Ярославский тяжелоатлет привез бронзу с Кубка России

Спорт Сегодня, 21:34

Ярославец завоевал бронзу Кубка России по тяжёлой атлетике. Третье место национального турнира занял Алексей Костерин. В категории свыше ста пяти килограммов показал результат 375 килограммов. К соревнованиям в Сочи готовился около полугода - тренировки пять дней в неделю, специальный режим питания и сна. На национальном кубке уступил соперникам из Чечни и краснодарского края. Противники оказались на порядок крупнее Алексея, так как у категории нет верхней границы веса. Со следующего года выделится новая категория до 120ти килограммов. Впереди у Костерина турнир ЦФО и России. А в перспективе на следующий год - чемпионат мира.

Оксана Солоненко, президент федерации тяжёлой атлетики Ярославской области:

«Эти соревнования стали смотровыми, кто на что готов, чтоб составлять можно было сборную на чемпионат мира, так как на чемпионат мира Россия будет восстановлена в своих правах.»

Алексей Костерин, мастер спорта по тяжёлой атлетике:

«Сейчас буду ждать вызова в сборную России, если позовут, конечно поеду, буду готовиться.»

Турнир ЦФО в Ярославле пройдёт в начале лета. На соревнованиях наш регион представят восемь спортсменов, в их числе и Алексей. А национальный чемпионат по тяжёлой атлетике состоится в сентябре в Ростове на Дону.

Выезжайте заранее: в Арене-2000 усилят осмотр на входе - ТК Первый Ярославский Об этом сообщается в соцсетях спорткомплекса.  - В связи с трагическими событиями последних дней, ХК «Локомотив» информирует вас о том, что на домашних матчах нашей команды будут повышены меры предосторожности.