«Нефтяник» выходит на первое место

«Нефтяник» выходит в единоличные лидеры, «Демиург» едва не уходит от поражения, проигрывая 0:4, а Максим Бобылев продолжает тащить «Академию-ВЧДЭ-1» - в обзоре игр 9 тура Открытого чемпионата Ярославля по мини-футболу среди команд высшей лиги.

В первые 15 минут игры немногочисленным болельщикам можно было хорошо выспаться. До перерыва соперники не спешили форсировать события и продемонстрировали слишком осторожный и закрытый футбол, при этом совершая большой процент брака. Игру, ни разу не  победивших в двух последних турах команд, оживил гол лучшего бомбардира «Золотой бутсы» Никиты Лазарева. «Бульваровцы» не долго приходили в себя и уже через две минуты Максим Сурнин дальним ударом застал врасплох голкипера соперника Игоря Рассолова.

Что до игры во втором тайме, то она проходила с перевесом «Золотой бутсы». После перерыва это вылилось в четыре забитых мяча.  Вообще во второй двадцатиминутке игроки «Золотой бутсы»   выдали едва ли не лучший свой кусочек в чемпионате и позволили себе немного расслабиться лишь при счете 5:1 в свою пользу. Забивали же игроки гостей на любой вкус. Например, Андрей Снегов пополнил свой бомбардирский счет после удара с дальней дистанции, а Никита Лазарев, оформивший в этом матче хет-трик, один из  своих мячей забивал после разыгранной комбинации в пустые ворота.

В стане «Бульвара» после этого поражения тяжело было найти позитив. Разве только что стоит отметить второе по ходу сезона появление на площадке молодого голкипера Владислава Мубаракшина. Пятнадцатилетний страж ворот команды Романа Дворникова и в этой игре за отведенное ему небольшое количество времени мячей не пропустил.
Бульвар – Золотая бутса – 2:5

Голы: Максим Сурнин-2 (17, 39) – Никита Лазарев-3 (15, 34, 38), Дмитрий Медянко (24), Андрей Снегов (37).

Команда Давида Григоряна стартовала не лучшим образом, поэтому была полна решимости прервать серию неудач. «ЯрИнтерСтрой» не стал отказываться от своей игры и по традиции взял мяч под контроль. «Триумф», впрочем, к этому прекрасно подготовился. Они и не думали ввязываться с соперником в открытый бой и рассчитывали на контратаки. Другими словами – мяч контролировали игроки «ЯрИнтерСтроя», а игру – футболисты «Триумфа».

То что матч протекает по сценарию гостей стало ясно уже на 10-й минуте, когда самым расторопным в чужой штрафной площади оказался Бека Хелхелаури, подкарауливший мяч на добивании. Затем футболист «Триумфа» Александр Володин ценой травмы забил второй мяч, завершая комбинацию 2х0 ударом по пустому углу ворот.

После того как Артем Серафонтьев довел преимущество своей команды до трех мячей, «ЯрИнтерСтрой» помчался спасать игру. В нескольких эпизодах они били   по воротам вроде бы наверняка, но на высоте на последнем рубеже был Олег Трофимов. Однако справиться с  ударом  Максима Куркова, «возвратившего» свою команду в игру при игре с пятым полевым игроком, вратарь  был уже не в силах.

Однако концовка не получилась валидольной. Похороны интриги состоялись уже через минуту, когда лучший бомбардир «Триумфа» Артем Серафонтьев отправил мяч в пустые ворота, установив окончательный счет.
ЯрИнтерСтрой – Триумф – 1:4

Голы: Максим Курков (33) – Бека Хелхелаури (10), Александр Володин (26), Артем Серафонтьев-2 (29, 34).

Поединок пятой и седьмой команды чемпионата получился упорным и держал в напряжении до последних минут. Если одной из команд и удавалось вырваться вперед, то вторая буквально тут же восстанавливала равновесие в счете. Первыми напомнили о себе гости: Иван Михайлов получил мяч на убойной позиции и метров с шести «расстрелял» вратаря. Ответ «Царского Двора»   не заставил себя долго ждать. Причем автор забитого мяча – Роман Лесько – после игры обязательно должен был проставиться перед Сергеем Ленским, который ушел из под опеки двух футболистов и выкатил мяч на пустые ворота.

Происходившее на поле в дальнейшем очень уж смахивало на перетягивание каната. Преимущество переходило от одной команде к другой. Да, обязательно нужно сказать самые добрые слова «Царскому Двору» – они не опустили руки, моментально пришли в себя после второго пропущенного мяча. И как результат – уже через минуту сравняли счет после точного удара лучшего бомбардира команды Евгения Пирогова.

Исходя из количества очков, итоговая ничья вряд ли кого-то устроила. После игры обе команды имели все основания считать, что не приобрели по очку, а потеряли по два очка.

