«Локо» в Ярославле выиграл у «СКА-1946» в пятом матче финала Кубка Харламова

«Локо» и «СКА-1946» встретились 22 апреля в Ярославле на льду «Аоены-2000». К этому времени счет в серии был ничейным, так что победа могла стать важным психологическим фактором.

Начало игры ознаменовалось быстрым голом хозяев. Уже на 33-й секунде счет был открыт. Эта шайба придала уверенности «железнодорожникам». Они бросились к воротам соперника и организовали несколько хороших атак. Питерцы наладили оборону и действовали на контратаках, притом весьма острых. Но счет до первого перерыва так и не изменился.

Во втором периоде характер игры мало изменился. На 10-й минуте ярославцам удалось увеличить разрыв в счете. Армейцы, как ни старались, ничем ответить не смогли. Только в начале третьего периода гости смогли поразить ворота хозяев. На последних минутах гости нарушили правила, так что разыграть шестого полевого игрока им не удалось. «Локо» обыграл «СКА-1946» с счетом 2:1, и счет в серии стал 3:2.

Шестая игра пройдёт в Санкт-Петербурге 24-го апреля.