Первенство г. Ярославля по футболу 8*8. 10 тур. 2 игровой день.

Импульс: Лопотов Владислав -3 (6,11,35), Паллаев Ахмад (13), Григорян Григорий -2 (40,45)
Бедолаги: Романов Алексей (28), Кирик Артем (42)
Импульс: Лопотов Владислав, Григорян Георгий, Гаджиев Карим
Бедолаги: Ремизов Кирилл, Ремизов Семен.
Предупреждения:нет.
Судьи: Городыщенко Алексей.
Лучший игрок матча: Лопотов Владислав («Импульс»)

Как и подобает один из лидеров группы А с первых минут встречи ринулся атаковать ворота соперника. Давление оказываемое соперником на оборону номинальных гостей сыграло команде на руку. Глупейшая ошибка в обороне приводит к забитому мячу. Не проходит и пяти минут как счет становится уже 2:0. А через пару минут и вовсе 3:0. Крайне неуверенная игра в защите и три пропущенных мяча уже к середине тайма. Вторую половину тайма «Бедолаги» провели более собранно, но даже те полумоменты которые команда и создавала, оказались не столь опасны.

В самом начале второго тайма Алексей Романов отыгрывает один мяч, но радоваться гостям долго не пришлось. Все тот же Владислав Лопотов через несколько минут оформляет хет-трик. Восстанавливая преимущество в три мяча своей команды. Полтора тайма лучший снайпер «Импульса» Георгий Григорян молчал, но оставаться в стороне от праздника футбола ему было негоже и в концовке встречи он выдаёт ударную десятиминутку, в ходе которой ему удается оформить дубль. Очередной матч и очередная победа «Импульса». 6:2.

Фобос: Попов Александр (7- грубая игра)
Триумф:  Володин Александр (12 грубая игра)
Удаление:
Фобос: Попов Александр (38 - неспортивное поведение, 2 ж.к.)
Триумф: Соловьев Константин (38 - удар соперника ногой).
Судьи: Курочкин Антон, Бабашкин Дмитрий.
Лучший игрок матча: Кураев Дмитрий («Триумф»)

Если начало Первенства «Фобос» провалил, то постепенно команда набирает обороты и что самое важное так необходимые очки. «Триумф» уверенно выступая, исправно набирает очки и комфортно чувствует себя в верхней части турнирной таблицы, но команду преследуют и «Медведи» и «Playstation», которые моментально готовы воспользоваться ошибкой соперника. ИИИ что-то подсказывает, что борьба за попадание в золотой плей-офф у этих команд ещё впереди. Обе команды осторожно начинают матч, стараясь не лезть сильно вперед, и ждут ошибок в обороне. «Фобос» в первом тайме смотрится повеселее в атаке. Несмотря на попытки «Триумфа» вскрыть оборону соперника, нападающие загубили все свои моменты. А вот «Фобос» в лице Александра Попова смог реализовать свой шанс, да и на гол команда к этому моменту наиграла. Евгений Казинский убегает в контратаку и выверенной передачей находит Александр Попова, который убрав защитника, пробивает точно в правый для вратаря угол. Страж ворот бессилен. 1:0.

Во втором тайме «ФОБОС» продолжил создавать момент за моментом и порой команда была близка к забитому мячу, но на сей раз оборона «Триумфа» не дает сбоя. А на 38-ой минуте встречи, автор забитого мяча после стычки с игроком команды номинальных гостей покидает поле. Видимо это происшествие сбивает с толку тутаевскую команду и становится определяющим в этой встрече. У «Триумфа» находится игрок, который повел за собой команду и не только спас её от поражения, но принес команде так необходимые три очка. Дубль Дмитрия Кураева в заключительной десятиминутке и соперник «ФОБОСА» «ТРИУМФально» побеждает. 2:1.

Топор - Медведи 1-1 (0-0)
Судьи: Городыщенко Алексей, Бабашкин Дмитрий.
Хронометрист: Морозов Никита.
Голы:
Топор: Канашкин Сергей - 29.
Медведи: Харея Каталин - 47.
Игрок матча: Хареа Каталин «Медведи».

