Крупное поражение «Фемиды»

«Нефтяник» и «Демиург» продолжают побеждать, «Фемида» оступилась без своих лидеров, а «Золотая бутса» продолжает испытывать кадровые проблемы – в обзоре игр 7 тура Чемпионата Ярославля по мини-футболу среди команд высшей лиги.

Не имевшая особого накала игра запомнится тем, что к стартовому свистку «Агрин Форвард» с трудом набрал четыре полевых игрока, что не помешало, впрочем, ему уже на первой минуте открыть счет: прорыв по флангу точным ударом завершил Павел Фурин. «Железнодорожники» тут же презентовали себе мяч и стали осваивать чужую территорию. Вот только с реализацией голевых моментов долгое время была напряженка. В действиях «железнодорожников» проскакивала пусть здоровое, но разгильдяйство. Будь они более мотивированные и собранные, к окончанию первого тайма вопросы о победителе матча были бы сняты. А так наставнику «Академии-ВЧДЭ-1» Владимиру Родионову пришлось понервничать, поскольку свое заметное территориальное преимущество его подопечные смогли воплотить в голы только под занавес первого тайма. Размашистую атаку завершил Александр Паутов, безусловно, лучший игрок матча. В этом поединке Паутов успевал и завершать, и раздавать, и участвовать в оборонительных действиях своей команды.

«Агрин Форвард» и не думал сдаваться на милость фавориту и после перерыва провел несколько устрашающих акций. Напряжение если и витало, то было снято к середине второй двадцатиминутки. Стоит заострить внимание на том, что как минимум дважды не выручил «Агрин Форвард» вратарь команды. При всем уважении к голкиперу Павлу Апдракипову удары Максима Бобылева и Эмзара Розомашвили тяжело отнести к числу неберущихся. В первом случае Бобылев поразил ближний угол ударом из-за штрафной, а во втором – на авансцену вышел Розомашвили. Лидер «Академии-ВЧДЭ-1» переложил мяч с ноги на ногу и неотразимо пробил в ближний угол. Ещё один зевок голкипера обернулся для «Агрин Форварда» счетом 1:3, из под которого «вылезать» против действующего чемпиона – занятие бесперспективное.
Академия – Агрин Форвард – 5:1

Голы: Александр Паутов-2 (18, 27), Максим Бобылев (23), Эмзар Розомашвили (25), Сергей Канашкин (33) – Павел Фурин (1).

В первые 15 минут зрители ничего важного не увидели. Разве только что пару позиционных атак с каждой стороны, особой остротой и изюминкой не наделенных. В остальном на поле шла настоящая война. Соперники не щадили друг друга и противопоставили жесткую игру с большим количеством единоборств. В плане боевитости, эмоциональности, желании прессинговать и играть в плотный футбол соперники были в чем-то похожи. Хотя при всем уважении к «Бульвару», нельзя не отметить, что в составе «Метро Недвижимость» больше  индивидуально сильных игроков. Один из них – Александр Бобков и открыл счет, воспользовавшись точной передачей на дальнюю штангу экс-игрока «Демиурга» Максима Квашнева.

Игра смотрелась. В ней чувствовался нерв, накал страстей, напряжение. Не просто так в середине второго тайма повздорили вратарь «Бульвара» Арсен Барсегян и нападающий «Метро Недвижимость» Роман Алиев. Их затянувшуюся словесную перепалку и агрессивное поведение судьи погасили только при помощи карточек, отправив обоих отдыхать.

При счете 1:1 команды выдали еще один запоминающийся отрезок, когда обменялись забитыми мячами. Вновь в роли отыгрывающейся команды оказалась «Метро Недвижимость». Подопечные Ярослава Костюченко на доли секунды отпустили из виду Антона Гарцева, дали ему принять мяч, а тот от души зарядил в дальний угол метров с двенадцати, застав вратаря соперников врасплох. Хозяева тут же начали операцию по спасению матча и добились своего уже через минуту – своим вторым мячом в матче отметился Александр Бобков. В оставшиеся пять минут игры забитых мячей зрители так и не увидели, а ничейный результат пойдет скорее в копилочку «Бульвару».
Метро Недвижимость – Бульвар – 2:2

Голы: Александр Бобков-2 (15, 35) – Егор Лузин (28), Антон Гарцев (34).

В самом малоинтригующем матче тура с первых минут все пошло не по сценарию хозяев поля. То

что было отлажено «Демиургом» на тренировках удалось перенести и на календарный матч против ФФК «Управление спорта». Поединок против новичка высшей лиги подопечные Игоря Сухарева провели в ритме подзабытой «демиурговской» машины.

