Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 4 Лига. 10-11 тур. Отчёты о матчах

Предупреждения: нет.

Судьи: Вехтер Александр, Смекалов Андрей.

Хронометрист: Повалихин Максим.

Лучший игрок матча: Усенко Александр («Метиз»).

У «Сокола» дела обстоят несколько лучше, чем у их соперника. Команда находится в середине турнирной таблицы и на 7 очков опережает своих визави. Несмотря на, то с первых минут хозяева владеют преимуществом, «Метиз» не отсиживается в обороне и с завидной регулярностью опасно атакует. Несколько раз вратарю «Сокола» пришлось выручать свою команду. А в некоторых моментах и защитники помогают своему партнёру. «Сокол» несмотря на созданные моменты никак не может отличиться. Нападающие, выходя на ударную позицию, промахиваются из выгоднейших ситуаций. Под занавес тайма Александр Усенко, точным ударом выводит номинальных гостей вперёд. 1:0. Несмотря на созданные моменты, «Сокол» пока никак не может отличиться.

Начало второго тайма остаётся за хозяевами, которые неоднократно штурмуют ворота соперника, но увлекаясь атакой, команда едва не пропускает. «Метиз» уверенно сдерживает нападение соперника и не забывает об атаках. Несколько раз команда была близка ко второму забитому мячу. Но мяч попадает то в штангу, то летит мимо. Проигрывая в один мяч, «Соколу» ничего не остаётся, как снять вратаря, что команда и делает в концовке матча. Но толком разыграть пятого соперник им не позволят, а в концовке встречи забивает и второй мяч. 2:0 победа «Метиза»

« GK Group » - «Р Фарм» 5:3 (2:1)

Голы:

GKGroup: Сиротин Никита (4), Артемьев Иван -2(14,25), Дудонов Сергей (27)

Р Фарм: Бакаев Артём (5), Хоменко Евгений (37)

Передачи:

GKGroup: Кекишев Юрий, Кирик Артём, Зазулин Андрей

Р Фарм: Кузнецов Иван, Башмаков Александр

Предупреждения:

GKGroup: Просяник Дмитрий (17 – грубая игра)

Р Фарм:

Лучший игрок матча:  Артемьев Иван («GKGroup»).

Обе команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы. Но это не мешает обеим коллективам демонстрировать содержательный футбол. Уже в самом начале встречи команды обмениваются забитыми мячами. Сказать, что «Р-Фарм» идёт по турниру на одном из последних мест, никак нельзя. Команда очень уверенно смотрится на фоне соперника, и не даёт тому сильно разыграться. Но те не менее хозяева уходят на перерыв в прекрасном расположении духа.

Во втором тайме хозяева играют уверенней. Команде удаётся в течение пары минут забить два мяча, тем самым осложнив сопернику и без того не легкую жизнь. «Р-Фарм» только под занавес встречи смог забить второй мяч, но не более того. Убедительная победа хозяев.

«Ростелеком» - «Молот» 2:6 (2:2)

Голы:

Ростелеком: Маков Дмитрий -2(3), Кирилов Владимир (20).

Молот: Бородинов Денис (5), Круглов Илья (8), Попов Виталий (26), Городецкий Сергей -2 (31,35), Швариков Николай (40).

Передачи:

Ростелеком: Кириллов Владимир.

Молот: Городецкий Сергей, Швариков Николай, Бородинов Денис

Судьи: Смекалов Андрей, Вехтер Александр

Лучший игрок матча: Городецкий Сергей («Молот»).

Обе команды очень резво начали матч. К 5-ой минуте на табло уже был 1:1. Особенно интересным выдался мяч гостей. Денис Бородинов решился на дальний удар, и к удивлению многих мяч зашёл в ворота сквозь домик вратаря соперников. Практически сразу Илья Круглов выводит номинальных гостей вперед. Обе команды имеют одинаковые шансы отличиться, но лучше их использует хозяева, которые и сравнивают счёт на 20-ой минуте.

