Не воспользовались шансами

вторник 12.02.2019, 18:00 Русские Витязи 2:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 1:0) Локо

12-го февраля «Локо» начал выездную серию игрой с «Русскими Витязями» в Чехове.

Ярославцы играли в гостях впервые с 20-го января, и данной встречей начинали шестиматчевую серию гостевых матчей. Соперник у «железнодорожников» был весьма принципиальный – хотя бы потому, что команды встречались в первом раунде прошлогоднего плей-офф, и вообще имеют достаточно богатую историю встреч и на молодёжном, и ещё на школьном уровне. К тому же, чем ближе окончание регулярного чемпионата, тем больше игрок и тренеры задумываются о плей-офф, и в первом раунде грядущего Кубка Харламова возможная новая встреча «Локо» и «Русских Витиязей».

По сравнению с предыдущими встречами у нашей «молодёжки» произошёл ряд изменений. Так, вернулись игроки из расположения юниорской сборной, а главным событием можно было считать возвращение в состав нападающего Никиты Аноховского, восстановившегося после травмы.

Встреча началась с атак хозяев льда, и уже на второй минуте Замбахидзе, выкатывавшийся на ворота по правому краю, оказался на ударной позиции, но не попал в ближний угол кистевым броском. Затем ярославская оборона допустила ещё более грубую позиционную ошибку, и из начальной ситуации «2 в 2» «витязи» создали фактически голевой момент – Гаврилович переправлял шайбу в створ с близкого расстояния, и Окоряк выручил «железнодорожников». Активность чеховцев привела к первому удалению в составе «Локо», и как раз при игре в неравных составах был открыт счёт – подопечным Дмитрия Красоткина не хватило считанных секунд, чтобы отбиться вчетвером, а автором шайбы стал всё тот же Гаврилович, удачно подставивший клюшку под наброс защитника, 1:0. Следующие смены опять же прошли с небольшим перевесом «Русских Витязей», и Гаврилович в третий раз за неполные десять минут оказался главным героем эпизода, теперь немного не попав в створ броском со средней дистанции. После этого ярославцы наконец-то смогли отодвинуть игру от своих ворот, но пока что не перевести к чужим – голкипер «витязей» откровенно скучал, и, согласно статистике, за весь первый период вступил в игру всего лишь два раза. Мало что изменило и большинство, полученное «железнодорожниками» в самой концовке игрового отрезка, поскольку до сирены на первый перерыв игроки «Локо» не создали ни одного нового момента у чужих ворот.

Второй период ярославцы тоже начинали в большинстве, но ещё до выхода пятого игрока у соперника едва не пропустили острую контратаку – лишь в последний момент удалось помешать Горохову. В целом, дебют игрового отрезка снова остался за «витязями», которые теперь избрали тактику с набросами от синей линии и попытками подставления, но, к счастью, в точности повторить манёвр, приведший к первой шайбе, им не удалось. В свою очередь, «железнодорожники» создали первый опасный момент у чужих ворот на 10-й минуте, когда Гизатуллин не смог замкнуть передачу Аноховского на ворота. Затем игроки «Локо» заработали два подряд большинства, но за три полные минуты игры в формате «5 на 4» запомнились только броском Аноховского из левого круга вбрасывания, с которым справился Черепанов. Также соперники отыграли около 40 секунд в формате «4 на 4», и при таком численном соотношении ярославцы действовали чуть ли не острее, а самый запоминающийся момент был у Ахунова, которому не дали сыграть на добивании. Концовка второго периода тоже прошла в атаках «Локо», однако «витязи» уверенно отбивались, не позволив изменить счёт.

На третьей минуте третьего периода ярославцы получили очередное большинство, и наконец-то смогли его использовать, сравняв счёт: Максим Берёзкин довёл шайбу до Игоря Зенчикова, который сделал тонкую передачу на пятак, а Максим Денежкин подставил клюшку, 1:1. После этого уже игроки «Локо» трижды подряд оставались в меньшинстве, и были вынуждены тратить силы не на собственные атаки, а на сдерживание соперника. Ни одного по-настоящему опасного момента «витязи» не создали, хотя в паре эпизодов Окоряку пришлось справляться не только с начальным броском, но и с добиваниями. За пять минут до сирены игрок «Русских Витязей» Хамидулин грязно сыграл против Жукова, за что был наказан большим и дисциплинарным штрафом, а «железнодорожники» получили пятиминутное большинство. Однако ярославцы вновь распорядились численным преимуществом не лучшим образом, не создав ни одного момента у ворот Черепанова.

Соперников ждал овертайм, который продлился всего 70 секунд – на этой отметке Горохов, замкнувший передачу Храпского, принёс победу своей команде.

1:2 – «Локо» начал выезд с поражения от «Русских Витязей».

На следующий день команды проведут повторный матч.

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Русские Витязи» (Чехов) – «Локо» (Ярославль) – 2:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)

12 февраля 2019 года. ЛЦХ «Витязь», Чехов.

