Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2 Лига. 1 тур. Отчёты о матчах

Судьи: Княжев Иван; Власичев Михаил;
Лучший игрок матча: Петров Максим «Медвед».

Счет был открыт на 3-й минуте, Костицын Никита сумел вывести номинальных хозяев вперед, но ответ от «Медведей» последовал на 12-й минуте, Садилов Юрий восстановил равновесие - 1:1. Спустя несколько минут Попихин Алексей вновь сумел вывести «Медвед» вперед - 2:1. После данного гола команды поочередно создавали опасные моменты, но голикперы были на высоте. Финальную точку в матче поставил Солеников Арсений, забив третий мяч на 40-й минуте - 3:1. Заслуженная победа «Медведа».

Максимум – Квант 0:3 (0:1)

Голы:

Квант:  Демидов Иван (20); Сиабанд Броян – 2 (32;35);

Передачи:

Квант: Авдоян Артур;

Предупреждение: нет.

Лучший игрок матча: Сиабанд Броян «Квант».

Этот матч не оказался легкой прогулкой для «Кванта». Игроки «Максимума» хоть и проиграли, но дали хороший бой. Счет был открыт лишь на 20-й минуте, Демидов Иван сумел грамотно распорядиться своим моментом, отправив мяч в сетку. Во втором отрезке игроки «Максимума» были близки, чтобы сравнять счет. На 32 и 35 минутах Сиабанд Броян сумел отличиться, сняв все вопросы о победителе данного матча.

Судьи: Власичев Михаил; Пытков Дмитрий;
Лучший игрок матча: Пастернак Владислав «Yarcity».

Исход этого поединка был не предсказуем, сошлись молодая и очень амбициозная команда, и опытный «Сапсан». Счет был отрыт на 11-й минуте, Макаров Игорь откликнулся на хорошую передачу от партнера, сумев вывести гостей вперед 1:0. Спустя несколько минут «Сапсан» сумел вернуться в игру, Зырянов Евгений сравнял счет – 1:1. На экваторе второй двадцатиминутки, Пастернак Владислав вывел своих вновь вперед- 2:1. После пропущенного гола хозяева воодушевились, создав несколько очень опасных моментов у ворот «Yarcity», и на 37-й минуте им все таки удалось поразить ворота – 2:2. На последней минуте все тот же Пастернак Владислав вырывает три очка для своего коллектива – 3:2.

Импульс – Атлетик 0:3 (0:0)

Голы:

Атлетик: Чепур Дмитрий (34); Помешкин Иван (40); Глотов Виталий (40);

Передачи:

Атлетик: Дурдыев Байрам;

Судьи: Дмитрий Пытков; Дмитрий Забелин;
Лучший игрок матча: Помешкин Иван «Атлетик».

Матч начался с активных действий команды «Импульс», техничная распасовка, контроль мяча. Гости пока находятся в глухой обороне. Команда «Импульс» вошла во вкус, и начали создавать моменты, но до логического завершения, пока, не могут довести. Первый там прошёл с кучей классных моментов, но никто из команд так и не сумел забить.

Второй тайм прошел в пользу гостей, с передачи Дурдыева Байрама, Чепур Дмитрий открывает счёт в данной встрече. В концовке матча «Атлетик» забил еще два мяча, но уже в пустые ворота – 3:0.

ЯГТУ – Любим 8:3 (1:3)

Голы:

ЯГТУ: Кузнецов Глеб – 3 (18;31;34); Горшенин Василий – 2 (24;35); Притужалов Илья – 2 (28;38); Кабаев Дмитрий (33);

Любим: Михеев Максим – 3 (3;15;20);

Передачи:

ЯГТУ: Притужалов Илья; Горшенин Василий -2; Барсуков Максим;

Судьи: Бобров Виктор; Забелин Дмитрий;
Лучший игрок матча: Притужалов Илья «ЯГТУ».

