«Локомотив» - «Спартак»

28-го декабря «Локомотив» сыграет на своём льду с московским «Спартаком».

В прошлый раз команды встречались чуть больше месяца назад – 16-го ноября в Москве. Уже на третьей минуте первого периода шайба Рушана Рафикова вывела «железнодорожников» вперёд, а во втором игровом отрезке были два гола в неравных составах: Егор Аверин забил при игре в большинстве, а Андрей Локтионов – в меньшинстве. В третьем периоде «спартаковцы» забросили одну шайбу, не дав Илье Коновалову сыграть на «ноль», но главное, что ярославцам удалось одержать победу со счётом 3:1.

Соперники сыграли уже в 26-й раз в рамках КХЛ, и «железнодорожники» в этих встречах одержали 17 побед, при разнице шайб 84-58 в свою пользу.

За последний месяц в составе «красно-белых» произошло всего одно изменение – к команде присоединился защитник Дмитрий Вишневский, ранее выступавший за московское же «Динамо».

После декабрьской паузы в регулярном чемпионате «Спартак» сначала сыграл три матча на своём льду. В первом из них «красно-белые» во второй раз за месяц разгромили «Йокерит» (5:0), после чего москвичи обыграли «Салават Юлаев» и ХК «Сочи» за пределами основного времени (2:1 Б и 3:2 ОТ). При этом, текущую выездную серию «Спартак» начал с поражения в Череповце от «Северстали» (2:4).

«Локомотив» сыграет на своём льду впервые с седьмого декабря, и в предыдущих пяти выездных поединках одержал три победы - в трёх предыдущих встречах, переиграв «Барыс», «Авангард» и «Салават Юлаев».

В прямом эфире матч «Локомотив» - «Спартак» можно будет посмотреть на «Первом Ярославском» и официальном сайте КХЛ.

Сильные Коршуновы - Рыбинские Известия Познакомились с рыбинской семьей, где четверо детей занимаются тяжелой атлетикой Каково это – растить подростков-тяжелоатлетов, знает Елена Коршунова.
Рыбинские Известия
Играем с "Ленинградцем" - ФК Шинник Несколько слов о ближайшем сопернике: Футбольный клуб «Ленинградец», представляющий Ленинградскую область, основан 31 мая 2018 года.