Гранды поделили очки

Предлагаем вашему вниманию обзор игр 8 тура Открытого чемпионата Ярославля по мини-футболу среди команд высшей лиги.

Золотая бутса –Метро Недвижимость – 1:5

Голы: Никита Лазарев (40) – Максим Квашнев (7), Артём Травкин-2 (30, 36), Алексей Титов (37), Егор Полухин (40).

Если команда «Метро Недвижимость» потихоньку находит себя в высшей лиге, то бронзового призера прошлогоднего чемпионата города продолжает лихорадить. В принципе подшефные Сергея Гулевского провели типичный для себя матч: на первую половину игры их еще хватило, а после перерыва стала сказываться разница – не столько даже в классе, а сколько в глубине скамеек.

Гости открыли счет уже на 7-й минуте, когда не без помощи рикошета мяч оказался в воротах «Золотой бутсы» после удара Максима Квашнева. А самым неудачным для хозяев площадки оказался отрезок после тридцатой минуты, когда в их воротах оказалось еще четыре мяча.

«Бутса» все же распечатала ворота «Метро Недвижимости». Подопечные Ярослава Костюченко  даже при счете 4:0 в свою пользу продолжали атаковать и слишком увлекались игрой в нападении. В результате на последней минуте матча номинальные хозяева провели образцово-показательную контратаку «двое против одного», которую возглавил Виктор Мягков, а завершил лучший бомбардир команды Никита Лазарев. И все же последнее слово осталось за гостями: Егор Полухин расстреливал вратаря «Золотой бутсы» Игоря Рассолова прямо по центру – мяч угодил  под перекладину.

Бульвар – Академия-ВЧДЭ-1 – 1:3

Голы: Максим Сурнин (29) – Максим Бобылев-2 (10, 40), Александр Паутов (36).

«Бульвар» в этой игре не мог рассчитывать не только на помощь основного вратаря Арсена Берсегяна, но и на своего лидера Олега Копылова,   поэтому ожидаемо построил игру вторым номером, уделив  большое внимание обороне своих ворот. К слову, в этой игре с первых  минут на последнем рубеже появился номинальный полевой игрок Андрей Кочнев и свою миссию не провалил.

У «Академии-ВЧДЭ-1» на этот раз промолчали лидеры – Розомашвили и Белостоцкий, зато с каждой игрой все ярче о себе заявляет Максим Бобылев, постепенно выходящий в команде на первые роли. В этом поединке Бобылев поучаствовал во всех трех мячах своей команды, установив окончательный счет на последней минуте матча, поразив пустые ворота «Бульвара». К тому моменту подопечные Романа Дворникова,  в целом достойно выглядевшие против действующего чемпиона, играли с пятым полевым игроком.

Но, а главным событием матча стал дебют на взрослом уровне пятнадцатилетнего вратаря «Бульвара» Владислава Мубаракшина. Воспитанник ФК «Авангард» в этом матче получил две минуты игрового времени, а в планах «Бульвара» – постепенно подпускать его к основному составу.

АПЦ – ФФК Управление спорта – 3:3

Голы: Евгений Соболев (25),   Борис Сейранян (29), Юрий Пчелин (31) – Алексей Пресняков (16), Виталий Донов (20), Михаил Яковлев (28).

Как и ожидалось матч, борющихся за выживание команд, получился «от ножа». Соперники вышли на игру с высоким настроем и противопоставили друг другу плотный футбол на каждом участке поля. Преобладала нервозность. Неслучайно в промежутке с 20-й по 30-ю минуту арбитры показали семь желтых и две красные карточки, удалив Александра Репенко у «АПЦ» и Илью Федорова у ФФК «Управление спорта». Интересно, что в этот же промежуток времени уместились пять из шести забитых в этом матче мячей. При этом команда ФФК «Управление спорта» постоянно убегала на 1-2 мяча, а «АПЦ» – догонял.