Во втором тайме «Молот» создает ряд отличных моментов и реализует их. «Ростелеком», несмотря на свое упорство, никак не может отличится, как команда ни старается но мяч не идёт в ворота. «Молот» же вполне уверенно используя ошибки соперника довел счёт до 6:2 и  берет три очка в этой встрече.

ФК Стандарт – ФК Вектор 1:5 (1:3)

Голы:

Стандарт: Денис Потехин  (10).

Вектор: Никита Лимкин – 2 (12,22), Иван Курицин -2 (19, 20), Иван Кукушкин (24).

Передачи:

Вектор: Иван Курицин (2).

Стандарт: Игорь Конохов (10), Иван Нарышкин (38), Никита Кисилийчук (40).

Вектор: Илья Каренко (25).

Судьи: Сергей Парфёнов, Трофим Шоренко.

Лучший игрок матча: Иван Курицин (Вектор)

«Вектор» имел приличную «лавку» на эту встречу, в то время как у «Стандарта» была лишь одна замена. Вполне вероятно, и этот факт сформировал итоговую картину матча. Уже на 5-й минуте футболисты «Вектора» имели верную возможность отличиться, но сами же вынесли мяч буквально с ленточки ворот соперника. Вплоть до 10-й минуты игра протекала, мягко говоря, незрелищно. Всё, чем запомнилась первая половина тайма - это предупреждение Игоря Конохова. Далее - картина меняется. Команды обменялись голами и действовали уже куда ярче. Казалось, соперники берегли свой потенциал для второго тайма. Но Иван Курицин считал иначе, отправив сразу два мяча в сетку ворот «Стандарта» в «раздевалку». Пусть и один из них заполз в ворота не без рикошета, но это не умаляет заслуг лидера «Вектора». Во втором тайме «Вектор» долго не запрягает и на первых минутах забивает ещё два мяча. Игра «Стандарта» окончательно расстроилась. «Вектор» абсолютно по-свойски чувствовал себя на «чужой» половине, как на разминке, проверяя голкипера оппонентов ударами на любой вкус. «Стандарт» провёл неплохую атаку в самой концовке матча, но забить ещё им уже не представилось возможным.

Гаврилов-Ям -2 – МФК Перекоп 4:5 (2:4)

Голы:

Гаврилов-Ям-2: Владимир Закатов -2 (2, 3), Алексей Морозов (23), Максим Куприянов (36).

МФК Перекоп: Андрей Лобачёв (13), Андрей Гайдай (20), Артём Смекаев – 2 (20, 21), Валерий Чернявский.

Передачи:

Гаврилов-Ям-2: Владимир Закатов (2), Максим Куприянов.

МФК Перекоп: Валерий Чернявский, Андрей Лобачёв, Алексей Белов (2), Артём Смекаев.

Гаврилов-Ям-2: Максим Куприянов (40).

Лучший игрок матча: Владимир Закатов (Гаврилов-Ям-2).

Раннее утро в Триумфе. Страсти в этой встрече кипели нешуточные. «Перекоп» пропускает дважды уже к 3-ей минуте матча. Владимир Закатов буквально прошивает ворота Вадима Кружкина. Казалось, футболисты «Перекопа» обескуражены таким началом, игра проходит исключительно на их половине поля. Лишь к середине тайма игрокам «Перекопа» удаётся пара контрвыпадов, но гаврилов-ямская оборона в эти минуты работала, как часы. Так было до 13-й минуты. Игра стала вязкой, брака в передачах с той и другой стороны стало больше. «Перекоп» сокращает разрыв в счёте, воодушевляется этим и ломает ход игры. На перерыв команды уходят уже с преимуществом в счёте не в пользу «Гаврилов-Яма». В перерыве тренерский штаб номинальных «хозяев» ведёт эмоциональный диалог со своими футболистами. И слова наставника «Гаврилов-Яма» доходят до адресата, в данном случае, до Алексея Морозова, который эффектно замкнул передачу Владимира Закатова. Но «Перекоп» не собирался уступать и реализовывал чуть ли не каждый свой момент. В концовке встречи «Гаврилов-Ям» идёт вперёд большими силами, лидер команды Владимир Закатов не уходит с площадки, что приносит результат. С его передачи мяч влетает в сетку ворот «Перекопа». Но времени свести матч хотя бы к ничейному итогу у гаврилов-ямской дружины уже не осталось.

