“Нефтяник” спасает репутацию на последней минуте

“Нефтяник”  спасает репутацию на последней минуте

Очередные матчи чемпионата Ярославля по мини-футболу сенсационных результатов не принесли. Разве только что “Нефтяник” недосчитался очков в игре против аутсайдера команды ЯШЗ.

В составе победителей зажигали ветераны: Александр Смирнов отметился голом и результативной передачей, Виктор Мягков двумя точными ударами, а Игорь Штукин поучаствовал в четырех мячах своей команды. Именно их результативные действия и предопределили результат матча.

Основные события в этом поединке случились во второй двадцатиминутке, когда стала сказываться разница в исполнительском мастерстве. Да и игровая дисциплина “Агрин Форварда”   оставляла желать лучшего. В результате у ворот Бориса Зыкова было жарковато, а забитые мячи стали следствием хороших комбинаций.

Если в обороне дела у “Агрин Форварда” были плоховаты, то в атаке команда выглядела достойно и только за второй тайм трижды огорчила голкипера “Золотой бутсы” Игоря Рассолова. К слову, “Золотая бутса” за 17 минут пропустила больше, чем чем за три предыдущих матча. Было заметно, что команда отошла от своей игры в обороне и в каких-то моментах позволила слабинку, чем тут же воспользовался соперник.

Отметим, что эту победу не смог увидеть босс “Золотой Бутсы” Сергей Гулевский, который в это же время участвовал в турнире по футболу за сборную России среди врачей в манеже “Сокольники”. Гулевский играл против заслуженных ветеранов московского “Спартака” – Валерия Шмарова, Сергея Шавло, Юрия Гаврилова и других.
Золотая бутса – Агрин Форвард – 6:3 (1:0)

Судьи: Иван Бирюлин, Евгений Синянский.

Хронометрист: Никита Морозов.

Голы: Александр Смирнов (3), Артем Беляков (22), Виктор Мягков-2 (26, 31), Никита Лазарев 37), Игорь Штукин (39) – Илья Антонов (23), Тимур Муминов (33), Виталий Донов (40).

Передачи: Игорь Штукин-3, Илья Притужалов, Александр Смирнов – Борис Зыков, Андрей Прокопов, Павел Викторов.

Предупреждения: Андрей Прокопов (Агрин Форвард, грубая игра, 17).

Глядя на характер матча, никак не скажешь, что встречались команды, решающие в этом сезоне разные задачи. Команда ЯШЗ выглядела достойно и как минимум на ничью наиграла. Причем будь подопечных Михаила Веселкова более собранными на последних секундах матча, они могли бы и вовсе одержать победу. Вообще необходимо отметить, что после провального старта команда ЯШЗ оживает и выглядит вполне боеспособной.

Игра смотрелась и получилась самой интересной в туре. Соперники не отсиживались в глухой обороне и продемонстрировали игру на встречных курсах. По такой игре как рыба в воде чувствовал себя неугомонный форвард ЯШЗ Никита Лузин. В ударе был и его вечный партнер по командам Роман Коленов, забивший нетипичный гол для мини-футбола. В эпизоде, предшествующего третьему мячу в ворота “Нефтяника”, Роман сыграл как заправский форвард, выиграл борьбу на втором этаже у “защитника” и головой переправил мяч в сетку . Не лучшим образом в этой игровой ситуации сыграл вратарь Юрий Еременко, неосмотрительно покинувший свои ворота.

Далее немногочисленные зрители увидели операцию “Нефтяника” по спасению неудачно складывающегося матча при помощи пятого полевого игрока. И надо отметить, что многое у подопечных Сергея Булавина получилось. Мяч Александра Ермолаева при игре пять на четыре – яркое тому подтверждение.

“Нефтяник” играл на победу и даже при ничейном счете 3:3 продолжал действовать с пятым полевым игроком, но потеряв мяч, нарвался на контратаку, и вновь оказался в роли догоняющего. Репутацию “Нефтяника” спас ветеран команды Владимир Белавин, за десять секунд до конца матча, проявивший хладнокровие – мяч после зрячего удара оказался в девятке. Этот гол даже не вывел “Нефтяник” на второе место. Теперь остается дождаться субботы и матч “Нефтяника” с “Академией-ВЧДЭ-1”, чтобы понять, способна ли команда в этом сезоне бороться за первое место.
Нефтяник – ЯШЗ – 4:4 (2:2)

Судьи: Иван Княжев, Евгений Мартьянов.

Хронометрист: Андрей Прокопов.

Голы: Дмитрий (Ивков 8), Семён Коровкин (12), Александр Ермолаев (36),Владимир Белавин (40) –

Никита Лузин-2 (2,19), Роман Коленов (33), Рашад Исмаилов (40).

