшеклассников, который состоялся в детском экологическом центре «Родник».