ФК Дружба – Русский Лес 7:1 (4:1)

Голы:

ФК Дружба: Антон Масленников (2), Алексей Иванов (17), Денис Маслов -2 (18, 20), Алексей Мохов (32), Александр Антонов (37).

Русский Лес: Сергей Грачёв (20).

Передачи:

ФК Дружба: Алексей Иванов – 2, Денис Маслов, Вадим Хамыш.

Лучший игрок матча: Денис Маслов (ФК Дружба).

Матч начался с высоких скоростей. Убедительнее выглядели футболисты «Дружбы», которые с первых секунд приступили к осаде ворот соперника. Игроки «Русского леса» оказались явно не готовы к предложенной динамике и к 3-й минуте пропустили дважды. Нельзя сказать, что «Дружба» просела, скорее «Русский лес» вынужденно скорректировал игру к середине тайма и несколько её выровнял. «Гостям» удалось провести содержательную контратаку, Сергей Грачёв реализует свой момент. Старт второго тайма выдался идентичным старту первого. «Дружба» шла вперёд большими силами. Стоит отметить действия голкипера «Русского леса», которому долго удавалось не позволить футболистам «Дружбы» добиться очередного взятия ворот. Но так не могло длиться бесконечно. Алексей Мохов на 32-й минуте пополняет голевую копилку своей команды, а на 37-й Александр Антонов ставит эффектную точку в этой встрече. 7:1.

« Galaxy » - «Славия» 3:4 (1:1)

Голы:

Galaxy: Черкасов Роман (18), Кубышин Николай (34), Масуев Акроман (40).

Славия: Костяков Даниил -2(2,35), Сальников Максим (27), Кораблёв Артур (31).

Передачи:

Galaxy: Майоров Артём, Черкасов Роман.

Славия: Корнеев Алексей-2.

Galaxy:Голин Валерий (32-неспортивное поведение), Костицын Илья (34 – грубая игра), Майоров Артём (35 – грубая игра).

Славия: Кораблёв Артур (37 – грубая игра), Костяков Даниил (40 – грубая игра).

Удаление:

Galaxy: Крючков Алексей (34 – лишение соперника явной возможности забить гол).

Судьи: Бабашкин Дмитрий, Пытков Дмитрий.

Лучший игрок матча:   Бузулан Андрей («Славия»).

В первом тайме в целом шла равная игра. Но начало для хозяев выдалось обескураживающим. Уже на второй минуте матча Даниил Костяков заставил капитулировать вратаря «Galaxy». Поведя в счёте 1:0 «Славия» не стала закрываться, а продолжила искать счастья у чужих ворот. Но ошибки которые допускала команда, рано или поздно должны были во то-то превратиться. Одну из таких и использует их соперник под занавес тайма. Роман Черкасов точным даром сравнивает счёт. 1:1.

Второй тайм «Славия» начинает так, словно проигрывая. Высокий прессинг с первых минут тайма даёт свои результаты. Номинальные гости аставляют соперника ошибаться и не дают проводить атаки на свои ворота. Итогом этого становится 3 забитых мяча и уверенные 4:2 за несколько минут до финального свистка. Но «Galaxy» выдаёт ударную концовку и едва не цепляется за результат. 4:3 тяжелейшая победа подопечных Ярослава Костюченко.

16.12.2018

GK GROUP - Рыбинский МР  2-9 (1-4)

Голы:

GK GROUP: Никита Сиротин 20, Артем Кирик 37
Рыбинский МР:  Петр Лукьянов 7, Омар Надоян 11, Омар Надоян 13, Петр Лукьянов 15
Алексей Капустин 28, Игорь Елкин 30, Игорь Елкин 33, Игорь Елкин 34, Омар Надоян 38

Пасы:

GK GROUP: Роман Максимов
Рыбинский МР:  Андрей Устюжанин-2,Роман Темнов-2, Алексей Капустин,Кирилл Рябков
GK GROUP: Артем Кирик 27 - Неспортивное поведение
Рыбинский МР:

Судьи: Константинов Александр, Бакин Валерий

Хронометрист: Морозов Никита

Лучший игрок матча:   Сергей Джалилов «Рыбинский МР»

Рыбинские футболисты с первых минут матча взяли мяч под свой контроль и начали диктовать условия игры. К 15 минуте матча они вели в счёте 4-0 и это им позволило немного расслабиться, за что сразу получил мяч в свои ворота - отличился Сиротин. Итог первой половины 1-4.

