Разгромная победа перед стартом плей-офф

воскресенье 10.03.2019, 13:00 Локо-Юниор 9:2 (4:1, 1:0, 4:1) Дмитров Голден Догс

10-го марта в Ярославле состоялся заключительный матч регулярного чемпионата НМХЛ между «Локо-Юниором» и «Голден Догс» из Дмитрова.

Накануне очень уверенную победу одержали подопечные Игоря Мелякова, выиграв со счетом 9:1 — на третий период пришлись сразу пять шайб. Что касается составов, то у ярославцев Романа Синицына, Александра Дарьина, Максима Берёзкина и Даниила Тесанова заменили Алексей Кожевников, Егор Филиппов, Матвей Банников и Владимир Кораблёв. У гостей произошла рокировка во вратарской линии.

Первый период целиком и полностью остался за «Локо-Юниором», хотя в первой половине команды смогли отметиться лишь малыми штрафами. Хороший отрезок удался ярославцам на тринадцатой минуте, когда с разницей в 15 секунд отличились Павел Тютнев и Руслан Абросимов – первый удачно сыграл на добивании, а второй точно бросил с центра чужой зоны, 2:0. Спустя три минуты достаточно неожиданная шайба влетела в ворота Тулепова, однако ещё до перерыва Егор Домничев избавился от опеки и нанёс точный бросок из правого круга вбрасывания, а Матвей Банников был первым на добивании, что и создало неплохой отрыв — 4:1. Во второй трети матча хозяева льда продолжили доминировать, заставив команду из Дмитрова играть на грани фола, а где-то и нарушить правила. В итоге пятую шайбу забросил Максим Ащеулов, оставшийся один на пятаке после красивого обыгрыша от Гутика. Третья двадцатиминутка оказалась очень похожей на ту, что прошла накануне. Уже в первые три минуты болельщики увидели три гола – два от «железнодорожников» и один от гостей – отличились Кораблёв, Банников и Костиков, 7:2. А во второй половине периода финальный счёт установили Банников и Домничев, оформившие хет-трик и дубль соответственно.

9:2 – «Локо-Юниор» повторно разгромил «Голден Догс» и занял четвёртое место в турнирной таблице по итогам регулярного чемпионата.

Соперником нашей команды в первом раунде плей-офф Кубка Регионов станет «Белгород». Серия начнётся 16 марта в Ярославле.

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Локо-Юниор» (Ярославль) – «Голден Догс» (Дмитров) – 9:2 (4:1, 1:0, 4:1)

10 марта 2019 года. СК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: Е. Литвинов; Е. Седов, Д. Щетинин

Шайбы забросили: 1:0 – Тютнев (Бережонов, Филиппов, 12:20); 2:0 – Абросимов (Сигорин, Тювилин, 12:35); 2:1 – Цветков (Костиков, Ковальчук, 15:21); 3:1 – Домничев (Кораблёв, 16:01); 4:1 – Банников (Ащеулов, 17:07); 5:1 – Ащеулов (Гутик, 33:59); 6:1 – Кораблёв (Белялов, 41:44); 7:1 – Банников (Ащеулов, Ткаченко, 42:16); 7:2 – Костиков (Быстров, Дорошенко, 42:44); 8:2 – Банников (Гутик, Минаев, 50:40, мен); 9:2 – Домничев (Белялов, 58:49)

Удаления: Баснев (ГД, 07:56); Филиппов (ЛЮ, 09:21); Ткаченко (ЛЮ, 27:51); Дорошенко (ГД, 31:02); командный штраф (ГД, 39:01); Чефанов (ЛЮ, 43:36); Абросимов (ЛЮ, 49:03); Судьин (ГД, 56:23)

Штраф: 10 – 8; Большинство: 0/4 – 0/5

Броски в створ: 48 – 19; Вбрасывания: 33 – 17

Лучшие игроки матча: Матвей Банников, Максим Ащеулов, Даниил Гутик (все – «Локо-Юниор»)

«Локо-Юниор»: Тулепов; Сигорин – Тювилин, Никулин – Абросимов – Чефанов; Кожевников – Горячев, Белялов – Кораблёв – Домничев; Минаев – Ткаченко, Банников – Ащеулов – Гутик; Ежов – Макшеев, Филиппов – Тютнев – Бережонов

«Голден Догс»: Чазов; Орлов, Цветков, Бубякин, Ташматов; Сивенков, Агапов, Дорошенко, Быстров, Баснев, Шаповалов, Кодзоев, Корольков, Судьин, Костиков, Ковальчук

среда 20.03.2019, 19:00 Белгород 3:6 (1:0, 0:4, 2:2) Локо-Юниор 20-го марта в Белгороде прошел третий матч первого раунда плей-офф Кубка Регионов между МХК «Белгород» и «Локо-Юниором».
Выезжайте заранее: в Арене-2000 усилят осмотр на входе - ТК Первый Ярославский Об этом сообщается в соцсетях спорткомплекса.  - В связи с трагическими событиями последних дней, ХК «Локомотив» информирует вас о том, что на домашних матчах нашей команды будут повышены меры предосторожности.