«Переславль» продолжает погоню за «Академией»

«Ростов» едва не ушел от поражения, проигрывая со счетом 0:3, «Академия» разгромила «Судостроитель», а Сергей Бедерин продолжает забивать за ФК «Переславль» – в обзоре игр очередного тура Открытого Первенства Ярославля по мини-футболу среди ветеранов 40 лет и старше.

Ветераны «Молнии» после серии неудачных матчей хотели реабилитироваться и выходили на матч с надеждами на благоприятный исход. И нельзя не отметить, что в первые тридцать минут игры у хозяев многое получалось. Подопечные Алексея Комарова доминировали на площадке и имели достаточно моментов для взятии ворот.

Счет же был открыт футболистами «Молнии» на 10-й минуте: Денис Башкирцев пробил по воротам и первым же оказался на добивании мяча, отправив мяч в сетку ворот с острого угла. А затем на авансцену вышел Александр Максимов, «дубль» которого, казалось, снял все вопросы о победителе матча. В тот момент до финального свистка, пожалуй, оставалось получить ответ на один вопрос – каким будет итоговый счет.

Но не тут-то было!   Минутная расслабленность привела к тому, что гости дважды результативно   убежали в контратаки –  отличились Сергей Никифоров и Олег Попов.

Если резюмировать, то «липогорцы» справедливо записали в свой актив три очка. Хотя, совсем уж легкой победу «Молнии» не назовешь. В концовочке им пришлось прилично понервничать, потому что ветераны «Ростова» заметно активизировались и при определенной доли везения могли бы рассчитывать на положительный результат.
Молния – Ростов – 3:2

Голы: Д. Башкирцев (10), А. Максимов-2 (19, 30) – C. Никифоров (37), О. Попов (38).

На протяжении первого тайма гости достаточно легко вскрывали оборону соперника с помощью  заряженности на борьбу и индивидуального мастерства Сергея Бедерина, проводящего хороший сезон. Игра сразу же пошла по сценарию футболистов переславской команды. Позиционная ошибка в обороне привела к пропущенному мячу «Нефтяника» уже на 5-й минуте: Бедерин «отклеился» от опекуна и с левой ноги вонзил мяч в девятку. К слову, все тот же Бедерин оформил хет-трик уже к 25-й минуте. Сначала Сергей накрутил Сергея Волкова и в падении отправил мяч в нижний угол, а затем уже после перерыва оказался в нужное время в нужном месте.

Ветераны «Нефтяника» завелись лишь при счете 0:3 и интрига вернулась. Катализатором к активным действиям “Нефтяника” послужила игра с пятым полевым игроком. На 35-й минуте в  результате позиционного розыгрыша самым расторопным на добивании мяча оказался, отбывший дисквалификацию Евгений Седов, отправивший мяч в сетку ворот голкипера ФК «Переславль» с острого угла. А еще через две минуты Роман Дворников отправил мяч в нижний угол ворот и игра обострилась до предела.

Интрига, правда, жила не более минуты. После одной из атак «Нефтяника» голкипер гостей Александр Черняев поймал мяч и со своей половины поля отправил его в пустые ворота хозяев поля. Окончательный же счет в матче на последней минуте установил переславец Сергей Волков.
Нефтяник – Переславль – 2:5

Голы: Е. Седов (35), Р. Дворников (37) – С. Бедерин-3 (5, 17, 25), А. Черняев (38) С. Волков (40).

Трудно, конечно, найти позитив для «Судостроителя». Команда потерпела уже пятое поражение подряд и свет в конце тоннеля, если и просматривается, то с большим трудом. Скажем, временами что-то получается впереди, когда мяч доходит до Сергея Волочая, который неплохо смотрится в роли нападающего-столба. В этой же игре можно еще отметить Александра Козловского, одно из подключений которого привело к забитому мячу. Козловский на пятачке обыграл вратаря и направил мяч мимо его. К тому моменту счет был уже 6:0 – «Академия» играла  в свое удовольствие и делала на площадке что хотела.

У «Академии» столько лидеров, что не знаешь от кого ждать неприятностей. В этом матче промолчал Александр Громов, зато на авансцену вышел Андрей Буров, впервые в ветеранском футболе, оформивший хет-трик. Воспитанник Бориса Углового уже в 14-летнем возрасте был на карандаше у Александра Побегалова,  а сейчас доказал, что мастерство никуда не делось. По крайней мере его левая рабочая нога по-прежнему в полном порядке. Это он смог продемонстрировать уже на 10-минуте, когда метров с пятнадцати положил мяч в девятку – вратарь «Судостроителя» Олег Алесенко был бессилен. Не мог не сказать свое веское слово и ветеран «Нефтяника» Сергей Булавин. Один из его мячей – шедевр.  Сергей без видимых усилий обыграл двух опекунов, уложил вратаря, а затем спокойно переправил мяч в ворота.
Академия – Судостроитель – 8:1

Голы: С. Булавин-2 (8, 18), А. Буров-3 (10, 20, 33), В. Белавин (16), С. Карсанов (28), Д. Петров (39) – А. Козловский (33).

Андрей Тараканов

«Ростов» едва не ушел от поражения, проигрывая со счетом 0:3, «Академия» разгромила «Судостроитель»,
16:59 26.11.2018 Yar-Football.Ru - Ярославль
«Переславль» продолжает погоню за «Академией» - ИА Ярославский спорт
09:57 26.11.2018 ИА Ярославский спорт - Ярославль
Выезжайте заранее: в Арене-2000 усилят осмотр на входе - ТК Первый Ярославский Об этом сообщается в соцсетях спорткомплекса.  - В связи с трагическими событиями последних дней, ХК «Локомотив» информирует вас о том, что на домашних матчах нашей команды будут повышены меры предосторожности.
ТК Первый Ярославский
Победа обеспечила место в сборной - ИА Ярославский спорт В Нижегородской области прошло юниорские первенство России по гиревому спорту  среди юношей и девушек от 18 до 23 лет.