Царский Двор – Агрин Форвард – 3:3

Голы: Роман Лесько (8), Евгений Пирогов (15), Сергей Ленский (24) – Иван Михайлов (3), Сергей Даутов (14), Евгений Беберин (30).

Команда ФФК «Управление спорта» в этой игре не могла рассчитывать на помощь костромских легионеров, поэтому шансов против соперника, заметно превосходящего в классе, было немного. Хотя начало матча для подопечных Артема Моисеева было обнадеживающим: они повели в счете после точного удара со штрафного лучшего бомбардира команды Алексея Галкина. Стоит заметить, что гости мало что позволяли сопернику сделать в нападении, поэтому хозяева чаще всего довольствовались не слишком подготовленными ударами с дальней дистанции.

До поры до времени хозяева сохраняли свои ворота в неприкосновенности, но пропустили необязательный гол в раздевалочку. Не слишком расчетливую передачу прервал Максим Квашнев, который, подработав мяч, отдал пас на пустые ворота Алексею Титову.

Во второй двадцатиминутке команда Ярослава Костюченко продолжала прессинговать и заставляла ошибаться соперника. Логично, что по такой игре в воротах хозяев поля побывало еще три мяча – отличились Станислав Зотов, Кирилл Кокорин и Артём Травкин.

ФФК «Управление спорта» после очередного поражения позитив может искать с большим трудом. Остается надеяться, что команда оттолкнулась от дна, и новичок высшей лиги начнет постепенный путь наверх из подвала  чемпионата Ярославля.
ФФК Управление спорта – Метро Недвижимость – 1:4

Голы: Алексей Галкин (13) – Алексей Титов (20), Станислав Зотов (20), Кирилл Кокорин (35), Артём Травкин (36).

Сразу и не вспомнишь, когда «Демиург» после 35 минут игры «горел» в чемпионате Ярославля со счетом 0:4. В воскресенье было именно так. Причем не скажешь, что многократного чемпиона «возили» и делали с ним, что хотели. Не умаляя заслуг футболистов «Фемиды», проведших очередной качественный матч против гранда, на преимущество в четыре мяча они не наиграли.

Первой ласточкой стал мяч Сергея Дрягина, так на 7-й минуте завершилась первая акцентированная атака хозяев. А через пять минут подопечные Михаила Попова забили второй мяч. «Демиург» провалился в защите, а Иван Рыженков, пытавшийся спасти команду, только усугубил ситуацию. В результате его чуть запоздалого подката сразу два футболиста «Фемиды» вышли на одного вратаря и Александру Попову не составило особого труда забить второй мяч.

«Демиург», конечно же, не отсиживался в обороне и по полной программе нагрузил вратаря «Фемиды» Алексея Дуднева. Безрезультатно. Зато соперник с реализацией моментов проблем не испытывал – в начале второго тайма Меружан Куджоян «убрал» Олега Цвелева и в третий раз   поразил ворота соперника. «Демидовцы» во второй половине тайма начали ошибаться еще больше в простых ситуациях, и в какой-то момент просто потеряли контроль над игрой.

При счете 4:0, казалось, игра сделана. Для любой другой команды такой счет означал бы нокаут, однако подопечные Игоря Сухарева неоднократно переламывали ход неудачно складывающихся матчей и погоня для них при помощи пятого полевого игрока дело привычное.

Нельзя не отметить, что гости, которых вперед повели «старички», внешне очень легко и не без помощи удачи за две минуты забили три мяча и и мало кто сомневался, что всех ждет жаркая концовка. Тем более и удача в концовке «Демиургу» благоволила, – как в случае с третьим голом, когда игрок «Фемиды» Сергей Рощин, пытаясь разрядить обстановку у своих ворот, хотел выбить мяч, и в итоге выбил его из рук своего вратаря Алексея Дуднева в свои ворота. Казалось, фортуна вернула «Демиургу» должок  и в оставшиеся две минуты он дожмет соперника.

Перелом? Как бы не так! Тем более в составе «Фемиды» есть Сергей Дрягин. Именно его точный удар по пустым воротам «Демиурга» снял все вопросы о победителе этого матча. Отметим две голевые передачи вратаря «Фемиды» Алексея Дуднева, которому, похоже, не дают покоя лавры вратаря команды «Царский Двор» Станислава Оборина.

Остается только резюмировать, что команда Игоря Сухарева потерпела первое поражение в чемпионате.
Фемида – Демиург – 5:3

Голы: Сергей Дрягин-3 (7, 35, 40), Александр Попов (12), Меружан Куджоян (23) – Александр Прусов (37),  Сергей Пичугин (38), Ярослав Костюченко (38).