Гости доминировали над соперником с первой и до последней минуты, стараясь большинство своих комбинаций разыгрывать до верного. Обороне ФФК «Управления спорта» оставалось молча любоваться пропущенными мячами, грустно взирая на табло легкоатлетического манежа. К середине второго тайма счет был 0:4 и единственная интрига сводилась к возможному «сухарю»   для одних и к голу престижа – для других.

К чести новичка высшей лиги своего они добились и за четыре минуты до конца матча распечатали  ворота голкипера «Демиурга» Ильи Каргина – цели достиг точный удар Юрия Скудина.

Очередной яркий   матч провел нападающий Никита Лузин, явно пришедшийся ко двору в новой команде. В поединке против аутсайдера он поучаствовал в четырех забитых мячах своей команды, еще больше утвердившись в роли одного из лидеров нынешнего «Демиурга».

После этого поражения ФФК «Управление спорта» остается единственной командой которая после семи туров не набрала ни одного очка. Команда расположилась на последнем месте. Можно ли его назвать беспросветным?
ФФК Управление спорта – МФК Демиург – 1:6 (0:2)

Голы: Юрий Скудин (37) – Александр Прусов (8), Никита Лузин-4 (8, 26, 31, 37), Андрей Гаврилов (40).

Команда «АПЦ» впервые в сезоне ушла с площадки не проиграв, ничья с «Золотой бутсой» должна придать положительный импульс. Ничейный результат по итогам 40 минут игры выглядит справедливым, хотя именно «АПЦ» был ближе к тому, чтобы вырвать победу. Остается большой загадкой как Александр Репенко умудрился с метра не попасть по пустым воротам. К тому моменту счет был 2:2, а на часах хронометриста оставалось играть всего 15 секунд..

«Золотой бутсе», переживающей худший период за последние годы, не привыкать к кадровым проблемам. Вот и матч против «АПЦ» они провели всего лишь с одной заменой, поэтому не смогли сопернику предложить ураганный темп.

Впрочем, именно Бутса открыла счет – точку в комбинации поставил Сергей Цимбалов. Хозяева горевали всего три минуты, воспользовавшись откровенным «привозом» соперника. В результате Евгений Соболев расстреливал вратаря из убойной позиции. Интересно, что во второй раз команда «АПЦ» отыгралась еще быстрее. На гол в раздевалку, отбывшего дисквалификацию нападающего  «Бутсы» Никиты Лазарева, хозяева ответили точным ударом Валерия Бортова, который, выйдя один на один с вратарем не оставил ему никаких шансов.
АПЦ – Золотая бутса – 2:2 (1:2)

Голы : Евгений Соболев (14), Валерий Бортов (21) – Сергей Цимбалов (11), Никита Лазарев (20).

«Царский двор» на старте чемпионата успел пошуметь, выдав четырехматчевую победную серию. Ее правда, футбольная общественность всерьез не восприняла, посчитав удачным стечением обстоятельств.

Поэтому матч против «Фемиды» был для «Царского Двора» возможностью доказать скептикам, что команда способна побеждать не только аутсайдеров и середнячков Чемпионата, но и лидеров. И ей это удалось: победа на командой Михаила Попова получилась яркой и вполне заслуженной. «Фемида», конечно, вправе посетовать на кадровые проблемы. Без своих лидеров Паршина, Карпова и Дуднева команда оказалась не готова переломить ход кошмарно складывающегося матча. Одного Сергея Дрягина, отметившегося точным попаданием в девятку в   середине первого тайма, оказалось недостаточно.

Ключевой момент в матче произошел сразу после перерыва когда хозяева, забивал два мяча, создали себе комфортное преимущество в счете. Причем мяча, забитого Михаилом Золотовым, вполне могло бы и не быть. Секундами ранее мяч попал в руку игрока «Царского Двора» и у арбитра были все основания назначить шестиметровый удар. В итоге вместо 2:3 «Фемида»   получила 1:4 и вынуждена была раскрываться.

Уступая в счете, «Фемида» проваливалась раз за разом. В результате Евгений Пирогов уже к середине второго тайма оформил хет-трик. Не ушел с поля без голевой передачи продолжающий набирать баллы за результативность вратарь Сергей Оборин. Не могло не броситься в глаза, как во втором тайме Оборин пасом со своей половины поля отрезал трех игроков соперника, Илья Поздняков играючи разобрался и с защитником и с вышедшим из ворот голкипером Сергеем Шабановым.
Царский Двор – Фемида – 7:1 (2:1)

Голы: Евгений Пирогов-3 (3, 8, 33), Илья Поздняков-2 (22, 31), Михаил Золотов (23), Сергей Ленский (35) – Сергей Дрягин (11).