Во втором тайме футболист РМР забивали голы на любой вкус: пасовке комбинации, дальние удары, завершение на «пяточке» и т.д. Также стоит отметить великолепный сейв Сергея Джалилова после удара Артема Кирик на 25 минуте матча. Итоговый счёт 9-2 в пользу РМР.

Рыбинский МР  - Р-Фарм 5-3 (3-2)

Голы:

Рыбинский МР: Омар Надоян 3, Роман Темнов 7, Кирилл Рябков 19, Андрей Устюжанин 23,
Алексей Капустин 26

Р-фарм: Артем Бакаев 3,Никита Новиков 20, Александр Башмаков 30

Пасы:

Рыбинский МР: Роман Темнов, Омар Надоян, Кирилл Рябков

Р-фарм: Александр Мельников

Лучший игрок матча: Роман Темнов «Рыбинский МР»

В данном матче встречался безоговорочный лидер турнирной таблицы – Рыбинский МР, и владелец последней строчки – Р-Фарм. Начало матча получилось неожиданным – Р-Фарм разыграл «стеночку» и Бакаев вывел свою команду вперед. Радость была недолгой – Надоян в следующей же атаке сравнивает счет. В целом стоит отметить, что все голы, которые в этой игре забивали гости – это все, что им позволял РМР, который в предыдущем матче выиграл 9-2 своего конкурента. Для РМР этот матч носил характер тренировочного – команда то и дело играла с 5-тым полевым игроков, а на скамейке были слышны различные анекдоты. Лишь ветеран команды Сергей Джалилов был недоволен таким настроем футболистов, за что иногда высказывал им претензии. Это помогло хозяевам остаться в тонусе и положить к себе в копилку еще 3 очка. Итог 5-3.

Альфа-Групп – Интеллект 2:1 (2:0)

Голы:

Альфа-Групп: Андрей Патынко (18), Евгений Коргин (20).

Интеллект: Илья Кокомов (34).

Передачи:

Альфа-Групп: Александр Пантелеев, Андрей Патынко.

Судьи: Лавоенков Дмитрий, Попов Александр.

Лучший игрок матча: Андрей Патынко («Альфа-Групп»).

В этом противостоянии встречались два опытнейших коллектива, и с первых минут стало понятно, что изобилия голов мы не увидим, вообще, в первом отрезке игры все шло к безголевой ничьей, но «ветераны» Альфа-Групп – Патынко и Коргин сумели организовать два мяча и увести свой коллектив на перерыв при комфортном преимуществе по такой игре – 2:0. С самого начала второго отрезка страсти на площадке накалялись с каждой минутой. Игроки «Интеллекта» всеми силами пытались вскрыть оборону соперника, но опытнейшие игроки «Альфа-Групп» не подпускали на пушечный выстрел к своим владениям, а дальние удары приходились мимо ворот. Лишь на 34-й минуте Кокомов Илья воспользовался ошибкой защитника и отправил мяч в сетку, тем самым обеспечив волидольную концовку, но все попытки сравнять счет для «Интелектом» не увенчались успехом. Очень тяжелая победа «Альфа-Групп» над неуступчивым «Интеллектом» - 2:1.

« ФК Вектор»  - « Русский Лес»  3:1 (1:0)

Голы:

ФК Вектор:Максимычев Денис (17), Илюшечкин Денис (30), Кукушкин Иван (30).

Русский Лес: Бучков Сергей (34).

Передачи:

ФК Вектор: Курицын Иван, Котов Сергей, Козлов Кирилл.

Удажения:

Судьи: Соловьёв Алексей, Александров Евгений.

