Фобос: Смирнов Евгений;
Предупреждение:
Судьи: Бирюлин Иван; Городыщенко Алексей;
Лучший игрок матча: Герасименко Георгий «СЖД».

В этом матче встречались две равные, по уровню игры, команды. Игрокам «СЖД» удалось забить первыми на 11-й минуте, Герасименко Георгий не без помощи везения сумел отправить мяч в ворота «Фобоса» - 1:0. После данного гола «СЖД» принялся играть от обороны, закрывшись, изредка угрожая воротам «Фобоса» на контратаках. «Фобос» всеми силами пытался вскрыть оборонительную линию «СЖД», но «железнодорожники» отлично справлялись со своими задачами. В начале тайма «Фобос» все таки сумел распечатать ворота соперника, отличился Казинский Евгений - 1:1. В оставшееся время голов мы не увидели. Закономерная ничья.

Радиозавод – Диона 0:0 (0:0)

Голы: нет.

Передачи: нет.

Предупреждения:

Радиозавод: Ключевский Антон (38 – неспортивное поведение).

Судьи: Фахриев Фарид, Евгений Мартьянов.

Лучший игрок матча: Илья Фетисов («Радиозавод»).

Команда «Диона» знаменита своей неуступчивостью, а вот от «Радиозавода» можно ожидать чего угодно. С первых минут данного матча стало понятно, что изобилия голов мы не увидим, так как обе команды сделали акцент на оборонительные действия. Несколько опасных моментов у ворот друг друга за первые 20 минут встречи голкиперы уверенно нейтрализовали и ушли на перерыв с нулями на табло. Во втором тайме команды старались огорчить своих оппонентов, но забить никому так и не удалось – 0:0.

Реал – ЯШЗ 0:5 (0:0)

Голы:

ЯШЗ: Кузьмин Андрей – 2 (21, 40), Дурнин Егор (22), Коленов Роман (33), Демидов Никита (33).

Передачи:

ЯШЗ: Коленов Роман – 4, Иванов Кирилл.

Предупреждения: нет.

Судьи: Пытков Дмитрий, Карпов Артем.

Лучший игрок матча: Коленов Роман («ЯШЗ»).

Этот матч был очень важен для обоих коллективов, и с первых минут чувствовалось напряжение на футбольной площадке. В первом тайме команды играли в равный футбол, матч преимущественно проходил в центре поля. В первом отрезке командам не удалось отличиться, хотя как у хозяев, так и у гостей было пару неплохих моментов для взятия ворот. В начале второго отрезка «заводчанам» удалось забить два быстрых гола. «Реал 76», явно был не готов к такому началу, и им ничего не оставалось делать, кроме того, как все силы направить на атакующие действия, а «ЯШЗ» грамотно играли от обороны, удерживая комфортное преимущество. К середине тайма «Реал» попытался отыграться при помощи пятого полевого игрока, но вместо голов в ворота гостей, мы увидели мяч в сетке «тутаевцев» - 4:0. Исход матча был решен, а на последней минуте Кузьмин Андрей поставил финальную точку – 5:0. Стоит отметить, что самый габаритный игрок «ЯШЗ» - Коленов Роман отлично провел этот матч, поучаствовав во всех пяти мячах своего коллектива.

«Миллитари» - «Камея+» 3:5 (2:2)

Голы:

Миллитари: Топегин Денис (7), Сусин Дмитрий (13), Мартьянов Дмитрий (35)

Камея +: Змеев Никита (18), Кисляков Максим (20), Бобров Игорь (28), Репин Александр -2(29,33)

Передачи:

Миллитари: Чернев Дмитрий-2, Топегин Денис.

Камея +: Конев Александр, Ананьев Александр, Змеев Никита, Воронович Илья.

Миллитари: Рахматуллин Ильяс (18 – неспортивное поведение).

Камея +: Попелыш Александр (23-грубая игра), Ананьев Александр (30 – неспортивное поведение), Репин Александр (38 – грубая игра).

Судьи: Бабашкин Дмитрий, Григорян Давид.

Хронометрист: Повалихин Максим.

Лучший игрок матча:   Репин Александр («Камея +»).