Судейская бригада : С.Макашов, А.Зосимов; К.Лезин, Е.Жеребкин

Шайбы забросили: 1:0 – Гаврилович (Рыдченко, Пыленков, 07:58, бол); 1:1 – Денежкин (Зенчиков, Берёзкин, 42:54, бол); 2:1 – Горохов (Храпский, 61:10)

Удаления: Тесанов (Л, 05:59); Хамидулин (РВ, 18:42); Дедов (РВ, 42:07); Дарьин (Л, 44:22); Манин (Л, 46:35); Штайгер (Л, 50:40); Хамидулин (РВ, 55:11, 5+20 мин)

Штраф: 33 – 10; Большинство: 1/5 – 1/5

Броски в створ: 31 – 23; Вбрасывания: 30 – 25; Силовые приёмы: 6 – 13; Блокированные броски: 13 – 4

Лучшие игроки матча : Владислав Окоряк («Локо»), Дмитрий Гаврилович, Григорий Храпский (оба – «Русские Витязи»)

«Русские Витязи»: Черепанов; Пыленков, Буренов, Рыдченко, Сараев, Дедов, Хамидулин, Злодеев; Бакластов, Растворов, Храпский, Исмагилов, Ершов, Ширгазиев, Горохов, Калинцев, Зайцев, Козлов, Гаврилович, Замбахидзе, Моисеев

«Локо»: Окоряк; Лукичёв – Штайгер, Берёзкин – Денежкин – Зенчиков; Громов – Калинин, Рыбаков – Аноховский – Гизатуллин; Бычков – Гловацкий, Дарьин – Ахунов – Слепец; Миронов, Гутик – Тесанов – Жуков, Манин

«Локо» в шаге от четвертьфинала - ХК Локомотив воскресенье 10.03.2019, 13:00 Локо 4:0 (1:0, 1:0, 2:0) Русские Витязи Десятого марта в Ярославле прошёл второй матч серии между «Локо» и «Русскими Витязями».
13.03.2019

«Сухая» победа на старте серии - ХК Локомотив суббота 09.03.2019, 13:00 Локо 4:0 (1:0, 3:0, 0:0) Русские Витязи Девятого марта «Локо» начал свой путь в плей-офф МХЛ – в первом матче серии наша молодёжная команда сыграла с «Русскими Витязями».
10.03.2019
«Сухая» победа на старте серии - ИА Ярославский спорт Девятого марта «Локо» начал свой путь в плей-офф МХЛ – в первом матче серии наша молодёжная команда сыграла с «Русскими Витязями».
09.03.2019

«Локо» завершил «регулярку» победой - ХК Локомотив воскресенье 03.03.2019, 13:00 Локо 3:2 (1:1, 2:0, 0:1) Алмаз Третьего марта «Локо» завершал регулярный чемпионат повторным матчем против «Алмаза».
04.03.2019
Происшествия в Рыбинске - Рыбинские Известия Во вторник вечером снова горел расселенный дома на ул. Колышкина в микрорайоне Слип.
20.03.2019 Рыбинские Известия
19 марта около 18.00 у поселка Суринский в Ярославском районе произошло ДТП — по предварительной информации автомобиль «Тойота Камри», под управлением мужчины 1989 г.р., совершил наезд на дорожное ограждение,
20.03.2019 Газета Золотое кольцо
Обналичить материнский сертификат мошенникам помешает закон На днях усилили контроль над покупкой на средства маткапитала ветхих домов и квартир, непригодных для проживания.
Украл телевизоры и обменял на машину Следственное управление МУ МВД России « Рыбинское» возбудило уголовное дело по статье «Кража» против жителя микрорайона Переборы 2000 г.р.
18.03.2019 Рыбинские Известия
Жена Е.П. Гусева - ЯОУНБ им. Н.А. Некрасова 15 октября 2018 года поэт и писатель Евгений Павлович Гусев отметил свой 70-й день рождения, но уже 2 февраля 2019 его не стало.
20.03.2019 ЯОУНБ им. Н.А. Некрасова
СОВРЕМЕННОЕ ИСКУССТВО И АРТ-МДИАЦИЯ В МУЗЕЕ: ЛЕКЦИИ АЛЕКСЕЯ БОЙКО - Ярославский Художественный Музей 9 апреля в 13:00 «Льок, Бэнкси и другие. О сходстве и различиях современного искусства и древнейшего творчества» 9 апреля в 16:00 «Арт-медиация в музее: идея, концепции, технологии;
19.03.2019 Ярославский Художественный Музей
Режиссер бывал в Рыбинске и даже снимал у нас кино На съёмках фильма «Бесконечность», железнодорожный вокзал Рыбинска Марлен Хуциев, режиссер советских хитов «Весна на Заречной улице», «Застава Ильича», «Гори, гори,
19.03.2019 Рыбинские Известия
Пресс-конференция 19 марта - ХК Локомотив Главные тренеры «Локомотива» и СКА — Дмитрий Квартальнов и Илья Воробьёв — поделились впечатлениями от четвёртого матча серии 1/2 финала конференции и ответили на вопросы журналистов.
20.03.2019 ХК Локомотив
среда 20.03.2019, 19:00 Белгород 3:6 (1:0, 0:4, 2:2) Локо-Юниор 20-го марта в Белгороде прошел третий матч первого раунда плей-офф Кубка Регионов между МХК «Белгород» и «Локо-Юниором».
Кубок Третьей Лиги - Yar-Football.Ru « Форест » - «Тойота-Лексус» 3:9 (1:5) Голы: Форест: Момотов Артём (15), Цветков Аркадий (34), Данилов Денис (38).
21.03.2019 Yar-Football.Ru
В понедельник, 25 марта, на Советской площади состоится уникальное событие: на льду открытого катка сойдутся в товарищеском матче ветераны хоккейного клуба «Локомотив» и звезды минувших лет советского и российского хоккея.
20.03.2019 Городские новости
МУП «Теплосервис» сообщает: Завтра, 20 марта, МУП «Теплосервис» планирует проведение аварийно-восстановительных работ на подающем трубопроводе третьей тепловой магистрали.