Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2 Лига. 23.12.2017-24.12.2017. 10 тур.

«Гаврилов Ям» - «Сапсан» 5:2 (2:1)

Голы:

Гаврилов Ям: Шаршутин Ярослав (16), Булатов Сергей -2(18,38), Шадиев Улугбек (31)

Сапсан: Малафеев Дмитрий (14), Сазонов Максим (33)

Передачи:

Гаврилов Ям: Шаршутин Ярослав-2

Сапсан: Ильичёв Григорий, Шленёв Александр

Предупреждения: нет.

Судьи: Прокопов Андрей, Голубев Максим

Хронометрист: Повалихин Максим.

Лучший игрок матча: Шаршутин Ярослав («Гаврилов Ям»).

«Гаврилов Ям» перед этим матчем занимал 3 место во второй лиге. Их соперник находится в середине турнирной таблицы. Все самое интересное в этом тайме приходится на вторую половину тайма. Первыми забивает «Сапсан», проведя результативную атаку. Но «Гаврилов Яму» хватает 2 минут, чтобы сравнять счёт и выйти вперёд. Можно отметить первый мяч Ярослава Шаршутина, который точным ударом в девятку забил первый мяч. Итог тайма 2:1 в пользу хозяев.

Во втором тайме «Сапсан» старается отыграться и идёт в атаку. Не создав ничего опасного у чужих ворот, команда допускает ошибку, которой и пользуется их соперник, увеличивая отрыв до двух мячей. На 33-ей минуте матча выпустив пятого полевого, номинальные гости отыгрывают один мяч, сократив отставание до минимума. 3:2. Но на концовку «Сапсана» не хватает. Сергей Булатов на 38-ой минуте матча практически снимает все вопросы о победителе, забив 4-ый мяч. Финальный свисток фиксирует победу «Гаврилов-Яма».

«МФК Квант» - «Форест» 2:7 (0:2)

Голы:

МФК Квант: Артур Авдоян (29), Белов Алексей (31).

Форест: Чекалов Павел (13), Момонтов Артём (15), Исаков Александр (23), Кочкин Андрей -3(28,40,40), Гурдаев Павел (38).

Передачи:

МФК Квант: Никитин Николай.

Форест: Кочкин Андрей -2, Исаков Александр.

Судьи: Фахриев Фарид, Баранов Алексей.

Лучший игрок матча: Кочкин Андрей («Форест»).

Стоит отметить, что хозяева на эту игру явились без своего основного вратаря. Если в первой половине тайма хозяевам удаётся сдерживать давление соперника, то вторую половину команда явно проваливает. «Форест» в течение 2 минут забивает два мяча, делая задел ещё в первом тайме. На последних минутах первой половины матча «Квант» упускает несколько отличных моментов.

В начале второго тайма гости используют ошибку соперника забивая третий мяч. МФК «Квант» бросается отыгрываться, выпуская вратаря-гонялу. К середине тайма им удаётся отыграть два мяча усилиями Артура Авдояна и Алексея Белова, но не более того. Раскрывшись, «Квант» начинает пропускать один мяч за другим. «Форест» сыграв рационально по итогу матча забивает 7 мячей и выигрывает встречу со счётом 7:2.

Красный Профинтерн – ЯрТим 2:2 (1:1)

Голы:

Красный Профинтерн: Петров Василий – 2 (17, 22).

ЯрТим: Лебедев Игорь (20), Романов Алексей (30).

Передачи:

Судьи: Бакин Валерий, Гладков Андрей.

Лучший игрок матча: Петров Василий («Красный Профинтерн»).

В этом матче встречались две равные по силам команды, и с первых минут они принялись демонстрировать качественный футбол.  Счет  был открыт лишь на 17-й минуте встречи, лидер «Красного Профинтерна» - Петров Василий сильно пробил в нижний угол, не оставив никаких шансов вратарю. Команды уже готовились к перерыву, как грубейшая ошибка обороны хозяев привела к голу в их ворота – 1:1.

В начале второго отрезка Петров Василий забил красивейший мяч, обыграв «на носовом платке» защитника соперника и отправил мяч в сетку – 2:1. На экваторе отрезка Романов Алексей сумел вновь восстановить равновесие – 2:2. В оставшееся время матча оба коллектива создали по паре неплохих моментов, но забить так и не удалось. Матч завершился боевой ничьей, команды набрали по 1 турнирному очку – 2:2.

Army help - Каучук 4:2 (1:0)
Голы:

Army help: Абрамов Андрей (20); Старков Владислав (27); Прокин Вячеслав (34); Батраков Константин (39);
Каучук: Броян Сиабанд (25); Максимов Сергей (31);
Передачи:
Army help: Старков Владислав; Абрамов Андрей;
Предупреждение: нет.
Судьи: Мавлянов Бахрам; Смекалов Андрей;
Лучший игрок матча: Абрамов Андрей «Army help».

Обе команды начали игру не спеша, размеренно, потихоньку «вливаются в игру». Хозяева на 20 минуте открывают счёт. Гости прибавляют в атаке, но забить так и не получается. В оставшееся время у команд было по паре не плохих моментов, но не одна из них не увенчалось успехом - 1:0. Второй тайм начинается аналогично первому. На 27-й минуте реализует момент, Старков Владислав - 2:0. К 31-й минуте счет на табло стал - 2:2. «Каучук» сумел отквитать два мяча. Команде «Army help» хватило трех минут что бы вновь выйти вперед - 3:2. В концовке матча «Army help» забивает четвертый мяч и ставит точку в этом поединке. Заслуженная победа «Army help».

Судьи: Смекалов Андрей; Мавлянов Бахрам;
Лучший игрок матча: Заварзин Алексей «Импульс».

