Победное начало выездной серии

воскресенье 13.01.2019, 10:00 Адмирал 2:4 (0:1, 1:2, 1:1) Локомотив

13-го января «Локомотив» играл с «Адмиралом» во Владивостоке.

«Железнодорожники» проводили первый выездной матч в 2019-м году, и вообще играли в гостях впервые с 24-го декабря. В шестиматчевой домашней серии наша команда одержала четыре победы, но прямо перед непростым дальневосточным выездом подопечные Дмитрия Квартальнова крупно проиграли СКА, так что дополнительная мотивация в игре против соперника, занимающего последнее место на Востоке, игрокам «Локомотива» не требовалась.

«Адмирал», впрочем, тоже выиграл два из четырёх январских матча, в том числе, в прошлой встрече переиграв на своём льду хабаровский «Амур».

После той игры самое существенное изменение у «Адмирала» произошло на последнем рубеже, который теперь защищал Антон Красоткин. Также в состав владивостокцев вернулся нападающий Бутузов, занявший место в тройке с Петровым и Черниковым.

У «Локомотива» перестановки носили более глобальный характер. Восстановился после травмы и вернулся в состав Андрей Локтионов, также первый матч после молодёжного Чемпионата Мира проводил Николай Коваленко, а в обороне Максима Осипова и Александра Кутузова заменили Максим Афанасьев и Николай Аверин. Ворота нашей команды с первых минут вновь защищал Илья Коновалов.

Уже на второй минуте ярославцы провели острую контратаку, так что Красоткину пришлось вступить в игру и после броска Санникова с правого края, и после попытки добивания в исполнении Денисенко. Хозяева льда старались не уступать, и в одной из следующих смен Угольников побеспокоил Коновалова мощным щелчком почти от синей линии – Илья отразил шайбу «блином». После этого «железнодорожники» плотно завладели инициативой, и уже на четвёртой минуте были близки к первому голу: Алексеев подставлял клюшку под прострел Накладала, и шайба попала в дальнюю штангу. Ещё один момент в атаке сходу возник у Аверина, который не попал в створ после выверенной передачи Локтионова. Пыл ярославцев немного охладило удаление Козуна, при этом, за две минуты в большинстве владивостокцы так ни разу не довели шайбу до Коновалова. При игре в равных составах ещё один потенциально голевой момент был уже у Ильенко, бросавшего в касание после передачи Алексеева, и Красоткин вытащил шайбу щитком. Затем, на 12-й минуте сам Алексеев с правого края отправил шайбу в сетку с внешней стороны, а уже по ходу последней пятиминутки подключившийся к атаке защитник Аверин не смог бросить мимо голкипера «Адмирала». Отрезки в чужой зоне проводили буквально все звенья «Локомотива», и свой шанс был, в том числе, у игроков четвёртой тройки – Коваленко доставил шайбу на пятачок, где Иванов не переиграл Красоткина в ближнем бою, а Слепец, подоспевший на добивание, не попал в створ. В концовке, за 75 секунд до сирены, наша команда во второй раз за период осталась в меньшинстве, но всё обернулось как нельзя лучше: после выигранного вбрасывания шайба отправилась через все зоны, Красоткин, вышедший из ворот, неудачно сыграл клюшкой, и Андрей Локтионов забивал уже в пустые ворота, 0:1.

Второй период ярославцы начинали в меньшинстве, и если с «наследием» стартовой двадцатиминутки подопечные Дмитрия Квартальнова справились без проблем, то ещё один штраф, полученный ещё до истечение первых 60 секунд, позволил «Адмиралу» сравнять счёт – в зоне хозяева льда опять-таки не расставились, но Бутузов сумел отличиться хорошим кистевым броском в атаке сходу, 1:1. Буквально тут же владивостокцы создали ещё один опаснейший момент – Полак бросал с близкого расстояния, и Коновалов выручил партнёров. Теперь уже «железнодорожникам» нужно было переламывать ход встречи, и с этой задачей наша команда справилась, создав новые угрозы воротам Красоткина: вратарь выручил дальневосточников после броска Слепца в касание и прорыва Ильенко. При этом, вернуть лидерство помог один конкретный эпизод: Андрей Локтинов чисто выиграл вбрасывание в чужой зоне, а Егор Аверин мощно щёлкнул в касание под дальнюю штангу, 1:2. После этого ярославцы получили первое в матче большинство, и Аверин был близок к дублю, однако теперь шайба после его броска попала в перекладину. «Локомотив» продолжал атаковать и в равных составах, и на 18-й минуте Кирилл Слепец, замкнув передачу Дениса Алексеева на ворота, забил свой первый гол в КХЛ, 1:3. В самой концовке «железнодорожники» могли забить и четвёртый гол, однако Накладал попал в штангу после поперечной передачи Козуна.