Первый опасный момент возникает у ворот «Камеи плюс» уже на второй минуте встречи. Ильяс Рахматуллин уходит от своего опекуна, но пробивает мимо ворот. Несмотря на созданные моменты, «Камея +» пропускает первой. Денис Топегин пробивает вратаря в «домик» 1:0. Гости продолжают атаковать и в течение пары минут создают несколько опасных моментов подряд. Н в первом случае вратарь успевает перекрыть низ, а во втором мяч после удара нападающего попадает прямо во вратаря. Пока «Камея +» ищет клюю от чужих ворот, «Миллитари» продолжает забивать. На сей раз Дмитрий Сусин точным ударом в ближний угол удваивает преимущество своей команды. Номинальным гостям удаётся взломать оборону под занавес тайма и сравнять счёт. 2:2.

Во втором тайме обе команды продолжают активно идти в атаку стараясь склонить чашу весов в свою сторону. «Миллитари» в середине тайма допускает две ошибки, за которые соперник их и наказывает. В течение пары минут «Камея плюс» дважды забивает. «Миллитари» предпринимает максимум усилий чтобы отыграться. Но только пропустив пятый мяч, команда смогла один отыграть. В концовке тайма «Миллитари» создаёт ряд опаснейших моментов, но не реализует их. Как итог победа «Камеи+» 5:3.

«Феникс» - «Гаврилов Ям»   1:3 (0:1)

Голы:

Феникс: Кудрявцев Максим (39).

Гаврилов Ям: Булатов Сергей -2(15,36), Метеличев Владислав (27).

Передачи:

Гаврилов Ям: Гусев Сергей, Булатов Сергей.

Лучший игрок матча:   Булатов Сергей Гаврилов Ям»).

С первых минут тайма «Феникс» предпринимает активные попытки открыть счёт. «Гаврилов Ям» выстраивая игру от обороны грамотно контратакует. «Феникс» не использовав свои моменты под занавес встречи пропускает. Сергей Булатов точным ударом под перекладину выводит свою команду вперёд. Атаки же хозяев разбиваются о неприступную оборону соперника.

В самом начале второго тайма «Феникс» создаёт отличный момент для взятия ворот. Но Виталий Чирков оказавшись на острие атаки обыграв игрока сваливается к углу штрафной и не успевает пробить по воротам. «Гаврилов Яму» вновь удаётся поймать своего соперника на контратаке и удвоить своё преимущество. Отлился Владислав Метеличев, правда не без рикошета, но мяч зашёл в ворота. Попытки «Феникса» взломать оборону соперника приводят к тому, что команда ошибается в обороне. Гости со штрафного забивают третий мяч. В концовке матча хозяева снимая вратаря один мяч отыгрывают, но не более того. 3:1 уверенная победа «Гаврилов Яма».

«Дядя Ток» - «Омега» 3:2 (1:2)

Голы:

Дядя Ток: Перов Александр -2(8,40), Кочкин Андрей (40)

Судьи: Княжев Иван, Мажай Александр.

Лучший игрок матча:   Кандауров Константин Омега»).

С первых минут матча «Омега» очень активно идёт в атаку. «Омега» играя от обороны уповает на контратаки и уже в самом начале тайма создает несколько опасных моментов. Но не забивая «Омега» пропускает. Александр Перов получив мяч в чужой штрафной разбирается с защитой соперника и отправляет мяч в сетку. 1:0. «Омега» отвечает опаснейшим моментом. Дмитрий Сокотун с дальней дистанции пробивает по воротам, мяч по замысловатой траектории попадает в штангу. Гости выдают ударную концовку тайма. В течение 2-ух минут Константин Кандауров двумя точными ударами выводит свою команду вперёд.

Начало второго тайма остаётся за хозяевами. Команда очень резко прибавляет в движении и очень долго не выпускает соперника из своей зоны. «Омега» всеми силами обороняется, нейтрализуя все угрозы перед своими воротами. Несмотря на обилие времени, которое «Дядя Ток» проводит с мячом, команда никак не может создать момент. Очень часто команда выводит своих нападающих на ударные позиции. Но мяч упорно не идёт в ворота, да и вратарь своевременно вступая в игру не позволяет сопернику сравнять счёт. Время тает, а результат в пользу «Омеги» сохраняется.  За 20-ть с небольшим секунд до финального свистка, Андрей Кочкин ударом под перекладину сравнивает счёт

Диона - ЯШЗ 1:2 (0:0)

Голы:

Диона: Блюхеров Дмитрий (37).

ЯШЗ: Исмаилов Рашад (21), Коленов Роман (40).

Передачи:

Диона: Чекин Дмитрий.