По ходу игры большим преимуществом владели игроки команды «Топор», которые показывали яркий и динамичный футбол. Медведи решили сыграть в данной игре вторым номером, и в принципе эта тактика сработала. Казалось, что после гола Канашкина команда поплывет, но такого не произошло. Чёткие взаимодействия в обороне и организованный выход в атаку принесли результат. На 47 минуте, в одной из контр-атак, лидер атаки - Хареа Каталин сравнивает счёт. Матч заканчивается боевой ничьей 1-1.

Горностай - Локомотив 1-1 (0-1)
Судьи: Курочкин Антон, Повалихин Максим.
Хронометрист: Морозов Никита
Голы:
Локомотив: Симоненков Сергей - 23.
Горностай: Жуков Марк - 49.
Горностай: Шаталов Федор - 30 неспортивное поведение.
Локомотив: Семёнюк Алексей 44 - неспортивное поведение, Еганян Нарек 45 - неспортивное поведение.
Игрок матча: Жуков Марк «Горностай»

Обе команды показали отличный футбол, тяжело было судить о том, кто достоен победы в данной игре. С первых минут матча на поле была ожесточенная борьба за каждый мяч. В концовке тайма лидер защиты Локомотива Симоненков удачно подключился к атаке и открыл счёт в этом поединке. Дальше на поле начались качели, каждая из команда имела несколько возможностей забит гол. Казалось, что матч так и идёт к своему завершению, но хозяева были не согласны с таким исходом. Навалившись всеми силам на ворота соперника они смогли вырвать ничью в самой концовке встречи - отличился Жуков. Итог: ничья 1-1.

Мясной Гурман - Банда Януша 1:8 (0:2)
Голы:
Мясной Гурман: Курочкин Игорь (50)
Банда Януша: Лузин Никита -2 (5, 36), Зимин Сергей (15), Никулин Даниил (30), Зынин Иван (40), Шорников Иван (42), Пащенко Артем (45), Змеев Никита (48)
Передачи:
Мясной Гурман: Расикевич Евгений.
Банда Януша: Оборин Станислав, Змеев Никита, Лузин Никита -2, Бобков Александр.
Мясной Гурман:
Банда Януша: Оборин Станислав (49 – неспортивное поведение)
Судьи: Мартьянов Евгений, Дубинский Ренат.
Лучший игрок матча: Лузин Никита («Банда Януша»)

Номинальные гости явились на эту игру практически в оптимально составе, чего нельзя сказать об их сопернике, которые едва набрали 8-ь игроков на эту встречу. Однако, несмотря на это, «Мясной Гурман» в первом тайме смотрелся более чем достойно. Противостоять сопернику. атака которого представляет грозную силу, и по забитым мячам входит в тройку лучших команда первенства (по показателю забитые мячи) дорого стоит. Уже на первых минутах встречи Никита Лузин открыл счёт, а через 10-ть минут отличился и Сергей Зимин. 2:0 к середине тайма. Сказать, что у хозяев не было моментов – точно нельзя. В первые пять минут, команда уж точно могла забивать, но реализация подводит. Да и во второй половине тайма чего только стоит момент у Игоря Курочкина, который с пары метров до ворот, так и не смог попасть в них.

Ну а во втором тайме сопротивляться сопернику у которого практически на каждую позицию было по замене «Мясному Гурману» становится крайне проблематично. Не удивительно, что «Банда Януша» уверенно пошла в атаку и создавая один момент за другим, продолжила забивать. Финальный свисток фиксирует разгром «Мясного Гурмана» со счётом 8:1. Дублем в составе «Банды Януша» отметился Никита Лузин.

Playstation - Феникс 3:0 (0:0)
Голы:
Playstation: Прокин Вячеслав (29, 39), Мушегян Рафаэль (45)
Передачи:
Playstation: Горшенин Василий, Бочков Владимир, Зироян Сиабанд.
Судьи: Соловьев Алексей, Княжев Иван.
Лучший игрок матча: Прокин Вячеслав («Playstation»)

Хозяева ведут борьбу за попадание в первую четверку. И им крайне важны любые набранные очки. «Феникс» же хоть и находится во второй половине таблицы, но продолжает оказывать сопротивление каждому коллективу. Хозяева начали игру уж больно как то расслаблено. Команде нужны очки, но нападение транжирило ммоент за моментом. В середине тайма реальнейший шанс отличиться получает Вячеслав Прокин, который вызывается наказать нарушителей, исполняя пенальти. Да вот только Иван Кострицкий вратарь номинальных гостей разгадал замысел нападающего и вытащил этот удар. «Феникс» несколько встрепенувшись саоздал несколько опасных моментов, но реализовал их. Команды ушли на перерыв. счёт 0:0. Но если гостей это ещё и устраивало, то хозяевам победа была необходима.