Хронометрист: Смекалов Андрей.

Лучший игрок матча: Кукушкин Иван (ФК Вектор)

Встреча началась с большого количества борьбы в центре площадки. Обе команды пытались взять игру под свой контроль. Первый гол в игре был забит лишь на 17-й минуте. Хозяева провели хорошую атаку, и Денис Максимычев, вывел своих партнёров вперёд. С таким счётом, команды отправились на перерыв.

Во втором тайме « Вектор»  владел небольшим приемуществом, которое смог реализовать в середине игрового отрезка, на 30-й минуте, дважды огорчив соперника. Голы на счету  Ивана Кукушкина и Дениса Илюшечкина. Гости смогли ответить лишь однажды. На 34-й минуте Сергей Бучков один мяч отыграл. Но на большее « лесников»  не хватило. 3:1 победа ФК Вектор.

« Звезда Гардарика 76»  - « Galaxy »  4:5 (2:2)

Голы:

Звезда Гардарика 76: Харламов Семён (12, 18), Харламов Роман (29,37)

Galaxy: Воронин Михаил (6), Асоев Бесарион (16), Кубышин Николай (36), Масуев Акроман (36, 38).

Передачи:

Звезда Гардарика 76: Богачёв Михаил, Ветров Виталий, Евдокимов Сергей, Харламов Роман.

Galaxy: Немчинов Артём, Кубышин Николай (2)

Звезда Гардарика 76: Куртов Константин (15, не спортивное поведение).

Galaxy: Воронин Михаил (11, грубая игра), Масуев Акроман (29, не спортивное поведение).

Удажения:

Судьи: Соловьёв Алексей, Александров Евгений

Лучший игрок матча: Масуев Акроман (Galaxy).

Встреча двух команд, из верней части турнирной таблицы. Обе команды играют в комбинационный футбол. Игра обещала быть интересной. И она таковой стала. Первый гол был забит на 6-й минуте, Михаил Воронин выел гостей вперёд, 0:1. « Звезда»  отыгралась на 12-й минуте. Гол на свой счёт записал Роман Харламов. В первом тайме команды ещё по разу отличились, За « Galaxy»  забил Бесарион Асоев, а за хозяев вновь Роман Харламов. 2:2 к перерыву.

Во втором тайме игра не изменилась. Быстрые атаки обеих команд и плотная, но не грубая борьба за каждый мяч. На 29-й минуте, уже Семён Харламов выводит хозяев вперёд. Накал борьбы стал ещё выше. И развязка игры наступила в концовке встречи. Сначала « Galaxy»  в течении минуты забивают дважды. Голы на счету Кубышина Николая и Акромана Масуева. Хозяева берут минутный перерыв, и через минуту Семён Хараламов счёт сравнивает, 4:4. Но « галактические»  в этот вечер были чуть сильнее и удачливее. На 38-й минуте Акроман Масуев делает дубль, 4:5. « Звезда»  попыталась отыграться заменив вратаря на пятого полевого, но гости стояли до последнего, и смогли удержать приемущество. 4:5 « побда Galaxy» .

В Открытом Первенстве Ярославля по мини-футболу среди команд «40 лет и старше» два главных фаворита одержали очередные крупные победы.
10:50 19.12.2018 ИА Ярославский спорт - Ярославль
Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 4 Лига. 15.12.2018       «Сокол» - «Метиз» 0:2 (0:1) Голы: Метиз: Усенко Александр -2(15,40) Передачи: Метиз: Янковский Борис.
00:52 19.12.2018 Yar-Football.Ru - Ярославль

Выезжайте заранее: в Арене-2000 усилят осмотр на входе - ТК Первый Ярославский Об этом сообщается в соцсетях спорткомплекса.  - В связи с трагическими событиями последних дней, ХК «Локомотив» информирует вас о том, что на домашних матчах нашей команды будут повышены меры предосторожности.
ТК Первый Ярославский
Победа обеспечила место в сборной - ИА Ярославский спорт В Нижегородской области прошло юниорские первенство России по гиревому спорту  среди юношей и девушек от 18 до 23 лет.