Запомнилось, как хозяева достаточно легко вернулись в игру, уступая 0:2. Сначала Евгений Соболев с «мясом» занес мяч в ворота после удара в перекладину Ильи Васильева, а затем Борис Сейранян замкнул дальнюю штангу после зрячей передачи Валерия Бортова.

А что же ФФК «Управление спорта?». Наставник команды Артем Моисеев не сидит сложа руки и пытается что-то изменить в игре команды. В частности в период дозаявок команду пополнили  четверка футболистов и вратарь из Костромы –  состав команды как минимум стал более сбалансирован. Два из трех мячей как раз на счету легионеров,  а голкипер Антон Камодин добавил команде надежности и спокойствия на последнем рубеже.

Пожалуй, по такой игре ничья видится закономерным результатом. Вот только она вряд ли устроила одну из команд. А вот конкуренты в борьбе за выживание подобному результату только порадовались.

МФК Демиург – Нефтяник – 2:2

Голы: Иван Рыженков (7), Ярослав Костюченко (8) – Евгений Ликратов (3), Сергей Кузнецов (35)

Встречи «Демиурга» и «Нефтяника» всегда привлекали к себе повышенное внимание, а уж сейчас, когда обе команды идут в группе лидеров –   тем более. Соперники постарались собрать оптимальные составы и противопоставили друг другу борьбу на каждом участке поля. С первых минут матча отчетливо было видно, что на поле вышли две равные по классу команды. Они отлично знают слабые и сильные стороны друг друга, поэтому начали матч без разведки: к 8-й минуте было забито уже три мяча. Первым напомнил о себе «Нефтяник», старожил которого Евгений Ликратов метров с десяти поразил ворота Ильи Каргина. Ответный ход соперника не заставил себя долго ждать и они в течение минуты перевернули все с ног на голову, забив два чем-то похожих друг на друга мяча. Сначала сработало стандартное положение: Сергей Пичугин с углового удара сквозь несколько игроков доставил мяч Ивану Рыженкову и тот не промахнулся. А затем Александр Прусов промчался по флангу и нашел на дальней штанге Ярослава Костюченко.

После бурного начала игра несколько успокоилась и забитого мяча пришлось ждать почти тридцать минут игрового времени. «Нефтяник» ушел от поражения за пять минут до окончания матча, когда Семен Коровкин удачно покатил на Сергея Кузнецова, который здорово приложился по мячу метров с десяти.

Отметим ,что с учетом финального матча кубка города Ярославля, «Демиург» не может победить «Нефтяник» уже в четырех матчах подряд.

Триумф – Фемида – 3:3

Голы: Бека Хелхелаури (10), Артем Серафонтьев (17), Александр Володин (40) – Сергей Дрягин (13), Меружан Куджоян-2 (16, 28).

Соперники неплохо стартовали в этом сезоне, поэтому от этой игры ждали интересного футбола и команды – не подкачали. Апофеозом матча стала последняя минута, когда номинальные хозяева перешли на игру с пятым полевым игроком и смогли избежать поражения после точного удара Александра Володина, замкнувшего дальнюю штангу. Пожалуй, в этом эпизоде Володину тяжелее было промахнуться, чем забить.

В целом ничейный результат по итогам 40 минут игры выглядит справедливым. В начале матча команды не стали отсиживаться в обороне, но предложить что-то креативное, отчего у соперника могла закружиться голова, так и не смогли. Лишь с середины первого тайма пошли забитые мячи, причем у гостей роль лидера взяла на себя связка Куджоян-Дрягин, которая и организовала все три мяча своей команды. Особенно врезался в память третий мяч  «Фемиды», который зародился на левом фланге. Дрягин без видимых усилий обыграл на фланге своего опекуна и сделал сильный прострел на Куджояна, которому оставалось только не промахнуться по пустым воротам.

Агрин Форвард – Железобетон-МУ СШ № 13 – 3:2

Голы: Павел Викторов (20, 40), Иван Михайлов (24) – Игорь Богатырев (10), Даниил Проходимов (17).