Передачи: Сергей Бобылев, Семён Коровкин, Дмитрий Ивков – Сергей Канашкин, Роман Кораблев.

Предупреждения: Сергей Кузнецов (cрыв перспективной атаки, 35) – Роман Коленов (грубая игра, 40).

Лучший игрок: Никита Лузин (ЯШЗ).

Пожалуй, это был центральный матч тура, в котором можно было ставить на три исхода. Тем удивительнее выглядит такой крупный счёт. Но все по делу! В этой игре, как говорится, опыт взял молодость.

То ли молодая команда Бориса Сейраняна перегорела, то ли настолько сказалась разница в классе и отсутствие ключевого футболиста Дмитрия Осинкина, то ли – что-то ещё. Но так или иначе интрига в этом матче была похоронена в самом начале. Возвратиться в игру Железобетону-ДЮСШ № 13 не удалось – наставник гостей Владимир Родионов отлично выстроил защитную игру команды, исправно работала подстраховка.

“Железнодорожники” после быстрого гола Эмзара Розомашвили, перекинувшего мяч через вратаря уже на первой минуте, казались ещё ярче, острее, конкретнее. Одним словом – сильнее. А после второго гола, который случился уже на четвертой минуте после удара Сергея Зимина, не останавливались до финального свистка – а в самом конце оформили разгром.

Таким образом, команда Владимира Родионова к матчу c “Нефтяником” подходит в хорошем расположение духа. К слову, помочь в этой поединке команде не сможет Максим Бобылев, получивший в отчетном поединке очередную необязательную желтую карточку. Но и без него у “железнодорожников” есть кому забивать – атакующий потенциал команды сильнейший в чемпионате.
Железобетон-ДЮСШ №13 – Академия-ВЧДЭ-1 – 0:6 (0:3)

Судьи: Иван Княжев, Фарид Фахриев.

Голы: Эмзар Розомашвили (1), Сергей Зимин-2 (4, 36), Григорий Белостоцкий (18), Максим Бобылев-2 (21,29).

Передачи: Валерий Груздев, Эмзар Розомашвили, Алексей Чебынкин, Георгий Григорян.

Предупреждения: Максим Бобылев (грубая игра 40).

Лучший игрок: Сергей Зимин (Академия-ВЧДЭ-1).

Мяч Евгения Хапаева, забитый в девятку со штрафного, так и остался чуть ли не самым светлым пятном в игре команды СК “Парково”, переживающей далеко не лучшие времена. Вот и в этом поединке команду Антона Рожнова хватило только на 37 минут игры, а дальше вновь сказалось отсутствие должной дисциплины. Выяснение отношений внутри команды и несогласие с судейскими решениями привели к тому, что в концовке команда “развалилась”, что вылилось в неутешительные цифры на табло. Хуже всего, что к подобным поражениями все уже привыкают. И все же, как в прошлом году, “хоронить” СК “Парково” раньше времени не будем. Плотность внизу турнирной таблицы настолько большая, что 1-2 победы позволят команде оказаться в середине турнирной таблицы.  К тому же не стоит забывать, что после новогодней паузы начинается, по сути, новый чемпионат и нужно быть готовым к любым сюрпризам.

Что же до отчётной игры, то ошибок хватало в стане обеих команд. О каком-то сбалансированном футболе и системности говорить не приходится. По такой игре на первый план вышло индивидуальное мастерство, которое оказалось выше у рыбинской команды. Нашелся и свой вожак – Сергей Крошкин. Он не только сцементировал игру команды в обороне, но и в атаке играл роль первой скрипки. Хет-трик в его исполнении – яркое тому подтверждение.

Мало того, что рыбинские футболисты проводили вторую игру подряд и фаворитом этой встречи не являлись, так ещё умудрились пропустить уже на восьмой секунде, осложнив себе и без того тяжелую задачу. У “Фемиды” же напомнил о себе Сергей Дрягин, воспользовавшийся точной передачей Ивана Зынина. МФК Рыбинск-Пепси через тринадцать минут сравнял счет –отличился дальним ударом Андрей Устюжанин, но на большее их не хватило.  Чудеса бывают только в сказке. Когда проводишь две игры подряд – силенок не добавляется.

Ко всем бедам рыбинских футболистов у соперника поймал кураж вратарь Алексей Дуднев, несколько раз выручивший свою команду в безнадежных ситуациях. Надо заметить, что   “Фемида” собрала на эту игру всех своих лидеров – Паутова, Паршина,Куджояна, Дрягина. Последний на шестнадцатой минуте решил не делиться мячом с партнером по команде при выходе двое полевых игроков против одного вратаря и не прогадал – счет стал 2:1.

После перерыва “Фемида” легко довела преимущество в счете до четырех мячей и спокойно довела матч до победы.

