8 мая 2015 года
Дата | Мероприятие | Место проведения |
10.00 | Всероссийская акция «Вахта Памяти». Памятные церемониалы, митинги, возложение венков и цветов на воинском мемориальном кладбище, у Вечного огня, у обелисков воинской славы, братских могил воинов, павших в годы Великой Отечественной войны. | Воинское мемориальное кладбище, Вечный огонь, обелиски воинской славы на территории ДатаМероприятиеМесто проведения10.00Всероссийская акция«Вахта Памяти».Памятные церемониалы, митинги, возложение венков и цветов на воинском мемориальном кладбище, у Вечного огня, у обелисков воинской славы, братских могил воинов, павших в годы Великой Отечественной войны.Воинское мемориальное кладбище, Вечный огонь, обелиски воинской славы на территории города Ярославля |
14.00 | Региональная акция Концертная программа творческих коллективов.
Акция « Солдатская каша ». Военно-полевой кинотеатр. | Площадь перед КЗЦ «Миллениум» |
15.00 | Торжественный вечер и праздничный концерт , посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов | КЗЦ «Миллениум» |
В течение дня | Общественная акция
| Площадь Челюскинцев |
В течение дня | Всероссийская общественная акция «Георгиевская ленточка» – патриотическая акция по распространению оранжево-черных лент, символизирующих благодарность ныне живущих поколений участникам Великой Отечественной войны. | Территория города Ярославля |
9 мая 2015 года
Дата | Мероприятие |
Место проведения | |
09.00- 22.00 | Почётный караул | Площадь Челюскинцев, Воинское мемориальное кладбище | |
10.00-11.00 | Торжественное шествие частей Ярославского воинского гарнизона | Советская площадь |
|
11.00-11.30 | Прохождение колонны Бессмертного полка |
| |
11.30-12.15 | Театрализованное представление |
| |
12.30-16.00 | Концертная программа творческих коллективов города Ярославля |
| |
21.00-22.00 | Праздничный концерт с участием камерного оркестра «Солисты Москвы» (художественный руководитель - народный артист России Юрий Башмет ) |
| |
13.00-15.00 | «Песни Победы». Музыкальный флеш-моб | 12 площадок в центральной части города | |
В течение дня | Акция «Солдатская каша» | Площадь Челюскинцев, Первомайский бульвар, Рабочий сад, у Музея боевой славы. | |
В течение дня | Всероссийская общественная акция «Георгиевская ленточка». | Территория города Ярославля | |
22.00 | Праздничный фейерверк | Акватория реки Волги напротив Художествен-ногомузея |
Праздничные программы в районах города Ярославля
9 мая 2015 года
Дата | Мероприятие | Место проведения |
Дзержинский район
| ||
13.00 -15.00 | «И пусть салюты над землей звучат!» Праздничная программа с участием творческих коллективов Дворца культуры «Судостроитель». | Парк Победы на Ленинградском проспекте |
22.00 | Праздничный фейерверк | |
Заволжский район
| ||
11.00-13.00 | «Победы праздничный салют» Праздничная программа, посвященная Дню Победы. | Площадь перед Домом культуры «Энергетик» |
16.00-17.30 | Праздничная программа, посвященная Дню Победы. | Площадь перед Домом культуры «Гамма» |
Красноперекопский район
| ||
12.00-16.00 | «Звенит Победой май цветущий!» Праздничная программа с участием творческих коллективов Дома культуры Акция «Солдатская каша» | Рабочий сад |
16.00-22.00 | Праздничная программа с участием творческих коллективов Дворца культуры «Нефтяник». | Парк «Нефтяник» |
22.00 | Праздничный фейерверк | |
Кировский район
| ||
13.00-14.00
| Праздничный концерт артистов театра имени Ф.Волкова | Первомайский бульвар |
13.00-16.00 | Праздничный концерт грузинского хореографического ансамбля «Имеди» | Депутатский пер, д. 2 (около кафе «Имеди») |
12.00- 14.00 | Праздничная программа с участием творческих коллективов ДШИ 1, ДШИ им. Л.В.Собинова, ДШИ им. Н.Алмазова | Площадь Труда, перед входом в цирк |
18.00 | «Победный май». Танцевальная программа ярославского муниципального духового оркестра | Волжская набережная у Художественного музея |
11.00-13.00 | Праздничный концерт, посвящённый 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. | Территория у Музея боевой славы. |
Ленинский район
| ||
13.00-15.00 | Праздничная программа с участием творческих коллективов Дворца культуры имени А.М. Добрынина. | Парк «Юбилейный»
|
12.00-16.00 | Традиционный праздник улицы Героя Советского Союза А.С. Кудрявцева | Дом культуры «Строитель», ул. Кудрявцева
|
Фрунзенский район | ||
10.00 | Праздничная программа для ветеранов «Весна Победы» | Парк микрорайона «Липовая гора» |