Команды выдали отличный по результативности матч, забив друг другу в общей сложности 11 мячей. В такой перестрелке преуспели хозяева, не забывая о защите собственных ворот. У гостей было очень много отличных моментов что бы сравнять счёт, но в ключевые моменты мяч попросту не шёл в ворота. Итог поединка 8:3 победа команды «ЯГТУ».

«Адреналин» - «Факел» 4:3 (1:1)

Голы:

Адреналин: Поляков Артём -2 (13,31), Гайнуллин Рамиль -2 (22,31).

Факел: Прокопов Андрей (14), Михалев Алексей (27), Чернышёв Илья (40).

Передачи:

Адреналин: Воропаев Алексей, Гайнуллин Рамиль, Виноградов Максим.

Факел: Макаров Сергей.

Предупреждения:

Адреналин: Березнёв Илья (36 – неспортивное поведение)

Факел: Михалёв Андрей (40 – неспортивное поведение), Макаров Сергей (40 – неспортивное поведение)

Судьи: Костюченко Ярослав, Голубев Максим.

Хронометрист: Попов Александр.

Лучший игрок матча: Гайнуллин Рамиль («Адреналин»).

На стартовый матч сезона оба коллектива подошли в оптимальных составах, и было видно , что обе команды провели хорошую предсезонную подготовку. С первых же минут каждая из команд пытается навязать свою игру. Факел чувствует себя уверенно на половине соперника и раз за разом создаёт опастные моменты у ворот Адреналина. После хороший контратаки Адреналин забивает свой первый мяч в сезоне. Гости, не смотря на пропущенный мяч, продолжали наседать на ворота соперника и в следующюю же минуту сравнивает счёт новобранец команды - Прокопов Андрей. Второй тайм начался с того, что Гайнуллин Рамиль, ставший лучшим игроком матча, вновь вывод свою команду вперёд. Ответ последовал спустя 5 минут. Было неизвестно, кто из этих двух соперников возьмёт верх. Переломным моментом стала 31-я минута встречи, на которой «Адреналин» дважды поразил цель. В оставшийся промежуток времени у «Факела» было предостаточно возможностей изменить ход встречи, но удалось лишь на последней минуте матча сократить преимущество соперника до минимума.

«Менделеевец ТМР» - МФК « ArmyHelp » 2:4 (1:2)

Голы:

Менделеевец ТМР: Коровников Анатолий – 2 (13,24).

МФК ArmyHelp: Батраков Константин (4), Абрамов Андрей (8), Чирков Дмитрий (25), Прокин Вячеслав (28).

Передачи:

Менделеевец ТМР: Коровников Иван.

МФК ArmyHelp: Петренёв Павел, Ковалёв Юрий, Вологдин Михаил.

МФК ArmyHelp: Старков Владислав (32 – грубая игра).

Судьи: Костюченко Ярослав, Гладков Андрей.

Лучший игрок матча: Чирков Дмитрий (МФК «ArmyHelp»).

С первых минут гости задают высокий темп и навязывают свою игру сопернику, МФК «ArmyHelp» выглядит уверенно и создаёт ряд опасных моментов, 2 из которых были успешно реализованы. Весь тайм обе команды играли в открытый футбол, на это было интересно смотреть. После экватора тайма «Менделеевец ТМР» «приходит в себя» и начинает выбрасывать острые атаки. На 14-й минуте им удаётся сократить преимущество до минимума, но не более того. Заключительная двадцатиминутка складывалась в том же ключе, что и первая, открытая игра, обилие качественных розыгрышей и опасных контрвыпадов. На 24-й минуте хозяева сравнивают счёт, на что получают незамедлительный ответ в исполнении Дмитрия Чиркова. В оставшийся период времени МФК «ArmyHelp» удалось удвоить своё преимущество и удержать его до финальной сирены.

«Красный Профинтерн» - «Лига Гурмэ» 1:4 (1:0)

Голы:

Красный Профинтерн: Осипов Алексей (3).

