Лидирует “Нефтяник”

Агрин Форвард – Нефтяник – 2:5 (0:0)

Судьи: Евгений Синянский, Евгений Мартьянов.

Хронометрист: Никита Прокопов.

Голы: Андрей Прокопов (38), Иван Михайлов (40) –  Дмитрий Ивков-2 (23, 25), Никита Шамин-2 (30, 34), Семен Коровкин (34).

Передачи: Андрей Прокопов – Никита Шамин-2, Александр Ермолаев, Семён Коровкин, Сергей Бобылев.

Предупреждения: Павел Викторов (Агрин Форвард, срыв перспективной атаки, 37).

Лучший игрок: Дмитрий Ивков (Нефтяник).

“Агрин Форвард” во встрече с “Нефтяником”, у которого поначалу просматривались нотки недонастроя, героически сражался на протяжении первых 23 минут, а затем у новичка высшей лиги заметно сели батарейки, чем не преминули воспользоваться игроки соперников.

В стане победителей солировал Дмитрий Ивков, чьи два мяча стали одними из самых ярких моментов матча и позволили футболисту войти в число лучших снайперов чемпионата. В дальнейшем хозяева посыпались и прошлогодний вице-чемпион забивал уже в пустые ворота.

При счете 0:5 “Агрин Форвард”, выступавший без нескольких ключевых игроков, вдруг решил проявить характер и сделал счет вполне приличным. Этому поспособствовала результативная игра Андрея Прокопова, стабильно демонстрирующего высокий уровень игры на старте сезона. В этом же матче он сначала забил со штрафного удара, а затем сделал голевую передачу Ивану Михайлову.

В целом “Нефтяник”, в составе которого результативными  действиями выделялись защитники Дмитрий Ивков и Никита Шамин, значительно больше владел мячом, поэтому итог матча выглядит вполне логичным.

Констатируем факт, что “Агрин Форвард”, не знающий в первых четырех турах поражений, оступился уже в первом матче против топового соперника. Пожалуй, эта игра показала истинный уровень команды.

Что до “Нефтяника”, то команда Сергея Булавина по-прежнему идет без поражений. На данном этапе – главное результат, а по этой части больших претензий команде предъявить невозможно.

Железобетон-ДЮСШ №13 – Ярославский АПЦ – 3:1 (1:1)

Голы: Максим Широков (17) – Даниил Проходимов (24), Максим Волков (40), Иван Рыженков (6).

Передачи: Даниил Проходимов – Максим Волков, Илья Васильев.

Предупреждения: Максим Широков (Железобетон-ДЮСШ № 13, грубая игра, 13).

Лучший игрок: Даниил Проходимов (Железобетон-ДЮСШ №13).

Для Железобетона-ДЮСШ №13 эта игра пойдет в копилочку. Молодой коллектив под руководством тренера Бориса Сейраняна растет на глазах, показывает организованный футбол. А вместе с этим пришел и результат. На этот раз был повержен “Ярославский АПЦ”.

Правда, номинальным хозяевам поля пришось побывать в роли отыгрывающейся команды: Илья Васильев нашел точной передачей Ивана Рыженкова и тот, выйдя один на один с вратарем, понадеялся на технику, а не на силу, отправив мяч точнехонько в ближний угол.

У хозяев хороший матч провел Даниил Проходимов. Едва ли не в каждом эпизоде он цеплялся за мяч, навязывал борьбу, проделывая большой объем работы. Наградой за старание стал забитый мяч, оказавшийся победным.

Концовочка матча получилась жаркой. Гости, запомнившиеся большой нервозностью на скамейке запасных, выпустили пятового полевого игрока, но из этой затеи ничего не вышло. Более того в одной из атак Железобетон-ДЮСШ №13 накрыл соперника прессингом и мяч от ноги Максима Волкова срикошетил в ворота. В оставшееся время все тот же Волков был ближе к тому, чтобы оформить “дубль”, чем соперник – чтобы забить второй мяч.

ЯШЗ – Бульвар – 4:2 (2:0)

Судьи: Никита Морозов, Дмитрий Пытков.

