«Нефтяник» вылетает из Кубка Ярославля по мини-футболу

В субботу состоялись три матча 1/8 финала Кубка Ярославля по мини-футболу, а главным событием стал вылет «Нефтяника» – действующего чемпиона и обладателя Кубка Ярославля по мини-футболу.

Нефтяник – ФФК Управление спорта – 4:5

Голы: Максим Поляков-3 (8, 16, 33), Семён Коровкин (38) – Михаил Яковлев-2 (5, 12), Дмитрий Кононов (22), Кирилл Козин-2 (36, 40).

Матч действующего чемпиона города с ФФК «Управлением спорта» получился остросюжетным, результативным, захватывающим, с высоким уровнем исполнительского мастерства, тем самым задав тон 1/8 финала Кубка Ярославля.

Судя по этой игре, солировал, обладающий, похоже, неиссякаемым потенциалом молодой игрок «Нефтяника» Максим Поляков, проводящий свой лучший матч в сезоне. В этом матче на счету девятнадцатилетнего футболиста, которого ФК «Шинник» иногда вносит в заявку на матчи Первенства  ФНЛ, три забитых мяча и результативная передача. Именно Поляков и открыл счет в матче – пробив в девятку с дальней дистанции. Ответный ход гостей не заставил себя долго ждать – Михаил Яковлев застал врасплох вратаря «Нефтяника» дальним сильным ударом.

Концовка  матча получилась драматичной. При счете 3:4 «Нефтяник» перешел на игру с пятым полевым игроком, а палочкой-выручалочкой стали молодые игроки команды: лучший бомбардир команды Семен Коровкин забивал практически в пустые ворота после идеальной передачи Максима Полякова. Развязка наступила на последней минуте матча: за секунду до окончания второго тайма игрок ФФК «Управления спорта» Кирилл Козин буквально занес мяч в ворота и вывел свою команду в четвертьфинал.

Если же подвести итоги, то это была игра на встречных курсах, в которой весьма комфортно чувствовали себя «легионеры» гостей – все пять мячей в составе ФФК «Управления спорта» забили костромские футболисты.

Нефтяник” может винить только самого себя – героически спасти матч и пропустить на последней секунде – это не по-чемпионски.

Бульвар – Метро Недвижимость – 1:4

Голы: Олег Копылов (35) – Артем Игнатьев-2 (18, 35), Максим Квашнев (20), Кирилл Кокорин (22),

«Бульвар» после победы в матче последнего тура над «ЯрИнтерстроем» к 1/8 финала Кубка Ярославля подошел в хорошем эмоциональном состоянии и был полон решимости пройти в следующий раунд. В плане настроя и боевитости подопечным Романа Дворникова трудно предъявить претензии – команда старалась, отвечала на каждую атаку соперника своей, а самыми активным были Олег Копылов и Владислав Младенис.

К чести «Бульвара» футболисты старались и без боя фавориту не сдались. Однако даже после того как время первого тайма неумолимо приближалось к концу, а счет был так и не открыт, не покидало ощущение, что подопечные Ярослава Костюченко  контролируют ситуацию и в любой момент могут прибавить. Переломный момент произошел на 18-й минуте, когда футболисты «Метро Недвижимости» довели до логического завершения стандартное положение. Точку же в комбинации  поставил Артем Игнатьев, воспользовавшийся передачей Максима Квашнева. Тот же Квашнев в «раздевалочку» забил второй мяч в ворота «Бульвара», что было серьезной заявкой на победу в матче.

Преимущество гостей вырисовывалось отчетливо и после перерыва и вылилось в забитый мяч на 22-й минуте – Кирилл Кокорин отправил мяч под перекладину после жесткого паса-удара Евгения Новикова. При счете 3:0 игра была сделана и команды спокойно доиграли этот поединок.

Фемида – Максимум – 3:1

Голы: Виталий Бузинов (25), Сергей Рощин (28), Алексей Дуднев (40) – Александр Соколов (33).

После этой встречи никто не сможет упрекнуть игроков «Максимума» – для команды второй лиги они смотрелись очень достойно. До перерыва они вообще ни в чем не уступали сопернику, а в каких-то моментах были даже острее. Это происходило в тех случаях, когда инициативу на себя брал Георгий Григорян, который как минимум дважды выходил на ударную позицию. Голкипер «Фемиды» Алексей Дуднев показал, что он в порядке и дважды вытаскивал мячи из дальнего угла ворот. В целом первую двадцатиминутку можно было занести в актив команде «Максимум», которой удавались быстрые контратаки.

Картина поменялась после перерыва, когда «Фемида» активизировалась и стала создавать напряжение у ворот соперника. Первого забитого мяча пришлось ждать аж до 25-й минуты, когда отличился Виталий Бузинов. Спустя всего три минуты Сергей Рощин забил второй мяч и «Фемида» повела 2:0, что позволяло ей чувствовать себя очень комфортно.

«Максимум» вернулся в игру после розыгрыша аута, когда на ударную позицию был выведен Александр Соколов. В концовке матча «Максимум» пошел вперед силами, как всегда выделялся своей активностью Георгий Григорян, который заводил команду и держал всех в тонусе. Но этого чтобы развернуть игру было недостаточно. После того как голкипер «Фемиды» Алексей Дуднев поразил пустые ворота, стало окончательно ясно, что победа от команды уже не уйдет.

Андрей Тараканов

13:55 31.03.2019 ИА Ярославский спорт - Ярославль
Состоялись полуфинальные матчи Кубка Ярославля по мини-футболу среди «ветеранов «40 лет и старше».
10:24 31.03.2019 ИА Ярославский спорт - Ярославль
«Нефтяник» вылетает из Кубка Ярославля по мини-футболу - Yar-Football.Ru
01:20 31.03.2019 Yar-Football.Ru - Ярославль

Выезжайте заранее: в Арене-2000 усилят осмотр на входе - ТК Первый Ярославский Об этом сообщается в соцсетях спорткомплекса.  - В связи с трагическими событиями последних дней, ХК «Локомотив» информирует вас о том, что на домашних матчах нашей команды будут повышены меры предосторожности.