«АПЦ» подошел к этой игре с действующей серией из двух ничьих, что после семи поражений подряд можно было занести в копилочку. Нельзя не отметить, что последние матчи с «Золотой бутсой» и ФФК «Управление спорта» вселили в подопечных Юрия Пчелина уверенность в своих силах, что помогло первые двадцать минут против «Нефтяника» провести чуть ли не образцово.

Эти игры раскрепостили АПЦ: в первом тайме команда безо всякого страха, словно перед ними ровня, не выказывала ни малейшего желания жаться к собственным воротам и оберегать в них заветный ноль. До перерыва на площадке шла равная игра, причем аутсайдер ни в чем не уступал одному из фаворитов чемпионата. Забитый же мяч стал следствием ошибки игроков «АПЦ», которой воспользовался Сергей Кузнецов.

После перерыва стало проявляться преимущество «Нефтяника» в классе. В начале второго тайма Семену Коровкину понадобилось меньше минуты, чтобы оформить «дубль» и стало очевидно: после матчей 9 тура «Нефтяник» останется единственной командой, которая не потерпела в чемпионате ни одного поражения.

К чести игроков «АПЦ» при счете 0:3 они не бросили играть и однажды поймали соперника на контратаке – отличился Илья Васильев, пославший футбольный снаряд мимо вратаря. Точку же в матче поставил нападающий «Нефтяника» Семен Коровкин, который не пожалел свою прежнюю команду и оформил свой очередной хет-трик.
Нефтяник – АПЦ – 4:1

Голы: Сергей Кузнецов (11), Семён Коровкин-3 (23, 23, 40) – Илья Васильев (33).

Молодая команда «Железобетон МУ-СШ № 13» не испытывала никакой робости против действующего чемпиона и большую часть первого тайма доминировала. Подопечные Бориса Сейраняна пытались играть не только на контратаках, но и проводили позиционные атаки,  создавая моменты в условиях повышенной плотности. Вполне логично, что на 15-й минуте хозяева повели в счете после точного удара Андрея Шейко.

Украшением же первого тайма стал гол-красавец игрока «Академии-ВЧДЭ-1» Адлана Исмаилова, забитый в самом конце первого тайма. Этот мяч вполне бы мог претендовать на звание лучшего в туре. Исмаилову удалось перекинуть мяч через вратаря с острого угла в ситуации, когда скорее напрашивалась передача на партнера, чем удар по воротам.

Перерыв у приунывшего «Железобетона-МУ СШ № 13» ушел на то, чтобы прийти в себя, успокоиться и постараться все начать заново. Пожалуй, это сделать не удалось, поскольку вторая двадцатиминутка прошла уже под диктовку «железнодорожников». Голевые моменты гости  начали создавать, едва возобновилась игра. В результате сначала Макcим Бобылев оттеснил корпусом соперника и вывел команду Владимира Родионова вперед, а затем через десять минут Александр Паутов завершил быструю  трехходовку. После этого игра была практически сделана. «Железобетон-МУ СШ № 13» смог отыграть один мяч, но на большее его не хватило.
Железобетон МУ СШ № 13 -  Академия-ВЧДЭ-1 – 2:4

Голы: Андрей Шейко (15), Даниил Проходимов (36) – Адлан Исмаилов (20), Максим Бобылев (25), Александр Паутов (35), Григорий Белостоцкий (40).

Андрей Тараканов

«Нефтяник» выходит в единоличные лидеры, «Демиург» едва не уходит от поражения, проигрывая 0:4,
00:21 29.11.2018 Yar-Football.Ru - Ярославль
«Нефтяник» выходит на первое место - ИА Ярославский спорт
21:51 28.11.2018 ИА Ярославский спорт - Ярославль
Предлагаем вашему вниманию обзор игр 8 тура Открытого чемпионата Ярославля по мини-футболу среди команд высшей лиги.
10:51 27.11.2018 ИА Ярославский спорт - Ярославль
4 Лига Лига Гурмэ – Каучук 2:1 (1:1) Голы: Лига Гурмэ: Розанов Евгений – 2  (7;25); Каучук: Щапов Андрей (14); Передачи: Лига Гурмэ: Манухин Александр; Каучук: Тарантин Александр; Предупреждение:
01:22 27.11.2018 Yar-Football.Ru - Ярославль
00:53 27.11.2018 Yar-Football.Ru - Ярославль
00:52 27.11.2018 Yar-Football.Ru - Ярославль

Выезжайте заранее: в Арене-2000 усилят осмотр на входе - ТК Первый Ярославский Об этом сообщается в соцсетях спорткомплекса.  - В связи с трагическими событиями последних дней, ХК «Локомотив» информирует вас о том, что на домашних матчах нашей команды будут повышены меры предосторожности.
ТК Первый Ярославский
Победа обеспечила место в сборной - ИА Ярославский спорт В Нижегородской области прошло юниорские первенство России по гиревому спорту  среди юношей и девушек от 18 до 23 лет.