«Локо-Юниор» продлил победную серию

четверг 25.10.2018, 17:30 Прогресс 2:4 (0:3, 1:1, 1:0) Локо-Юниор

25-го октября «Локо-Юниор» сыграл повторный поединок против «Прогресса».

Накануне команда Игоря Мелякова одержала «сухую» победу со счётом 4:0, использовав оба большинства, но тревожным моментом было большое количество удалений в составе ярославской молодёжной команды – «железнодорожники» отбивались, в том числе, втроём против пятерых.

Перед повторной встречей в составе «Локо-Юниора» произошло одно изменение – Никита Савельев заменил Даниила Белялова. Ворота вновь защищал Егор Гуськов.

Ярославцы снова активно начали первый период, на пятой минуте заработали большинство, не использовали его, но забили уже на седьмой минуте – Руслан Абросимов переправил шайбу в сетку после передач Егора Шамина и Степана Никулина, 0:1. Следующим важным событием стало обоюдное удаление на 11-й минуте, и как раз при игре в формате «4 на 4» «Локо-Юниор» упрочил своё преимущество: Егор Филиппов забил первый гол в НМХЛ после передачи Никиты Кирьянова, 0:2. Следом, через две секунды после появления удалённых игроков, Руслан Абросимов оформил дубль, а у хозяев льда, как и в первой встрече, произошла замена вратаря. До перерыва счёт больше не изменился, а первая часть второго периода запомнилась серией удалений, и всё завершилось первой шайбой при игре в неравных составах – Тимур Ахунов забил свой первый гол за «Локо-Юниор», 0:4. Таким образом, ярославцы выполнили норму из первого матча, но пропустили одну шайбу в концовке, не сумев сохранить ворота в неприкосновенности, 1:4. Третий период запомнился, главным образом, большим количеством штрафных минут, очередными стычками, и тем, что теперь глазовчане, заменив вратаря в концовке, смогли-таки забить. Правда, этот гол ни на что уже не влиял.

4:2 – «Локо-Юниор» вновь переиграл «Прогресс», одержав уже восьмую победу подряд!

Впереди у команды Игоря Мелякова трудная домашняя серия, которая начнётся уже 31-го октября матчем против МХК «Белгород».

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Прогресс» (Глазов) – «Локо-Юниор» (Ярославль) – 2:4 (0:3, 1:1, 1:0)

25 октября 2018 года. ЛДС «Глазов Арена», Глазов.

Судейская бригада: Е.Литвинов; Д.Мазур, Ю.Сазонов

Шайбы забросили: 0:1 – Абросимов (Шамин, Никулин, 07:32); 0:2 – Филиппов (Кирьянов, 11:24); 0:3 – Абросимов (Никулин, Чефанов, 12:32); 0:4 – Ахунов (Скорлупкин, 33:12, бол); 1:4 – Камаев (Цымбалюк, Кузнецов, 38:31); 2:4 – Кузнецов (Мерзляков)

Удаления: Ашихмин (П, 04:57); Кузнецов (П, 10:30); Шамин (ЛЮ, 10:30); Трушков (П, 16:13); Ткаченко (ЛЮ, 16:13); Ащеулов (ЛЮ, 21:32); Блажко (П, 25:43); Кирьянов (ЛЮ, 28:25); Камаев (П, 31:27); Малмыгин (П, 45:13); Кузнецов (П, 49:34); Морозов (ЛЮ, 52:35); Мосолков (П, 53:00); Абросимов (ЛЮ, 53:00); Лушников (П, 55:22, 2+2 мин); Ткаченко (ЛЮ, 55:22, 2+2 мин); Мосолков (П, 56:00, 2+2 мин); Трушков (П, 58:38)

Штраф : 30-16; Большинство: 0/3 – 1/10

Броски в створ: 31-29; Вбрасывания: 37-32

Лучшие игроки матча: Руслан Абросимов, Егор Гуськов, Степан Никулин (все – «Локо-Юниор»)

Прогресс: Гамов (Артемьев, 12:32-60:00); Туров, Слепков, Бончужный, Светлишин, Белов, Бармин, Ашихмин, Мерзляков; Ульданов, Лушников, Борисевич, Малмыин, Блажко, Кузнецов, Мосолков, Цымбалюк, Чупин, Камаев, Молчанов, Трушков

«Локо-Юниор»: Гуськов; Шамин – Сигорин, Никулин – Абросимов – Чефанов; Двойников – Ткаченко, Пульченко – Ащеулов – Бережонов; Кожевников – Скорлупкин, Банников – Кирьянов – Филиппов; Ежов – Казаков, Савельев – Ахунов – Морозов

среда 24.10.2018, 17:30 Прогресс 0:4 (0:0, 0:2, 0:2) Локо-Юниор 24 октября «Локо-Юниор» сыграл выездной матч против «Прогресса».
15:41 27.10.2018 ХК Локомотив - Ярославль
«Локо-Юниор» продлил победную серию - ХК Локомотив
четверг 25.10.2018, 17:30 Прогресс 2:4 (0:3, 1:1, 1:0) Локо-Юниор 25-го октября «Локо-Юниор» сыграл повторный поединок против «Прогресса».
Выезжайте заранее: в Арене-2000 усилят осмотр на входе - ТК Первый Ярославский Об этом сообщается в соцсетях спорткомплекса.  - В связи с трагическими событиями последних дней, ХК «Локомотив» информирует вас о том, что на домашних матчах нашей команды будут повышены меры предосторожности.
ТК Первый Ярославский
Победа обеспечила место в сборной - ИА Ярославский спорт В Нижегородской области прошло юниорские первенство России по гиревому спорту  среди юношей и девушек от 18 до 23 лет.