ЯШЗ: Дурнин Егор, Мазка Дмитрий.

Судьи: Григорян Давид, Фахриев Фарид.

Лучший игрок матча: Мазка Дмитрий («ЯШЗ»).

Команда «Диона», по традиции, играет в закрытый футбол, игроки этой команды не пропустили в предыдущем матче с «Радиозаводом», но и не забили. Этот матч не стал исключением, чтобы распечатать владения Сиротина Николая «заводчанам» пришлось потрудиться, лишь на 21-й минуте, Исмаилов Рашад дальним ударом в верхний угол вывел «ЯШЗ» вперёд - 1:0. Команда «Диона» славится своим характером, и они вновь нам его продемонстрировали. Блюхеров Дмитрий на 37-у минуте, выйдя один на один с голкипером изящно перекинул его и восстановил равновесие в матче - 1:1. Все шло к ничейному результату, но Коленов Роман сумел из антигероя матча, стать героем, забив мяч за 20 секунд до финальной сирены - 2:1.

ЯВК СЖД – Гаврилов Ям 3:2 (2:1)

Голы:

ЯВК СЖД: Михаил Крюков – 2 (3, 37), Илья Яхонтов (17).

Гаврилов Ям:  Иван Смирнов (2), Александр Хромов (40).

Передачи:

ЯВК СЖД: Алексей Большаков, Леонид Фролов.

Гаврилов Ям: Сергей Булатов, Семен Семенов.

Гаврилов Ям: Сергей Булатов (30 – неспортивное поведение).

Судьи: Давид Григорян, Фарид Фахриев.

Лучший игрок матча: Михаил Крюков («ЯВК СЖД»).

Команды начали этот поединок, как говорится, с места в карьер, сначала Иван Смирнов вывел «Гаврилов Ям» вперед, но не успев обрадоваться, подопечные Виктора Булатова пропустили, мяч на свой счет записал Крюков Михаил – 1:1. После такого начала команды начали осторожничать, изредка угрожая воротам друг друга, лишь на 17-й минуте Яхонтов Илья вновь вывел «ЯВК СЖД» вперед – 2:1. На протяжение всего второго тайма на поле чувствовалась напряженность, команды боялись ошибиться, и практически не создавали моменты. Под занавес встречи игрокам «Гаврилов Яма» ничего не оставалось делать, кроме как все силы направить на атакующие действия. Но в одной из контратак на 37-й минуте лучший игрок матча – Крюков Михаил удвоил преимущество своего коллектива, сняв вопросы о победителе данного матча – 3:1. На последней минуте Александр Хронов забил второй мяч для гостей, но на большее сил и времени не хватило.

Фобос-Дядя Ток 0:1 (0:0)
Голы:

Дядя Ток: Кочкин Андрей (35);
Судьи: Голубев Максим; Карпов Артем;
Лучший игрок матча: Кочкин Андрей «Дядя Ток».

Первый отрезок игры команды провели в обороне, поджидая ошибок соперника, как у «Фобоса», так и у «Дяди Тока» в стартовой двадцатиминутке были опасные моменты, чтобы открыть счет, но голкиперы были на высоте - 0:0. Второй тайм стал продолжением первого, но было заметно, что силы у игроков начинают заканчиваться, и появлялись проплешины в защитной линии обеих команд. Счет был открыт на 35-й минуте, Кочкин Андрей самостоятельно разобрался с обороной соперника и сумел вывести «Дядю Ток» вперед, уверенно реализовав свой момент - 1:0. После забитого гола номинальные гости «окопались» в обороне, ничего не давая сделать своим оппонентам. Заслуженная победа «Дяди Тока».

Судьи: Григорян Давид: Фахриев Фарид;
Лучший игрок матча: Воронович Илья «Камея+».

Гости, как фавориты сегодняшнего матча взяли мяч под свой контроль с первых же минут поединка. Хозяева полагались на контратаки, изредка создавая неприятности у ворот соперника. Первый гол случился на 18-й минуте игры - Чирков Виталий вывел свою команду вперёд. «Камея+» перестроилась, смогли поменять игру, взяли мяч под свой контроль и сумели сравнять счет на 22-й минуте - 1:1. На 37-й минуте Змеев Никита сумел вывести «Камею» вперед - 2:1. «Фениксу» ничего не оставалась делать кроме того как выпустить пятого полевого игрока и это принесло свои плоды, на 39-й минуте Фомин Дмитрий сравнивает счет - 2:2. Закономерная ничья.

