«Локо» в шаге от четвертьфинала

Десятого марта в Ярославле прошёл второй матч серии между «Локо» и «Русскими Витязями».

Первый поединок остался за ярославцами, которые одержали победу со счётом 4:0, но по опасным моментам гости, как минимум, не уступили, просто не сумев воспользоваться своими шансами.

Перед новой игрой в составе «Локо» произошёл целый ряд изменений. Ворота защищал уже Даниил Исаев, появились защитники Илья Миронов и Антон Малышев, а также нападающие Максим Берёзкин и Даниил Тесанов. У гостей единственная значимая перестановка коснулась последнего рубежа, который уже с первых минут защищал Черепанов.

Хозяевам льда удалось очень здорово начать встречу: уже через 92 секунды после стартового вбрасывания Тимур Ахунов открыл счёт, замкнув хорошую передачу Игоря Зенчикова вдоль ворот, 1:0. Далее «железнодорожники» остались в меньшинстве, а «витязи» вполне могли сравнять счёт – Моисеев остался без опеки в убойной позиции, но послал шайбу значительно выше перекладины. После окончания ярославского меньшинства пошла довольно вязкая, плотная и осторожная игра: моментов было значительно меньше, чем в стартовом отрезке первой встречи, особое внимание обороне уделяли ярославцы, следующий момент у ворот которых случился лишь на 19-й минуте, когда Ершов, подоспевший на добивание во время отложенного штрафа, немного не попал в створ. «Локо» завершал первый период вчетвером и смог сохранить минимальный перевес по итогам 20 минут игры.

На первых секундах второго периода гости продолжали владеть численным преимуществом и едва не сравняли счёт – Буренов атаковал с центра зоны без сопротивления, но Исаев немного выкатился из ворот, сократил угол обстрела и забрал шайбу. В следующие несколько минут, когда соперники действовали уже «5 на 5», игра заметно обострилась, увеличилось количество угроз. У «витязей» на острие дважды оказывался Зайцев, сначала едва не преуспевший на добивании, а потом не переигравший Исаева в ближнем бою. У ярославцев хорошие моменты не использовали Берёзкин, Беляев и Слепец, бросвшие с довольно близкого расстояния в атаках сходу. Также у Берёзкина с Маниным и Червоненко были определённые шансы на добивании, но переиграть вратаря чеховцев Черепанова никак не удавалось. И всё-таки активность «железнодорожников» принесли свои плоды, и на 16-й минуте в результате затяжной смены в чужой зоне шайба оказалась на пятачке, и Михаил Беляев в борьбе с несколькими соперниками протолкнул её в сетку, 2:0.

В начале третьего периода соперники обменялись безуспешными попытками использовать большинство, а в середине отрезка игра заметно ожесточилась, можно было отметить сразу несколько весьма суровых стыков, и всё закончилось удалением нападающего «Русских Витязей» Моисеева, который непосредственно за свой проступок получил две минуты штрафа, а за бурное несогласие с судейским решением ещё 30, отправившись в раздевалку досрочно. Второе за период (и игру) большинство ярославцы не использовали, а на 16-й минуте вполне могли пропустить: после броска Замбахидзе с правого края шайба попала в ближнюю штангу. Развязка же наступила чуть позже – на 17-й минуте Александр Калинин точно бросил с дальней дистанции, а за 59 секунд до сирены Владислав Червоненко установил окончательный счёт, попав с ползоны.

4:0 – «Локо» снова обыграл «Русских Витязей» именно с таким счётом, упрочив своё лидерство в серии.

Следующая игра противостояния состоится 13-го марта в Чехове.

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Локо» (Ярославль) – «Русские Витязи» (Чехов) – 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)

10 марта 2019 года. МФСК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: В. Барулин, И. Величко; А. Барышев, А. Нургалеев.

Шайбы забросили: 1:0 – Ахунов (Зенчиков, 01:32); 2:0 – Беляев (Николаев, Ковалёв, 35:41); 3:0 – Калинин (Зенчиков, Ахунов, 56:34); 4:0 – Червоненко (Малышев, 59:01).

Удаления: Слепец (Л, 02:56); Николаев (Л, 18:37); Командный штраф (Л, 42:38); Исмагилов (РВ, 44:30); Моисеев (РВ, 2+10+20 мин)

Штраф: 6-34;
Большинство: 0/2 – 0/3;
Броски в створ: 26-29;
Вбрасывания: 24-32;
Силовые приёмы: 17-40;
Блокированные броски: 13-13.

Лучшие игроки матча: Данил Исаев, Тимур Ахунов, Игорь Зенчиков (все – «Локо»).

«Локо»: Исаев; Малышев – Калинин, Рыбаков – Аноховский – Слепец; Громов – Ковалёв, Червоненко – Ахунов – Зенчиков; Лукичёв – Штайгер, Гизатуллин – Жуков – Беляев; Миронов, Берёзкин, Тесанов – Николаев – Манин.

«Русские Витязи»: Черепанов; Кожемякин, Пыленков, Буренов, Рыдченко, Сараев, Дедов, Хамидулин; Бакластов, Растворов, Храпский, Исмагилов, Ершов, Ширгазиев, Горохов, Калинцев, Зайцев, Гончаров, Гаврилович, Замбахидзе, Моисеев.

Выезжайте заранее: в Арене-2000 усилят осмотр на входе - ТК Первый Ярославский Об этом сообщается в соцсетях спорткомплекса.  - В связи с трагическими событиями последних дней, ХК «Локомотив» информирует вас о том, что на домашних матчах нашей команды будут повышены меры предосторожности.
ТК Первый Ярославский
Победа обеспечила место в сборной - ИА Ярославский спорт В Нижегородской области прошло юниорские первенство России по гиревому спорту  среди юношей и девушек от 18 до 23 лет.