«Шинник» вышел в полуфинал Кубка России

«Шинник» проиграл в полуфинале Кубка ФНЛ Во вторник, 27 февраля, в Хабаровске прошел четвертьфинальный матч Кубка России по футболу между местным клубом «СКА-Хабаровск» и ярославским «Шинником».

Обе команды были крайне заинтересованы в том, чтобы пройти дальше, поскольку именно с этим турниром  связаны главные надежды обоих клубов в нынешнем сезоне. «СКА-Хабаровск» в Премьер-лиге  занимает последнее место и вряд ли сможет побороться даже за зону стыков. «Черно-синие» сейчас идут на  девятом месте в ФНЛ и отстают на 10 очков от зоны стыков.

На игру ярославцы приехали после 19-часового переезда из Кипра, да и сами условия игры создавали сложности игрокам. Термометр показывал - 10 градусов, но искусственный газон был в хорошем состоянии.

В первом тайме небольшое преимущество имели хозяева, но во второй половине встречи ситуация выровнялась. В дополнительное время уже у «Шинника» было больше моментов для взятия ворот, но и 90 минут основного времени и полчаса дополнительного времени не выявили сильнейшего. Более того, за это время не было забито ни одного мяча, хотя на 103-ей минуте судья отменил гол, забитый «Шинником».

Была назначена серия пенальти, в которой нервы «черно-синих» оказались куда крепче, чем у хозяев. Точные удары Безлихотнова, Мары, Камилова и пижонский гол  Низамутдинова вкупе с промахами хабаровчан предрешили исход матча. 4:1 по пенальти, и «Шинник» повторил свое высшее достижение в Кубке страны. До этого ярославцы проходили в полуфинал  турнира только в розыгрыше 2003/2004 годов.

Отметим, что черно-синие еще ни разу не пропустили в текущем турнире в основное время. Напомним, что на более ранних стадиях «Шинник» побеждал ФК «Олимпиец» 4:0, «Урал» - 3:0 и «Химки» 2:0.

Фото - скриншот с трансляции телеканала «Матч-ТВ»

Руслан Маслов

Выезжайте заранее: в Арене-2000 усилят осмотр на входе - ТК Первый Ярославский Об этом сообщается в соцсетях спорткомплекса.  - В связи с трагическими событиями последних дней, ХК «Локомотив» информирует вас о том, что на домашних матчах нашей команды будут повышены меры предосторожности.
ТК Первый Ярославский
Победа обеспечила место в сборной - ИА Ярославский спорт В Нижегородской области прошло юниорские первенство России по гиревому спорту  среди юношей и девушек от 18 до 23 лет.