Первая половина третьего периода прошла в довольно спокойной борьбе, несмотря на обмен удалениями, относительно опасный момент был всего один – после передачи Локтионова из угла Козун атаковал с близкого расстояния, но бросок получился несильным, так что Красоткин без проблем отбил шайбу щитками. На 11-й и 12-й минуте соперники забросили по шайбе, но оба гола были отменены по причине нахождения игроков в площади ворот или активной помехи вратарю. Впрочем, уже в одной из следующих смен «железнодорожники» забили по всем правилам – теперь после передачи Андрея Локтионова от лицевого борта Брэндон Козун отправил шайбу точно под перекладину, 1:4. В самой концовке третьего периода соперники провели ещё несколько острых атак, и если ярославцам не хватило точности в завершающей стадии, то владивостокцы забили на отложенном штрафе усилиями Глазачева.

4:2 – «Локомотив» начал дальневосточный выезд с победы над «Адмиралом».

В следующем матче, 15-го января, команда Дмитрия Квартальнова сыграет против хабаровского «Амура».

Фото на главной странице: официальный сайт ХК «Адмирал»

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Адмирал» (Владивосток) – «Локомотив» (Ярославль) – 2:4 (0:1, 1:2, 1:1)

13 января 2019 года. «Фетисов – Арена», Владивосток.

Судейская бригада: Э.Одиньш, Д.Бондарь; Д.Головлёв, А.Савенков

Шайбы забросили: 0:1 – Локтионов (19:04, мен); 1:1 – Бутузов (Кубат, Козловский, 22:45, бол); 1:2 – Е.Аверин (Локтионов, 30:46); 1:3 – Слепец (Алексеев, Апальков, 37:24); 1:4 – Козун (Локтионов, Аверин, 52:39); 2:4 – Глазачев (Черников, Угольников, 58:31)

Удаления: Козун (Л, 06:18); Коротков (Л, 18:45); Локтионов (Л, 20:51); Мерескин (А, 32:35); Таталин (А, 43:08); Н.Аверин (47:33)

Штраф: 4-8; Большинство: 1/4 – 0/2

Броски в створ : 20-28; Вбрасывания: 32-25; Силовые приёмы: 11-4; Блокированные броски: 11-12

Лучшие игроки матча: Андрей Локтионов, Егор Аверин, Денис Алексеев (все – «Локомотив»)

«Адмирал»: Красоткин; Захарчук – Угольников, Коньков – В.Стрельцов – А.Стрельцов; Мищенко – Козловский, Черников – Петров – Бутузов; Кармашков – Дьяков, Глазачев – Мерескин – Воронин; Таталин – Кубат, Коннов – Полак – Зайцев

«Локомотив»: Коновалов; Рафиков – Накладал, Аверин- Локтионов – Козун; Елесин – Кронвалль, Денисенко – Алексеев – Санников; Черепанов – Афанасьев, Ильенко – Коротков – Кудрявцев; Н.Аверин, Апальков, Коваленко – Иванов - Слепец

Сильные Коршуновы - Рыбинские Известия Познакомились с рыбинской семьей, где четверо детей занимаются тяжелой атлетикой Каково это – растить подростков-тяжелоатлетов, знает Елена Коршунова.
Рыбинские Известия
Играем с "Ленинградцем" - ФК Шинник Несколько слов о ближайшем сопернике: Футбольный клуб «Ленинградец», представляющий Ленинградскую область, основан 31 мая 2018 года.