Непростая победа «Локо»

20-го ноября в своём очередном домашнем матче «Локо» принимал подмосковный ХК «Капитан».

В прошлом сезоне подмосковная команда, вернувшаяся в состав участников МХЛ, была одним из аутсайдеров, а сейчас, располагая уже чуть более опытными игроками, ступинцы ведут борьбу за попадание в плей-офф. Правда, в наш город «Капитан» приехал с действующей серией из четырёх поражений подряд.

Что касается «Локо», то команда Дмитрия Красоткина одержала десять побед подряд. И по сравнению с предыдущей игрой в составе нашей «молодёжки» произошло множество изменений. В основном, они были связаны с возвращением в заявку игроков, выступавших за «Локо-Юниор» по ходу недавней выездной серии команды Игоря Мелякова. Таких хоккеистов было сразу пятеро: Денис Морозов, Илья Чефанов, Степан Никулин, Руслан Абросимов и Захар Пульченко. Также вернулись в состав защитник Илья Миронов и нападающий Максим Денежкин, а ворота с первых минут защищал Даниил Исаев.

Первая достаточно опасная атака «железнодорожников» была датирована шестой минутой, когда сначала Малышев подключился по правому краю, но не попал в дальний угол, а Манин, атаковавший с левого края, не переиграл Ахметова. На 11-й минуте в игру впервые серьёзно вступил уже Исаев, справившийся с броском Тютчева в контратаке. Вообще, в первом периоде ярославцы испытывали определённые проблемы при переходе из обороны в атаку – гости успевали расставиться в средней зоне, вследствие чего прорваться через чужую синюю линию удавалось через раз. Первое удаление случилось на 16-й минуте, и при игре в большинстве Гутик броском с левого края попал в перекладину.

Второй период хозяева льда тоже начинали в большинстве, и после броска Морозова в открытый угол Ахметов выручил партнёров, сыграв ловушкой. Тем не менее, уже на второй минуте второго периода счёт был открыт – красивый и эффективный проход удался Максиму Денежкину, который отправил шайбу под перекладину, 1:0. Правда, уже через минуту игроки «Капитана» смогли отыграться, воспользовавшись позиционной ошибкой ярославской обороны: после передачи Понкратова Меркулов забивал уже в пустые ворота, 1:1. Контратаки гостей были весьма опасными и, например, на 8-й минуте Тютчев, прорвавшийся по левому краю, немного не попал в ближний угол. Первое меньшинство «железнодорожников» длилось чуть менее минуты, так как следом уже игроки подмосковной команды нарушили правила. Во время непродолжительного большинства ярославцев мог отличиться Николаев, в касание бросавший с центра зоны, однако Ахметов снова здорово сыграл ловушкой, выручив «Капитан». В концовке второго игрового отрезка игроки «Локо» продолжили атаковать, и за три минуты до сирены Максим Денежкин оформил дубль, в падении добив шайбу после броска Владислава Рыбакова, 2:1.

На старте третьего периода у «железнодорожников» снова был отрезок в большинстве, и теперь хватило лишь 71 секунды, чтобы забить третий гол – Александр Дарьин выкатился от лицевого борта и низом отправил шайбу в сетку, 3:1. На пятой минуте ярославцы остались вчетвером и уверенно отбились, но уже в равных составах Исаеву пришлось выручать партнёров после броска Алиева в контратаке. Схожий эпизод случился и на 11-й минуте, когда вратарь «Локо» справился с первым броском Тютчева в контратаке, но далее Алиев добивал уже в пустые ворота, 3:2. Интрига обострилась: теперь гостям достаточно было провести ещё одну удачную контратаку, чтобы сравнять счёт. При этом, у ярославцев, несмотря на тотальное территориальное преимущество, не было ни одного голевого момента. Впрочем, «железнодорожники» очень удачно провели последние минуты, не позволив сопернику перевести игру к своим воротам или заменить вратаря.

3:2 – «Локо» одержал непростую победу над «Капитаном».

На следующий день команды проведут повторный поединок.

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Локо» (Ярославль) – ХК «Капитан» (Ступино) – 3:2 (0:0, 2:1, 1:1)

20 ноября 2018 года. МФСК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада:   Я. Чернышов, Р. Меньших; А. Багров, Д. Щетинин.

Шайбы забросили:  1:0 – Денежкин (Тювилин, Синицын, 21:25); 1:1 – Меркулов (Гордеев, Понкратов, 22:24); 2:1 – Денежкин (Рыбаков, 36:52); 3:1 – Дарьин (Лукичёв, Морозов, 41:11, бол); 3:2 – Алиев (Тютчев, 50:30).

Удаления:   Раров (К, 15:39); Командный штраф (К, 19:18); Тесанов (Л, 28:49); Меркулов (К, 29:47); Дорофеев (К, 39:15); Лукичёв (Л, 43:25).

Штраф : 4-8;
Большинство:   1/4 – 0/2;
Броски в створ:   35-22;
Вбрасывания:   16-23;
Силовые приёмы : 38-19;
Блокированные броски:   6-7.

Лучшие игроки матча:  Максим Денежкин, Александр Дарьин, Даниил Исаев (все – «Локо»).

«Локо»:   Исаев; Мисюль – Тювилин, Рыбаков – Морозов – Зенчиков; Бычков – Малышев, Дарьин – Тесанов – Манин; Лукичёв – Синицын, Никулин – Абросимов – Чефанов; Денежкин, Миронов, Гутик – Николаев – Пульченко.

ХК «Капитан»:  Ахметов; Раров – Кузнецов, Алиев – Тютчев – Кожухов; Сурканов – Дорофеев, Казаков – Жилин – Гараев; Пяткин – Гордеев, Понкратов – Меркулов – Попов; Крощинский – Назаров, Русаков – Трофимов – Барсуков.

вторник 20.11.2018, 18:00 Локо 3:2 (0:0, 2:1, 1:1) Капитан Ступино 20-го ноября в своём очередном домашнем матче «Локо» принимал подмосковный ХК «Капитан».
21:20 21.11.2018 ХК Локомотив - Ярославль
Непростая победа «Локо» - ИА Ярославский спорт
08:41 21.11.2018 ИА Ярославский спорт - Ярославль
Выезжайте заранее: в Арене-2000 усилят осмотр на входе - ТК Первый Ярославский Об этом сообщается в соцсетях спорткомплекса.  - В связи с трагическими событиями последних дней, ХК «Локомотив» информирует вас о том, что на домашних матчах нашей команды будут повышены меры предосторожности.
ТК Первый Ярославский
Победа обеспечила место в сборной - ИА Ярославский спорт В Нижегородской области прошло юниорские первенство России по гиревому спорту  среди юношей и девушек от 18 до 23 лет.