Подопечные Владимира Белавина начало матча провели очень мощно. Как будто на дворе 2015 год – голевые моменты возникали с завидной периодичностью. После одного из них Сергей Бобылев ударом с носка метров с шести застал врасплох вратаря соперников – мяч оказался в сетке после того как пролетел между ног голкипера «Триумфа» Владимира Гурова.

Нынешний «Триумф» команда сбалансированная и умеет держать удар. Это подопечные Антона Ткаченко лишний раз доказали уже через минуту. Разыгравшийся не на шутку Артем Серафонтьев также с носка переиграл вратаря соперников со средней дистанции. Справедливости ради заметим, что в этом эпизоде не обошлось без рикошета.

Вообще середина первой двадцатиминутки выдалась результативной, а показателем игрового преимущества «Нефтяника» стал гол Семена Коровкина после розыгрыша аута. Это Дмитрий Ивков нашел партнёра передачей на дальнюю штангу – тому оставалось только не промахнуться по пустым воротам.

Заключительный кусочек матча прошел под контролем «Нефтяника», который не имел права разбазарить преимущество в два мяча. «Заводчане» провели концовку очень дисциплинированно, не позволив сопернику вернуться в игру.
Нефтяник – Триумф – 3:1 (2:1)

Голы: Сергей Бобылев (8), Семён Коровкин (11), Никита Шамин (27) – Артем Серафонтьев (10).

Главной изюминкой первого тайма стала голевая комбинация игроков Железобетона-МУ СШ № 13 Игоря Богатырева и Александра Федорова. Последний, получив передачу от партнера, вышел один на один с вратарем и первым касанием проткнул мяч мимо голкипера «ЯрИнтерСтроя» Павла Караваева.

Гости даже не в самом своем оптимальном составе в обороне не отсиживались и еще до перерыва как минимум на один гол наиграли. Запомнился нереализованный момент с участием Кулихана Чолояна, парочка перспективных контратак и в целом то давление, которое оказали подопечные Давида Григоряна на соперника.

Пионеротряд Бориса Сейраняна уже четвертый год играет по мужикам, поэтому напором и запугиванием его уже не возьмешь. В этой игре команде благоловила еще и фортуна. Например, второй мяч в воротах «ЯрИнтерСтроя» побывал после прострела в исполнении Семена Крючкова и последующего рикошета.

«ЯрИнтерСтрой» довольно рано пошел во-банк и в операции по спасению матча поучаствовал все тот же Кулихан Чолояна. Именно он завершил усилия партнера при игре с пятым полевым игроком.

Концовка получилась интересной, валидольной и заставила понервничать наставников обеих команд. И все же последнее слово в матче осталось за футболистами «Железобетона-МУ СШ 13» – точку в матче поставил Андрей Шейко, не промахнувшийся по пустым воротам.
Железобетон-МУ СШ № 13 – ЯрИнтерСтрой – 3:1

Голы: Александр Федоров (5), Семен Крючков (24), Андрей Шейко (40), Кулихан Чолоян (37).

Андрей Тараканов

В Открытом Первенстве Ярославля по мини-футболу среди ветеранов 40 лет и старше состоялись матчи очередного тура.
09:12 21.11.2018 ИА Ярославский спорт - Ярославль
02:13 21.11.2018 Yar-Football.Ru - Ярославль
3Лига . «Мясной Гурман» - «Техуглерод» 0:4 (0:2) Голы: Техуглерод: Смирнов Илья – 2 (10,40), Торопов Антон – 2 (12,23) Передачи: Техуглерод: Сухов Дмитрий Предупреждения: Мясной Гурман:
23:43 20.11.2018 Yar-Football.Ru - Ярославль
Квант – Каучук 0:3 (0:0) Голы: Каучук: Виноградов Николай (28); Кузьмин Евгений (35); Кокорин Сергей (36); Передачи: Каучук: Щапов Андрей; Предупреждение: Судьи: Костюченко Ярослав; Забелин Дмитрий;
23:12 20.11.2018 Yar-Football.Ru - Ярославль
Крупное поражение «Фемиды» - ИА Ярославский спорт
«Нефтяник» и «Демиург» продолжают побеждать, «Фемида» оступилась без своих лидеров,
22:42 20.11.2018 ИА Ярославский спорт - Ярославль
Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 1 Лига. 17-18.11.2018       «СК Парково» - «Диона» 7:4 (5:1) Голы: СК Парково: Косарев Данил (6,20,33), Гезалов Эмиль (8,11),Ключев Алексей (10),
20:42 20.11.2018 Yar-Football.Ru - Ярославль