Голы: Никита Лузин-2 (2, 30), Рашад Исмаилов (10), Александр Чистяков (40) – Кирилл Панкратов (21), Олег Копылов (28).

Передачи: Максим Журавлев, Роман Коленов – Антон Торопов.

Предупреждения: Андрей Кузьмин (ЯШЗ,   неспортивное поведение, 34).

Лучший игрок: Никита Лузин (ЯШЗ).

Ключом к первой победе в сезоне ЯШЗ стал глубокий состав и высокий настрой. Подопечные Максима Веселова рассчитывали на быстрые контратаки и стандартные положения. Один из таких стандартов привел к голу: красивую наигранную комбинацию, в которой было задействованы два игрока, точным ударом завершил Рашад Исмаилов. Также голом в первые десять минут матча отметился его партнер по команде Никита Лузин, оказавшийся в нужное время в нужном месте.

Но даже перевес в два мяча казался шатким преимуществом, что и подтвердилось в середине второго тайма. К тому моменту “бульваровцы” пришли в себя и взвинтили темп. Гости встрепенулись, но на большее чем на два мяча – не наиграли. В стане проигравших старался Олег Копылов, чей прямой удар со штрафного на какое-то время восстановил равновесие в счете.

Фатальной для подопечных Романа Дворникова стала грубая ошибка Василия Смирнова. Последовал перехват Романа Коленова и быстрая доставка мяча на Никиту Лузина, оформившего “дубль”.

Точку в матче на последних секундах поставил ветеран команды ЯШЗ Александр Чистяков, не промахнувшийся по пустым воротам “Бульвара”.

Фемида – Царский Двор – 3:2 (3:0)

Судьи: Иван Княжев, Фарид Фахриев.

Голы: Владимир Нерсесян (4), Александр Паутов (8), Сергей Дрягин (10) – Роман Лесько (24),

Иван Денежкин (40).

Передачи: Меружан Куджоян, Сергей Дрягин, Александр Паутов – Иван Денежкин.

Предупреждения: Александр Паршин (срыв перспективной атаки, 32), Алексей Дуднев (неспортивное поведение, 33), Сергей Дрягин (срыв перспективной атаки, 39) – все “Фемида”.

Удаление: Михаил Золотов (Царский Двор, второе предупреждение в матче, грубая игра, 30).

Лучший игрок: Сергей Дрягин (Фемида).

Команды выдали два разных тайма. Если в первом из них заметным преимуществом владели футболисты “Фемиды”, то после перерыва уже “Царский Двор” воспользовался расслабленностью соперника и едва не наказал его за вальяжность.

А началось все с натиска “Фемиды”, увенчавшегося тремя забитыми мячами в первые десять минут матча. Счет был открыт после хитрого удара с угла штрафной Владимира Нарсесяна – мяч оказался в воротах между ног вратаря. Далее на авансцену вышли лидеры “Фемиды” – Сергей Дрягин и Александр Паутов. Второй и третий мячи команды Михаила Попова – плод индивидуальных усилий этих футболистов. Сначала Дрягин обыграл соперника на фланге и выдал пас на пустые ворота Паутову, а через две минуты уже Паутов вернул партнеру должок и счет стал 3:0. Игра была сделана, но не сказать, что перешла в спокойное русло. Три желтые карточки после перерыва и одна красная – яркое тому подтверждение.

Лишь после перерыва “Царский Двор” встрепенулся, но на большее чем на два мяча – не наиграл.

Андрей Тараканов

16:30 31.10.2017 ИА Ярославский спорт - Ярославль
Лидирует “Нефтяник” - Yar-Football.Ru
Лидирует “Нефтяник” Первое поражение в сезоне “Агрин Форварда” и первая победа ЯШЗ - в обзоре игр пятого тура чемпионата Ярославля по мини-футболу.
13:03 31.10.2017 Yar-Football.Ru - Ярославль

Выезжайте заранее: в Арене-2000 усилят осмотр на входе - ТК Первый Ярославский Об этом сообщается в соцсетях спорткомплекса.  - В связи с трагическими событиями последних дней, ХК «Локомотив» информирует вас о том, что на домашних матчах нашей команды будут повышены меры предосторожности.