Одержав шестую победу в 10 турах, “Фемида” подтвердила репутацию команды, которая в этом сезоне не теряет очков с командами, находящимися ниже их в турнирной таблице.
МФК Рыбинск-Пепси – Фемида – 3:5 (1:2)

Голы: Андрей Устюжанин (14), Сергей Коваленко (37), Дмитрий Сухов (40) – Сергей Дрягин (1,16),

Меружан Куджоян-2 (27, 33), Александр Паутов (27).

Передачи: Дмитрий Сухов, Андрей Устюжанин – Иван Зынин, Александр Паршин, Сергей Рощин.

Предупреждения: Михаил Коваленко (грубая игра, 23), Сергей Крошкин (срыв перспективной атаки, 32).

Лучший игрок: Сергей Дрягин (Фемида).

В матче команд, расположившихся внизу турнирной таблицы, большое значение имел фактор первого забитого мяча, а очки были на вес золота. Вот только золото для команд по нынешним временам – место выше тринадцатого. Ведь к очному поединку соперники подошли в опасной зоне.

То что этот матч не рядовой – чувствовалось. Обе команды большое внимание уделили игре в обороне, а риск в атаке – свели к минимуму.   Чуть больше повезло “Бульвару”, который после одной из контратак повел в счете. А когда в начале второго тайма гости повели в счете в два мяча, то, показалось, что дело – сделано. Но не тут-то было!

В середине второго тайма на авансцену вышел ветеран “Триумфа” Владимир Веселовский, на удивление легко разобравшись с тремя опекунами соперниками. Появилась интрига.

Гол “Триумфа” был необходим этой игре чтобы повысился градус. Естественно сразу после изменения в счете “бульваровцы” закрылись и еще больше забетонировали свою штрафную площадь.

В концовке матча “Бульвар” наглухо закупорил все подходы к штрафной, практически лишив серьезной работы своего голкипера  Антона Шарапова. “Триумф”, конечно, предпринял усилия, чтобы отыграться, выпустил на площадку пятого полевого игрока, но так и не смог нанести хотя бы один опасный удар.

Подопечные Романа Дворникова прервали серию из четырех поражений подряд и вздохнули немного спокойнее.
Триумф – Бульвар – 1:2 (0:1)

Судьи: Илья Бугров, Никита Морозов.

Хронометрист: Максим Повалихин.

Голы: Владимир Веселовский 33) – Максим Сурнин (6), Денис Шарунин (22).

Передачи: Игорь Астахов – Александр Соловьев, Андрей Кочнев.

Предупреждения: Андрей Гаврилов (грубая игра, 20) – Денис Шарунин (cимуляция, 35).

Лучший игрок: Максим Сурнин (Бульвар).

Андрей Тараканов

“Нефтяник”  спасает репутацию на последней минуте - ИА Ярославский спорт
Очередные матчи чемпионата Ярославля по мини-футболу сенсационных результатов не принесли.
13:36 12.12.2017 ИА Ярославский спорт - Ярославль
Прошедшие в Ярославле матчи Межрегиональной мини-футбольной лиги “Золотое кольцо” показали, что в этом сезоне ожидается как никогда интересная битва за первое место.
12:55 12.12.2017 Мини-футбол Ярославской области - Ярославль
10.12.2017 Третья Лига. 10 тур.   « Nordline » - «Палермо» 6:0 (2:0) Голы: Nordline: Шуников Василий – 2 (15,17), Волков Алексей (25), Торопов Денис (34), Подогов Дмитрий (38),
23:15 11.12.2017 Yar-Football.Ru - Ярославль
Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 1 Лига. 10 .1 2 .2017.
23:14 11.12.2017 Yar-Football.Ru - Ярославль
23:13 11.12.2017 Yar-Football.Ru - Ярославль

Локомотив (Новосибирск) - Зенит-Казань (Казань) - 0:3 (21:25, 19:25, 21:25) В начале первой партии на площадке равная борьба, команды обменивались как результативными атаками, так и ошибками на подаче.
Локомотив (Новосибирск) - Зенит (Санкт-Петербург) - 2:3 (23:25, 26:24, 25:17, 25:27, 12:15) На подачах Cивожелеза гости сразу же вырываются вперёд - 3:0.
Сильные Коршуновы - Рыбинские Известия Познакомились с рыбинской семьей, где четверо детей занимаются тяжелой атлетикой Каково это – растить подростков-тяжелоатлетов, знает Елена Коршунова.
Рыбинские Известия
Играем с "Ленинградцем" - ФК Шинник Несколько слов о ближайшем сопернике: Футбольный клуб «Ленинградец», представляющий Ленинградскую область, основан 31 мая 2018 года.