"Спартак-2" - "Шинник": послесловие

Футбольные интернет-порталы страны в своих обзорах подводят итоги 23-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. Вниманию болельщиков предлагаются строчки, посвященные игре «Спартак-2» - «Шинник» .
_________________________________________

Герой тура

Сергей Самодин . «Шинник» устроил порку «Спартаку-2», за получаса забив Терешкину три мяча, два из которых на счету Самодина. К 33-летнему форварду, арендованному у «Крыльев Советов», в этом сезоне много вопросов. Но периодически он взрывается: дубль с «Тамбовом», дубль в Сокольниках. В первом случае Иванов, стрелой промчавшись по краю, прострелил на ближнюю штангу, во втором Самодину помогли рикошеты. 0:4 уже к перерыву! При Пантелееве в составе и с Олегом Кононовым в VIP-ложе.

Главный тренер «Шинника» Александр Побегалов пятна на солнце все равно отыскал:

— Редко так бывает, когда получается все, о чем договаривались. Только второй тайм, сами понимаете, играли уже по счету. Концовка получилась нервной: «Спартак» завладел инициативой. Не в обиду хозяевам будь сказано, нужно было забивать пятый гол — был у Самодина шанс — и доигрывать уже спокойно.

__________________________________________

Новый главный тренер красно-белых стал свидетелем разгромного поражения "Спартака-2" от "Шинника" (1:4) .

"Спартак-2" (Москва) - "Шинник" (Ярославль) - 1:4 (0:4)
Голы: Самодин, 12 (0:1). Нарылков, 22 (0:2). Самодин, 28 (0:3). Булия, 45 (0:4). Тиуб, 75 (1:4).
"Спартак-2" (Москва): Терешкин, Маслов, Мамин, Воропаев, Гапонов, Пантелеев, Полубояринов, Рудковский, Бакаев (Тиуб, 67), Руденко (Мазуров, 85), Мелкадзе.

"Шинник" (Ярославль): Гошев, Иванов, Стешин, Цховребов, Покидышев (Первушин, 64), Самойлов, Нарылков (Камилов, 46), Кожемякин, Деобальд, Самодин (Алейников, 85), Булия.
Предупреждения: Нарылков, 26. Мелкадзе, 64. Рудковский, 70.
Судья: Чембулатов (Кострома).
18 ноября. Москва. Стадион "Спартак (4-е поле)".

Тренировки "Спартака" не мешают Олегу Кононову посещать матчи второй команды в ФНЛ. Встреча против "Сибири", состоявшаяся в среду, наверняка настроила специалиста и всех спартаковских болельщиков на оптимистичный лад – команда Виктора Булатова прервала безвыигрышную серию из семи матчей убедительным разгромом – 3:0.

Свидетелями первого с конца сентября успеха "Спартака-2" стали около 50 болельщиков. В воскресенье на трибуны стадиона в Сокольниках пришли несколько сотен поклонников "народной команды", а также пара десятков болельщиков "Шинника". Трибуны были заполнены в лучшем случае наполовину. Но стюарды между собой перешучивались, называя явку аншлагом.

Первый тайм как холодный душ

Трибуны с первых минут погнали молодых спартаковцев вперед – те владели инициативой и старались нагружать защиту гостей. Едва ли не первая контратака ярославцев стала голевой. Команда Александра Побегаловаздорово вышла из-под прессинга и расчертила незамысловатую комбинацию – проход по левому флангу, прострел, игра на опережение и гол. Его автором стал экс-нападающий ЦСКА Самодин. Этот факт вдвойне огорчил болельщиков. Хотя многие из собравшихся на трибунах и винили 23-летнего вратаря Терешкина. "Сколько уже можно ходить в подающих надежды", – восклицали они.

Быстрый гол стал большим подспорьем для "Шинника". Гости отошли назад, и стали ждать ошибок от обороны соперника. Обстановка у ворот ярославцев была напряженной, но не более того – "Спартаку-2" постоянно чего-то не хватало. То последнего паса, то решающего удара… На 37-й минуте хозяева могли забить, но сначала с ударом справился Гошев, а повторный удар приняла на себя штанга.

Черно-синие, в свою очередь, показали эффективность, близкую к идеальной. До перерыва они забили еще трижды. Помимо Самодина, который оформил дубль, мячами отметились Нарылков и Булия. Уже после третьего гола в сторону тренерских скамеек неслись призывы заменить Терешкина.

Оптимизм Кононова

Уступать к перерыву 0:4 на своем поле – мощный удар для команды и болельщиков. Фанаты красно-белых активно скандировали кричалки, в которых ни разу не прозвучало имя Карреры. Почти вся мощь голосовых связок была направлена на поддержку. Вслед за "зарядами" прозвучала ставшая в этом сезоне традиционной "Песня о Москве".

Подопечные Булатова не могли не ответить на такую поддержку голом – вышедший на замену Тиуб сделал счет менее удручающим – 1:4. На большее в этот день "Спартак" не хватило. Болельщики красно-белых покидали стадион под песню Will.I.Am, название которой можно перевести как "Горестное событие".

Кононов, несмотря на такой исход, дал "СЭ" позитивный комментарий. "Хорошие моменты были у "Спартака-2" в атаке, – отметил он. – В целом игра команды вызывает оптимизм. Бывают такие матчи, когда у нас не залетает, а у соперника залетает".

___________________________________________

«Спартак-2» разгромлен «Шинником»

Другая молодая столичная команда в этом туре также сыграла неудачно. «Спартак-2» потерпел разгромное поражение от «Шинника». Первый тайм данной встречи получился удивительным. К перерыву команда Александра Побегалова смогла организовать четыре взятия ворот Терёшкина. Дубль оформил Самодин, а ещё по разу отличились Нарылков и Булия. Молодые футболисты «Спартака-2» были явно шокированы происходящим. Гости реализовали практически все опасные моменты, которые у них получилось создать. Во второй сорокапятиминутке ярославцы успокоились и забить больше не смогли. Коллектив Виктора Булатова, в свою очередь, сумел избежать сухого поражения. Вышедший на замену Тиуб за четверть часа до конца основного времени поразил цель. На большее «красно-белых» не хватило. Закономерная победа «Шинника».

Футбольный клуб "Шинник" приглашает всех своих болельщиков на стадион поддержать наших футболистов в заключительном домашнем матче 2018 года с воронежским "Факелом" !
В связи с трагическими событиями 22 марта 2024 года в концертном комплексе «Крокус Сити Холле» вечер начался с минуты молчания в память о погибших в этой страшной трагедии.
Сильные Коршуновы - Рыбинские Известия Познакомились с рыбинской семьей, где четверо детей занимаются тяжелой атлетикой Каково это – растить подростков-тяжелоатлетов, знает Елена Коршунова.
Рыбинские Известия
Играем с "Ленинградцем" - ФК Шинник Несколько слов о ближайшем сопернике: Футбольный клуб «Ленинградец», представляющий Ленинградскую область, основан 31 мая 2018 года.
ФК Шинник
Седьмому матчу быть: ярославский «Локомотив» позволил омскому «Авангарду» сравнять счёт в серии - YarCube.Ru Всё-таки 3:3 в противостоянии. Ярославский «Локомотив» 28 марта на своём льду во второй раз подряд уступил «Авангарду» и вернул серию в Омск, где пройдёт седьмой матч противостояния четвертьфинала.