Лига Гурмэ: Мухин Сергей (30), Розанов Евгений -2 (34,40), Маслов Александр (35).

Передачи:

Красный Профинтерн: Парфёнов Сергей.

Лига Гурмэ: Шихеев Дмитрий -2, Рассолов Михаил, Мухин Сергей.

Красный Профинтерн: Осипов Алексей (27 – грубая игра), Антипов Максим (29 – грубая игра).

Лучший игрок матча: Розанов Евгений («Лига Гурмэ»).

В данной встрече «Лига Гурмэ» является новичком второй лиги и всем интересно, как этот коллектив проявит себя в этом сезоне. Встреча начинается с красивейшего мяча в ворота гостей, Осипов Алексей изящно переправляет мяч в сетку после сильной передачи одного из самых опытных игроков команды - Парфёнова Сергея. Все остальное время тайма прошло в большей части времени на половине Красного Профинтерна, но реализовать один из моментов не позволила оборона соперника. После перерыва «Лига Гурмэ» усилило давление на ворота противника, и раз за разом гости «прощают» «Красный Профинтерн». Только на 30-й минуте Мухин Сергей открывает счёт забитым мячам своей команды. В оставшиеся 10 минут хозяева чувствовали себя подавленно и не могли навязать соперничество новичку турнира. За последние 6 минут встречи «Лига Гурмэ» забивает ещё 3 безответных мяча.

БлэкСкрап – Гарант 2:5 (1:2)

Голы:

БлэкСкрап: Голышин Игорь (7), Дуднев Александр (21).

Гарант: Трофимов Михаил (20), Сабгатулов Максим – 2 (15,36), Алмазов Иван (33), Осадчук Алексей (36).

Передачи:

БлэкСкрап: Дуднев Александр.

Гарант: Паутов Сергей, Осадчук Алексей, Сидельников Владимир.

БлэкСкрап: Першин Роман (11 – неспортивное поведение), Дуднев Александр (20 – грубая игра).

Гарант: Ховринцев Андрей (16 – срыв перспективной атаки).

Судьи: Голубев Максим, Бобров Виктор.

Лучший игрок матча:  Сабгатулов Максим («Гарант»).

По первым минутам матча было не понятно, кто владеет игровым преимуществом. Команды привыкали к залу, присматривались друг к другу. Счет был открыт на 7-й минуте матча, Голышин Игорь вывел «БлэкСкрап» вперед – 1:0. После пропущенного мяча игроки «Гаранта» взяли игру под свой контроль и до финального свистка контролировали ее. Еще до перерыва они сумели не только сравнять счет, но и вырваться вперед – 2:1. Во втором тайме преимущество «Гаранта»было еще более очевидным, уверенная победа подопечных Андрея Ховринцева – 5:2.

РЦ Автодизель – Каучук 1:0 (1:0)

Голы:

РЦ Автодизель: Устинов Сергей (18).

Передачи:

РЦ Автодизель: Наумов Валентин.

РЦ Автодизель: Смирнов Сергей (40 – срыв перспективной атаки).

Лучший игрок матча:  Наумов Валентин («РЦ Автодизель»).

Как и предполагалось, обе команды играли от обороны. «РЦ Автодизель» собрана из бывшей «Спарты» и опытных игроков «Автодизеля» сезона 2014/2015. Долгое время первого тайма команды присматривались друг к другу, лишь под занавес тайма начала сказываться усталость, команды пропускали контрвыпады, один из которых завершился голом Устиного Сергея, который замкнул отличную передачу от Наумова Валентина – 1:0. Во втором тайме игроки «Автодизеля» грамотно выставили игру от обороны, и для «Качука» было проблематично взломать защиту соперника. За 20 минут номинальные гости сумели создать пару – тройку опасных моментов, но Герасимов Николай так и не позволил сопернику распечатать свои владения. Тяжелая победа опытного «Автодизеля» с минимальным счетом – 1:0.