Второй тайм «Playstation» проводит куда эффективней. Команда перестраивается и больше времени уделяет атаке, правда оголяет тылы. Но очень быстро Вячеслав Прокин исправляется и открывает счёт уже на 4-ой минуте тайма. Правда и «Феникс» не забывает об атаке. Павел Мартышин ударом метров с тридцати сотрясает каркас ворот, попадая в перекладину, попади он в створ, вратарь был бы бессилен. А так, ответ хозяев не заставил себя долго ждать и в середине тайма счёт удваивается. Вячеслав Прокин оформил дубль. Ну а стоило «Фениксу» раскрыться, как в их воротах оказывается и 3-ий мяч. Как итог, убедительная победа «Playstation».

Ракетный mix - Блицкриг 6:1 (3:0)
Голы:
Ракетный mix: Завьялов Виталий -3 (22,24,47), Родюккин Владимир -3(25,34,39)
Блицкриг: Болотов Евгений (38)
Передачи:
Ракетный mix: Родюккин Владимир, Завьялов Виталий, Щербинин Николай, Черняев Дмитрий.
Блицкриг: Круглов Александр.
Ракетный mix:
Блицкриг: Костров Руслан (9 - грубая игра)
Удаление:
Блицкриг: Костров Руслан (12 - грубая игра)
Судьи: Мартьянов Евгений, Дубининский Ренат.
Лучший игрок матча: Родюккин Владимир («Ракетный mix»)

Номинальных хозяев в последнее время бросает, что называется то в жар, то в холод. «Блицкриг» же несмотря на дозаявку, так и не может пока наладить свою игру. Команда и на эту игру едва набрала стартовый состав. Но если в начале тайма «Блицкриг» ещё как-то и держится, то удаление Руслана Кострова в середине тайма и невнятная концовка приводят к трем пропущенным мячам по итогу тайма.

Во втором тайме нападение хозяев продолжает разбирать оборону «Блицкрига» на составные части. Балом, а точнее игрой правят Владимир Родюккин и Виталий Завьялов. которые к финальному свистку оформляют по хет-трику и записывают по одной результативной передаче на свой счёт. Ну а «Блицкриг» отвечает только одним забитым мячом на 38-ой минуте. Итог встречи 6:1 – победа «ракетчиков».

Звезда-Гардарика - Тойота-Лексус 2:4 (1:2)
Голы:
Звезда-Гардарика: Патынко Андрей (9), Рыженков Иван (29).
Тойота-Лексус: Сухоруков Тимофей (6), Гершман Гурген (25), Дурдыев Байрам (41), Комаров Егор (47).
Передачи:
Звезда-Гардарика: Шарупин Роман.
Тойота-Лексус: Микайлов Джамалладин, Сухоруков Тимофей.
Звезда-Гардарика:
Тойота-Лексус: Чуриков Сергей (43 – неспортивное поведение)
Лучший игрок матча: Сухоруков Тимофей («Тойота-Лексус»)

Обе команды очень бодро начали матч. Гости уже на 6-ой минуте втсречи открывают счёт усилиями Тимофея Сухрокува. Правда необходимый для них счёт держался очень недолго. Андрей Патынко спустя три минуты восстанавливает паритет. 1:1. Обе команды очень активны в атаке и регулярно тревожат вратарей. Но если хозяева все свои моменты загубили в этом тайме, то «Тойота» под занавес тайма смогла выйти вперёд. Гурген Гуршман завершает атаку своей команды точным ударом. 2:1.

В самом начале второго тайма Иван Рыженков оказывается первым на добивании и точным сильным ударом сравнивает счёт. 2:2. Обе команды несмотря на пропущенные мячи и не думают закрываться а играют в открытый футбол. Одна атака сменяет другую, и по такой игре, в выигрыше оказывается «Тойота» Которая выстроив защитные баррикады у своих ворот успешно отражает все атаки соперника и на 41-ой минуте забивает важный мяч, который заставляет соперника полностью раскрыться, что в принципе и надо гостям, которые улучив момент моментально наказывают соперника ещё раз. 4:2 – тяжелая победа «Тойоты»