Пионеротряду Бориса Сейраняна игра давалась. С первых  минут они взяли мяч под контроль и стали расшатывать защитные бастионы соперника. К 17-й минуте «Агрин Форвард» уступал уже 0:2 – отличились Игорь Богатырев и Даниил Проходимов. Первый отличился точным ударом со штрафного в нижний угол метров с восьми, а второй – забивал в пустые ворота после разыгранной как по нотам контратаки «двое против одного».

Казалось, что Железобетон-МУ СШ № 13 уйдет на перерыв с комфортным преимуществом в счете, но сам себе придумал неприятности. Павел Викторов забивал в раздевалку первым касанием  после откровенного «привоза» со стороны соперника.

Забитый мяч окрылил «Агрин Форвард» и после перерыва они вышли с совсем другим настроением и на 24-й минуте сравняли счет после удара Ивана Михайлова.

Игра при ничейном счете перешла в нервную концовку, в которой больше повезло «Агрин Форварду». Вновь напортачили игроки Железобетона-МУ СШ № 13, а автором победного мяча стал все тот же Павел Викторов, отправивший футбольный снаряд в ворота после передачи Ивана Михайлова.

ЯрИнтерСтрой – Царский двор – 3:3

Голы: Николай Тарасов (7), Роман Торопов (15), Денис Березин (27) – Евгений Пирогов-2 (5, 12), Илья Поздняков (26).

Соперники подошли к этому поединку в разном психологическом состоянии. Если футболисты «Царского Двора» почивали на лаврах после крупной победы над «Фемидой» 7:1, то игроки «ЯрИнтерСтроя» после поражения от «Железобетона- МУ СШ № 13» еще больше завязли внизу турнирной таблицы.

Первая половина матча прошла по следующему сценарию: гости открывали счет, а хозяева буквально тут же восстанавливали равновесие. «Царский двор» не стал изобретать велосипед и большинство своих атак строил через своего нападающего Евгения Пирогова. Именно этот форвард, разыгравшийся в последних матчах и открыл счет, откликнувшись на передачу  с углового.

Весьма событийной получилась середина второго тайма. Не успели гости в третий раз в матче выйти вперед, как уже через минуту футболисты ЯрИнтерстроя восстановили равновесие в счете. Причем забитый мяч стал плодом индивидуальных усилий Дениса Березина, который обыграл соперника на носовом платке и отправил мяч в ворота со средней дистанции.

Заключительный кусочек матча прошел под знаком превосходства футболистов «Царского Двора». Cодной стороны «ЯрИнтерСтрой»  больше владел мячом,  а с другой – гости действовали острее. Один только Евгений Пирогов дважды мог забивать, но сначала мяч после его удара угодил в стойку ворот, а в самом конце матча только крестовина спасла команду Давида Григоряна от поражения.

Андрей Тараканов

«Нефтяник» выходит в единоличные лидеры, «Демиург» едва не уходит от поражения, проигрывая 0:4,
00:21 29.11.2018 Yar-Football.Ru - Ярославль
21:51 28.11.2018 ИА Ярославский спорт - Ярославль
10:51 27.11.2018 ИА Ярославский спорт - Ярославль
4 Лига Лига Гурмэ – Каучук 2:1 (1:1) Голы: Лига Гурмэ: Розанов Евгений – 2  (7;25); Каучук: Щапов Андрей (14); Передачи: Лига Гурмэ: Манухин Александр; Каучук: Тарантин Александр; Предупреждение:
01:22 27.11.2018 Yar-Football.Ru - Ярославль
Гранды поделили очки - Yar-Football.Ru
00:53 27.11.2018 Yar-Football.Ru - Ярославль
00:52 27.11.2018 Yar-Football.Ru - Ярославль

Играем с "Ленинградцем" - ФК Шинник Несколько слов о ближайшем сопернике: Футбольный клуб «Ленинградец», представляющий Ленинградскую область, основан 31 мая 2018 года.