С самого начала матча команды играли в обоюдно открытый футбол и уже на 3-й минуте «СЖД» удаётся открыть счёт в матче. Атаки «Импульса» стали выглядеть более убедительно, что привело к тому, что через 4 минуты они удачно реализовали свой момент, тем самым сравняв счёт. За оставшиеся время команды не смогли забить ни одного мяча.

Во втором тайме реализация хромала что у хозяев ,что у гостей, редкие контратаки не находили своего завершения. До конца матча команды так и не сумели создать себе преимущество в счёте. Закономерная ничья.

ЯГТУ – Медвед 6:1 (1:0)

Голы:

ЯГТУ: Крючок Роман – 2 (20, 26); Смирнов Егор (25), Барсуков Максим (28), Родоманов Артем (32); Кузнецов Глеб (40).

Медвед: Мельников Сергей (24).

Передачи:

ЯГТУ: Горшенин Василий – 2, Новиков Никита,

Судьи: Баранов Алексей, Смекалов Андрей.

Лучший игрок матча: Крючок Роман («ЯГТУ»).

В первом тайме команды демонстрировали равную игру, поочередно, угрожая воротам друг друга. Счет был открыт лишь на 20-й минуте встречи, габаритный нападающий «ЯГТУ» - Крочок Роман сумел забил красивый мяч и вывести свой коллектив вперед – 1:0.

В самом начале второй двадцатиминутки Мельников Сергей восстановил равновесие, огорчив Буторина Дмитрия – 1:1. После пропущенного мяча «студенты» взяли себя руки и по всем статьям переиграли своих оппонентов, сумев забить пять безответных мячей – 6:1.

«Камея+» - «Любим» 2:2 (2:2)

Голы:

Камея+: Змеев Никита-2 (8,37), Завьялов Павел (15), Боров Игорь (23), Конеев Александр (39)

Любим: Михеев Максим-3 (16,35,36), Чистяков Алексей -2 (18,25), Окладников Илья -2 (33,37), Зияев Андрей -2 (39,40)

Передачи:

Камея+: Бобров Игорь, Змеев Никита, Тимощук Михаил, Латунин Денис.

Любим: Михеев Максим -4, Чистяков Алексей-3.

Предупреждения:

Любим: Михеев Максим (12 – срыв перспективной атаки), Зияев Андрей (40 – грубая игра)

Удаление:

Камея+: Бовичев Илья (33 – агрессивное поведение в адрес соперника)

Судьи: Прокопов Андрей, Баранов Алексей.

Лучший игрок матча: Михеев Максим («Любим»).

Явным фаворитом этой встречи являлась команда «Камея+». Первый мяч на свой счёт записывает Никита Змеев в середине тайма. 1:0. На 15-ой минуте матча «Камея+» грамотно использует угловой. Игорь Бобров отправляет мяч в штрафную, где уже дежурит Павел Завьялов, отправляя его в сетку. 2:0. Однако ударную концовку выдают гости. В течение двух минут им удаётся сравнять счёт. В обоих мячах успел поучаствовать Максим Михеев.

Кто бы мог предвидеть второй тайм. Но во втором тайме началось голевое безумие. Команды на двоих забивают 10 мячей. Кто бы мог подумать, но «Любим» просто перестрелял своего соперника. Главной ударной силой в этом матче стал Максим Михеев, о котором много говорят, и видимо не зря. Игрок, который с лидером второй лиги умудрился три забить и раздать четыре голевых передачи, а сколько ещё его партнеры не смогли реализовать. Под стать ему был и Алексей Чистяков, который отдал 3 передачи и оформил дубль. Получилось, что «Камея+» недооценила своего соперника и просто не смогла сдержать главную ударную силу своего оппонента. Как итог 9:5 победа «Любима». «Камея+» потерпела первое поражение в Чемпионате.

Предновогодние разборки   В воскресенье суперстатусных матчей в чемпионате Ярославля проведено не было: представители лидирующей пятерки не встречались друг с другом.
01:37 27.12.2017 Yar-Football.Ru - Ярославль
Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 24.12.2017. 4 Лига. 12 тур.
11:22 26.12.2017 Yar-Football.Ru - Ярославль
Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2 Лига. 10 тур. Отчёты о матчах. - Yar-Football.Ru
09:47 26.12.2017 Yar-Football.Ru - Ярославль
23:46 25.12.2017 ИА Ярославский спорт - Ярославль

Локомотив (Новосибирск) - Зенит-Казань (Казань) - 0:3 (21:25, 19:25, 21:25) В начале первой партии на площадке равная борьба, команды обменивались как результативными атаками, так и ошибками на подаче.
«Урал» второй раз в сезоне обыграл «Ярославич» «Ярославич» в Уфе проиграл местному «Уралу» со счетом 0:3 в матче  15-го  тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги.
Сильные Коршуновы - Рыбинские Известия Познакомились с рыбинской семьей, где четверо детей занимаются тяжелой атлетикой Каково это – растить подростков-тяжелоатлетов, знает Елена Коршунова.
Рыбинские Известия
Играем с "Ленинградцем" - ФК Шинник Несколько слов о ближайшем сопернике: Футбольный клуб «Ленинградец», представляющий Ленинградскую область, основан 31 мая 2018 года.
ФК Шинник
Седьмому матчу быть: ярославский «Локомотив» позволил омскому «Авангарду» сравнять счёт в серии - YarCube.Ru Всё-таки 3:3 в противостоянии. Ярославский «Локомотив» 28 марта на своём льду во второй раз подряд уступил «Авангарду» и вернул серию в Омск, где пройдёт седьмой матч противостояния четвертьфинала.