Судьи: Пытков Дмитрий; Городыщенко Алексей;
Лучший игрок матча: Гезалов Эмиль «Парково».

Финальный счет матча игрового дня не отображает всю картину, которая происходила на поле. Зритель, который увидит результат, может сказать, что «Парково» спокойно разобрался со своими соперниками, но это не так. Номинальные гости отлично смотрелись на фоне соперников, иногда владея территориальным преимуществом. Все решилось в начале встречи, удача в этот день повернулась лицом к «Парково», игроки которого сумели забить один мяч во втором тайма - 3:1.

Миллитари-Реал 76 4:4 (1:2)
Голы:

Миллитари: Сусин Дмитрий (4); Рахматулин Ильяс - 3 (34;35;40);
Реал 76: Жохин Роман - 2 (19;31); Косарев Роман - 2 (33;20);
Передачи:
Реал 76: Жохин Роман -2; Косарев Роман -2;
Лучший игрок матча: Рахматулин Ильяс «Миллитари».

С первых минут данного поединка оба коллектива принялись играть в открытый футбол, с большим количеством опасных моментов. В начале первого тайма «Миллитари» удалось выйти вперед, отличился Сусин Дмитрий – 1:0. На 19-й минуте Жохин Роман сумел сравнять счет, ударом из штрафной площади - 1:1. На последней минуте лидер гостей – Чежин Валерий подтвердил, что он игрок высокого уровня, которого очень тяжело удержать и сумел поразить цель – 2:1. Во втором тайме было заметно, что команды начинают уставать и допускают большое количество ошибок, которые приводят к взятиям ворот. Команды за 40 минут сумели забить 8 мячей, по 4 раза огорчив друг друга – 4:4.

Радиозавод-УМВД 3:4 (1:2)
Голы:
Радиозавод: Тагаев Миржалол (5); Нуждин Артем (25); Батаров Павел (40;)
УМВД: Степичев Дмитрий (9); Клековкин Евгений (13); Смирнов Иван (34); Субхонов Тимур (39);
Передачи:
Радиозавод: Воронцов Антон;
УМВД: Смирнов Иван;
Судьи: Городыщенко Алексей; Бабашкин Дмитрий;
Лучший игрок матча: Смирнов Иван «УМВД».

С самого начала матча команда «УМВД», берет инициативу в свои руки, им удаётся провести ряд хороших атак, но одна из атак соперника, завершилась забитым мячом. «УМВД» постепенно наращивал давление на ворота, и на экваторе тайма им удалось реализовать два момента и уйти фаворитами на перерыв. Во второй половине матча «Радиозавод» сумел на 25-й минуте сравнять счет, отличился Нуждин Артем - 1:1. В концовке матча «УМВД» сумел дожать соперника и забить два мяча, на что соперник ответил лишь однажды с помощью пятого полевого игрока - 4:3. Заслуженная победа «УМВД».

«Нефтяник» сделал еще один шаг к чемпионству, а победа «Золотой бутсы» до предела запутывает ситуацию внизу турнирной таблицы.
10:23 08.03.2019 ИА Ярославский спорт - Ярославль
Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 1 Лига. 20-21 тур. Отчёты о матчах - Yar-Football.Ru
Фобос-СЖД 1:1 (0:1) Голы:   Фобос: Казинский Евгений (23); СЖД: Герасименко Георгий (11); Передачи: Фобос: Смирнов Евгений; Предупреждение: Судьи: Бирюлин Иван; Городыщенко Алексей; Лучший игрок матча:
13:10 07.03.2019 Yar-Football.Ru - Ярославль
СК Атлетик - Медвед 5:1 (2:1) Голы: СК Атлетик: Лыков Павел (2), Глотов Виталий -2 (18, 38), Комаров Егор (25), Чепур Дмитрий (28).

11 марта в 12:00 команда "Шинник-М" , усиленная игроками основного состава, проведет на Малой арене стадиона "Шинник" контрольный матч с лидером зоны "Запад" второго дивизиона - ивановским "Текстильщиком" .
Главный тренер «Локомотива»: следующий матч покажет, у кого есть мужские качества - Ярославский регион Главный тренер ярославского «Локомотива» Игорь Никитин на пресс-конференции после шестого матча серии четвертьфинала Кубка Гагарина с омским «Авангардом» прокомментировал исход.